Перейти к публикации

Ё}I{ИК

Пользователи
  • Публикаций

    1 198
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    5

Последний раз Ё}I{ИК выиграл 9 апреля 2020

Публикации Ё}I{ИК были самыми популярными!

Репутация

-399 563

4 подписчика

О Ё}I{ИК

  • Звание
    Не определился
  • День рождения 2 марта

Информация

  • Пол
    Не определился
  • Город
    Не определился
  • Интересы
    Не определился
  • Масло
    Не определился

Старые поля

  • Авто
    Не определился
  • Стаж
    Не определился

Посетители профиля

81 633 просмотра профиля

About Me

«По капле выдавливать из себя раба». Из письма писателя Антона Павловича Чехова к издателю и журналисту А. Ф. Суворину (1889г). В нём он пишет о необходимости для человека чувства личной свободы, потому что у рабов не бывает личных вещей и личной информации.
Когда я попал в этот мир, я захотел его понять.
Разве это глупо?
Я создал себя такого, какого хотел, мыслю так, как мне хочется.
Я перешёл ступень вечно ищущего ответы и сейчас просто иду по пути, который сам себе придумываю, ведь жизнь - это путь от рождения до бессмертия. И что ты делаешь на своём пути - только твоё дело. Теперь я хочу творить, созидать, делать что-то ради близких и людей, которым не плевать на то, что я делаю. У меня нет особой потребности делать что-то для себя. Раньше я часто задавал себе вопросы: кто мы, что мы, ради чего мы живём. Я пытался рассмотреть всё, докопаться до истины. Например понял, что подсознание - это некое хранилище информации, которую мы используем. То есть мы загружаем что-то в это хранилище и то, что больше всего в это хранилище поместим, то и используем.
Когда все всё понимают, но даже молчат, значит ты попал в ореол рабов. Но гораздо хуже, когда человек хочет казаться свободным, но от косого взгляда стукача бежит к господину и кается. Это и есть работа подсознания.
Нет никаких оттенков серого, есть только да или нет, плюс или минус, либо белое, либо чёрное. Поняв меня, меня или любят, а кому не хватит воли и желания терпеть меня такого, ненавидят и бегут к стукачу или своему господину. Ведь они хотят действовать в своих интересах, а своей воли нет. Бегут, думая, что сейчас они получат профит, но не понимают, что продав свободу за чёрствый сухарь, они потеряют и свободу и сухарь.
Я же хочу сделать выбор, который не могу сделать.
Но жить между ними тоже не хочу. Поэтому иду по своему пути. Сложно быть человеком.
Никто не знает что это.
Но когда спёкшийся кощей ткнётся чёрным колтуном в стол и с открытыми глазами уснёт, когда баба-яга заменит последнего павшего гвардейца железным Фёдором и подпишет сточенным пером последний чрезвычайный указ... Когда охереев от нищеты, околеет последний на Руси вирус - всё изменится. Откроются сто дверей, три люка, семь шлагбаумов, девять ворот, на бронзовом жуковском скакуне выедет белый в жёлтом солнечный Государь, и в руке его будет сверкать стописят за баррель. Рублей, конечно, но это уже детали. В новом мире всё будет по-другому, свобода движений души и тела дополнится инстинктом приставить ногу, согнуться в подобострастном поклоне и оглядеться. Это гены, подсознание и передача эстафеты из уст в уста. Огромная ценность человеческой жизни всё таки сделала огромные глаза человечеству, художники-фантасты были правы.
«Приходилось жить - и ты жил, по привычке, которая превратилась в инстинкт, - с сознанием того, что каждое твоё слово подслушивают и каждое твоё движение, пока не погас свет, наблюдают».
Джордж Оруэлл (1948г).

×
×
  • Создать...