Перейти к публикации

Виктор36

Пользователи
  • Публикаций

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Читатель Ойл-клуба

О Виктор36

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Воронеж
  • Масло
    total 5w30

Старые поля

  • Авто
    mazda cx-7 2,3 2010 г 145000

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Виктор36

    Масла Polymerium

    Здравствуйте . Выставьте анализы масел для грузовой и коммерческой техники .
  2. У меня такой-же автомобиль Mazda cx-7 2.3 turbo пробег 165000 км . Эксплуатация строго город с пробками и короткими поездками. По выходным обязательно на прогретом масле в механическом режиме АКПП 15-20 км на высоких оборотах 3500-5000 об/мин дать авто поработать . Очиститься от городских нагаров в камере сгорания . катализаторе и турбину покрутить по нормальному . Замена масла два раза в год весна - осень .Перед заменой масла ,BG-208 в топливный бак при заправке до полного что-бы промыть камеру сгорания и топливную систему , bg-109 в масло при замене масла отмыть отложения и нагар в дв
  3. Очень мало заинтересованных людей.Даже анализа нет . Коммерческий транспорт не в чести, а тема большая.
  4. Возможно сделать сводную таблицу масел для большегрузов? Примерно Mobil Delvac , Total Rubia, Shell Rimula и Т/П различных производителей  5w30;10w40 . Возможно если будет отдельная  большая тема большегрузных авто аудитория увеличится. Отработка коммерческих авто нашёл, а свежих масел для коммерческих авто нет.

    1. ModeratorSigma

      ModeratorSigma

      Свежих масел нет потому что нет желающих тестировать такие масла.

      У вас есть возможность собрать целевую аудиторию , скинуться и сделать анализы интересующих вас масел, и они появятся в темах .

  5. Авто мазда сх7 2.3 турбо.Пробег 145000 км масло не берет Эксплуатация только город Воронеж зимой тепло лето жара и пробки круглый год Очень выражен эффект детонации при резком нажатии на газ Из за масла Тотал    5w30 nfc или бензин 95 шел в повер Думаю перейти на мобил 1  Читал тему подбора масла трудно понять мобил 1 х1 5w30 или мобил 1 esp 5w30 или что то из Тотал  Только этих производителей гарантированно могу взять оригинал Прошу помощи знатока в выборе масла 

  6. почему 

    Mobil1 ESP 5w30  должно Mobil1 X1 5w30 или есть подводные камни

    1. Показать предыдущие комментарии  ещё 11
    2. Виктор36

      Виктор36

      Проясните . Как проявляется лспе на нашем автомобиле,и какие есть варианты решения проблемы (треска-щелчков) при нажатии на газ в пробках и жаркой погоде.

    3. DemonDL

      DemonDL

      Никак не проявляется, в тех случаях, когда проявляется лспе - у нас турбина в это время не дует, а трески-щелчки после пробок это не лспе и маслом никак не решаются (абсолютно), это обыкновенная детонация из-за нагретого воздуха интеркуллером в пробке, решения три - не давить, продуться сперва, второе - колхозить фронтальный интеркуллер вместо штатного, ставить систему впрыска водометанола.

    4. Виктор36

      Виктор36

      Спасибо за информацию. Присматриваюсь к лексус гибрид , но там тоже не все однозначно . 

×
×
  • Создать...