Перейти к публикации

Сергей190

Пользователи
  • Публикаций

    46
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

6 Читатель Ойл-клуба

О Сергей190

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    м.о.
  • Масло
    Тотал 5в40

Старые поля

  • Авто
    САНЕНГ КАЙРОН

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. У них канистры одинаковые как на поддельном так и на оригинале. Такое ощущение что пользуют одну линию по разливу контрафакта и оригинала.
  2. Сергей190

    Тестер Аккумулятора

    А есть у кого предположение для чего там два USB входа ?
  3. Сергей190

    Тестер Аккумулятора

    Вот фото внутрянки. Там есть два юсб. один закрыт стикером гарантия. Для чего второй пока неизвестно. В обзорах про него тоже не слова.
  4. Сергей190

    Тестер Аккумулятора

    Ну да , я согласен с вами. Тут самое главное лишь бы правильно определял внутренние сопротивление АКБ, вот бы как проверить ?. Тоже хотел с начало покупать BT360. Но посмотрев обзоры решил что ланкол лучше будет. Он не только светодиоды не правильно зажигает , но и ещё пишет тоже только хороший или плохой. Но при выборе разных стандартов показывает разные показания. хоть это радует.
  5. Ясно. Я вот тут проблему изложил.
  6. Сергей190

    Тестер Аккумулятора

    Имеется ланкол микро 200 про. Очень странный прибор. С начало показался что все работает четко. Но потом как начал разбираться нашел некоторые косяки. Во первых напряжение показывает на 0.06 вольт меньше. Есть три светодиода, зеленый акб хорошая. желтый средние состояние. и красный плохое состояние. Но по факту показывает только или хороший или плохой. То есть один и тот же акб при разных замерах подряд показывает SOH 70%. 520 А. 13.30 вольт, сопротивление 5.27 мом. пишет хорошая акб , а вот следующий тест SOH 70% 520A. 13.27 вольт и сопротивление 5.31 мом. Пишет заменить акб и светитьс
  7. А как можно проверить расчет тестера акб (ланкол) по сопротивлению. А то есть подозрение что тестер ланкол врет. ?
  8. Да я не сказал . по весу аком меньше на кило у тюменя 16.7 как по этикетки, а у акома 15.5 . Сейчас начал ковыряться с ладовским оригиналом.
  9. Ореометром в колбе. Вот такого типа
  10. Есть аккум который с новья стоял около полугода на машине. Снял зарядил проверил ланколом , Аккумулятор АКОМ 65А 600 пуск. ca/ca. Замер показал Плотность 1.29. напряжение 12.93. внутренние сопротивление 3.72 мом. Пуск показал аж 730А. А вот Новый Тюмень премиум 3 мес от даты изготовления 64АЧ. пусковой 620А вроде как CA/CA, после полной зарядки показал такие результаты. плотность 1.35. напряжение 12.84. сопротивление 4.44 мом. пусковой 620А. Получается полугодовалый аком при тесте показывает пусковой больше на 130А, а новый тюмень показал 620 как и заявлено. Хотя на ютюбе при тесте подобн
  11. Подскажите по поводу подлинности масла. И где в этих цифрах указан номер партии ? BATCH# 6293 11.08.2020 33F 36230
  12. Ну так-то да. Я согласен с этим. Вот и ищу. Жаль так-то масло вроде не плохое было.
  13. Так а как-же можно выяснить до покупки ? Заказал в емаксе пришло- забрал- привез домой- открыл и офигел. Новых канистр 5в40 вроде ещё нет.
  14. Какая ещё логика ? Купил масло несколько канистр. при осмотре увидел что есть проблема в подлинности. начал выяснять , и тут обнаружил что конкретики ноль, фирма ТОТАЛ не может не защитить свой продукт не предоставить не каких данных по поводу подлинности. Короче им это и не нужно. (даже у ТНК есть защита от контрафакта). В интернете полно информации что ОООоочень много контрафакта с этим маслом. Ну и вывод что покупать данное масло это бОльшая лотерея. Вот и вся логика. Теперь вот ищу замену сему маслу для своего авто.
  15. Купил такое масло 5в40. 4 канистры в емаксе у разных поставщиков. Канистры все одинаковые и наклейки Одна отличается датой производства канистры. Номера партии и даты разлива одинаковые. Но содержимое разное как по цвету запаху и густоте. Такое чувство что разливают на одном заводе разную жижу. Типа как в китае на одном конвейере до конца смены делают гучи после смены в ночь штампуют с другим лейблом. Поделок стало этого масло немерено . а фирма не чешется. значит им это на руку ?

×
×
  • Создать...