Перейти к публикации

twiggy

Одноклубники
  • Публикаций

    653
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Сообщения, опубликованные пользователем twiggy

  1. Про таблицу Дмитрия Ивановича - понятно, в том, что после "слива" TBN за него работают другие компоненты, в принципе, то же понятно, хотя уже тяжелее. Вопрос - чем это привлекательнее? Молибден должен делать работу двигла тише, хотя неоднократно читал, что на маслах с этим компонентом движки громче... Пока не уловил всю прелесть масла =( Или это из разряда "+100500 к карме" ?

    Не ищите таинства в маслах. Его там нет. Молибден спокойно заменяется беззольными модификаторами, которые не видны в анализе.

    Масло должно быть доступно, неинтересно для контрафактников и подходить двигателю. Если есть желание сэкономить - то Лукойл С3 отличный вариант. И подделать его крайне сложно.

    Все это молибденоэстеродрочерство от безделья.

  2. Я вот кстати еще и петроканаду  смотрел PC SUPREME SYNTHETIC 5W-30, тоже такой вариант, правда допуска А5/B5 нет, вместо него ILSAC GF-5 и API SN и оно подороже Comma. Это так в порядке бреда, вроде по таблице свойств похож на А5/B5, но как говорится на свой страх и риск, там страх нарваться на подделку меньше. 

    Можно и Петру, но если Комма дешевле то её и лей. Комму сомневаюсь что будут подделывать. Вообще самое дешевое А5 или А3 5-30, которое не подделка - можно лить.

  3. Вентиляция новая стоит. Еще раз повторяю)), я не собираюсь исправлять масложер!!!! Я ищу масло которое при повышенном расходе оного будет минимум сорить внутри двигателя и при этом переживет 6500 км пробега в 250 моточасов максимум. 

       Спросил конкретно хотя бы про esp, что будет лучше 5-30 или 0-30. 

    CJ-4 или С3. ЕСП лучше дизелям оставить, ECT 0-30 получше для бензина будет.

  4. Миллион тем про этот двигатель. В первую очередь смотреть и чистить вентиляцию картерных газов. Это стандартная процедура на этих двигателях каждые 100-120 т.км. И да, двигатель не горячий. Термостат там в районе 90-92 градусов срабатывает. 

    Маслом масложор не исправить.

  5. Я правильно понял "из"?Ну, если из присадки, это ещё пол беды, а вот если из за(( Пытаюсь выяснить кто производитель залитого. А в ГУР какие компоненты для присадок входят, может знает кто? Сурьма откуда и может ли она давать такой износ, для чего она вообще?

    Многофункциональная присадка, как антифрикционная так и противоизносная. Antimony=Stibium=Sb=сурьма.

    https://www.bobistheoilguy.com/forums/ubbthreads.php?ubb=showflat&Number=729162

     

    ПС часто идет в соединениях со свинцом, медью, цинком и т.д.

  6. Я бы на вашем месте не писал такого бреда. Видимо вам неизвестно что такое 1.9 tdi от VW с НФ. Так что там где нет компетентности лучше помалкивать, тут не клоунада и смешить вас никто не собирается. Я вас просветлю, распредвал на t5 1.9 tdi и 2.5 tdi R5 расходник, посажен на вкладыши, несет колоссальные нагрузки, так как приводит в движение не только гидрокомпенсаторы но и насос форсунки по средствам рокеров, протирает гидрики до дыр, это ясно?. C 2010 года на 2.0 tdi таких проблем нету вообще, так как топливная система CR. Впитывайте 

    Ваша агрессивная псевдокомпетентость просто умиляет  :)) . 

    Еще раз впитывайте: конструктивную недоработку (или особенность) вы маслом не исправите, если вы это не способны понять, это только ваша проблема. Не будет разницы между 504/507 от 505.01.

  7. Если бы вы знали конструкцию двигателей 1.9 тди, вам было бы известно что масла которые рекомендует ВАГ мягко говоря не справляются с своей задачей(в моем агрегате), от чего сжирает распредвалы за 100тис. км. Плюс заложен конструктивный дефект в посадочное место НФ, которая крепится с одной стороны, что  приводит к разбиванию посадочного места. 

     

    Не смешите, на распредвалах нет нагрузки. Сжираются либо от брака распредвалов, либо от конструктивного недостатка в виде недостаточной их смазки.

    Маслом оба варианта не исправить. Все отработки 504/507 показывают их отличное качество.

  8. а оно по базе прям один в один с вальволином 0-30? или все же база разная? магний вон вижу, у вальвика нету

    Это отработка, магний остался от предыдущего Кастрола.

  9. Бензинка у меня.вопрос то даже не в том, что чаще, судя опять таки по отработкам, я видел нормальный тест отработки не умершего масла только у марченко на его дизельном xc-70, масло прошло что-то около 12,5 тыс. и было еще вполне живо, у остальных практически всех, что дизель, что бензин любое C3 масло дохнет к 7 тысячам. Если лить a3/b4 то раскоксовку делать нужно каждые 20-30 тыс, опять таки по рекомендациям. 

     Или лучше перейти на mobil 0-40 которое a3/b4 и оно вроде как должно выхаживать 10 тыс. по москве? Пугает вязкость 40-ка и то,что более "грязное", чем C3.

    Это Марченко по раскоксовку придумал? У товарища хс90 2.5Т, смена раз в 10т, пробег 200К, ни разу в двигатель не лазил, от замены до замены уровень стоит. Масло 5-30 А5.

    Двигатель какой? Экобуст или Вольво?

    На дизеле легко 300-400м/ч С3 пройдет, если только это не мобил ЕСП.

  10. Народ, прочитал множество веток по маслам большинства брендов, и пришел к мнению, что практически нет разницы какую марку масла лить классификации C3, из-за низкого изначального уровня щелочи, все оно у всех масле к пробегу 5-6 тыс. падает до единицы при эксплуатации в Московском трафике. Какие бы тесты я не читал, результаты отработок как под копирку. Из сего вытекает вопрос, межсервисный интервал 20 тыс., получается, что будет три замены масла, это приблизительно каждые 3 месяца. Подсчитал по показаниям бортовика, что 6500км это приблизительно 200-250 моточасов у меня,средняя скорость 26 км/ч, сейчас залито мобил1 esp 5w30, объем картера 5,5-6 литров. По деньгам выходит, что каждая замена масла это около 5,5 тыс. И собственно вопрос, имеет ли смысл мне "рыпаться" и выбирать что-то еще, искать какое-то масло другой марки, тот же вальволин C3 стоит практически тех же денег что и мобил нынешний, разница в 300-400 рублей не существенная. Насколько критично катать по 7 тыс, на этих маслах С3 по Москве, с учетом того, что к 6 щелочное у всех падает до 1 судя по отработкам. Или лучше уходить на a3\b4 масла и катать на них по 10 тыс, меняя 2 раза сервисный интервал, но жертвовать несколько более грязным мотором? И вообще получается, что полноценное то у меня выходит раз в 8-9 месяцев, и только на масло нужно тратить около 17-18 тысяч. Кто-то из присутствующих столько на него тратит?

    В дизеле легко С3 пройдет 300-400м/ч, особенно ECT 0-30. В бензин вообще не вижу смыслу лить С3, если это не непосредственный впрыск.

  11. @Slime, надо дальше смотреть, вполне возможно что масло угорает до какого-то уровня и там останется. Попробуй 0-30, если много коротких пробегов, пробок, недогретый двигатель - вполне возможно оно лучше будет на угар. Если за 10т уровень с макс до минимума опускается - можно не парится вообще. Еще можно попробовать 5-30 CJ-4, они хорошо должны работать в этом двиг.

    Если ничего не поможет - смирится, такое бывает в этих двигателях. Хотя в целом они не склонны к угару.

  12.  

    Рекомендую ознакомится с его публикацией, если кто не читал - Особенности моторных масел ДВС Volvo

    Это старая статья, там много ереси. Есть посвежее, исправленная и дополненная.

     

     

    @Paulson,

    Ребят, спасибо!

    Это всё я читал и общался с товарищем лично! Но тут вопрос, что вальволин почему то угорает быстро...я не думаю что какие то проблемы в двс или есть течи, потому что постоянно уходит уровень через 2тыщи км на нём...прям чуть ли не ровно всегда так.

    Давно чистили вентиляцию картерных газов? На этих двигателях рекомендуют проводить раз в 100К.

  13. Ребят, возвращаясь к теме, не нравится как угорает valvoline syn power 5-40. Стабильно уходит одна метка по щупу, спустя 2.000км.... Катаюсь пока только на нём, другое не пробовал.

    Что можете посоветовать? Слышал что равенол вст 5-40 хорошо ведёт себя на угар, есть ли ещё варианты? Или же попробовать мобил1 0-40 например?

    Какой пробег на масле и сколько угорело?

  14. А на каком основании вы советуете 0W-30 да еще и A3/B4, если даже в мануале написано 5W-30 A5/B5 ?

    Не имеет разницы что в этот двигатель лить. 0/5-30 А3, А5, СJ-4.

    Если будете чиповать - то надо анализ делать и смотреть льет ли бензин в картер. ну и 30-40% я тут не вижу, максимум 15%. Рика обещает прибавку только 10%. 

    Ну и нет и не будет у вас высоких нагрузок. 

  15. Он уже новую ревизию написал. Там множество его заблуждений исправлено.

    Нет большой разницы в обычной эксплуатации между А5 и А3. С3 в бензинку только на укороченный интервал, тыщ на 7,5.

    Тут уже миллион раз давали рекомендации 0/5-30 А5 или А3 или CJ-4. Выбирайте что ближе по религии.

  16. Почему например 5w40  не надо, есть же там 15W40? 20W50 ? да и в мануале написано при больших нагрузках и скоростях вязкость можно увеличить сори за вопрос ибо чайник.  К чему это я просто понравилось это масло  Idemitsu Zepro Diesel 5W-40 CF( подойдет ли ???  ) этот допуск то есть в мануале по мотору Правда вязкость 5W30. 15W40 (конкретно 5W40 нет) смущает зольность 2.08 не много ли?   и вязкость. 

    Идемитсу лишнее, любое С3 или А3/В4 5-40 подойдет. 

×
×
  • Создать...