Перейти к публикации

дядя Ваня

Пользователи
  • Публикаций

    160
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя дядя Ваня

  1. Совершенно верно, исключительно любительский тест, имитирующий поршень в зоне поршневых колец. Можно температуру опустить до 200С и жарить неделю, но в итоге получится тоже самое. И на самом деле так можно всю мировую индустрию масел похерить, в половине вязкостей с конским содержанием MV , а деньги там не малые.
  2. дядя Ваня

    Свечи зажигания

    Vasek555 Agnosto А если не проверенные, просто в списке нет проверенных, фигурируют одни не проверенные, или у проверенных цена запредельная. Допустим свеча Тойота 90919-01190 за 450 руб. можно брать? По сведениям Автодок, указанное предложение предоствлено "оптовый склад RSS1" в наличии 2 штуки. Или другое предложение от Автопитер. Где граница между подделкой и оригиналом.
  3. дядя Ваня

    Свечи зажигания

    Agnosto А где гарантия, если я выберу самое дорогое предложение, там не будет тоже самое? Цены идут от 90 руб, до 1000, с градацией в 20-40 руб. и как определить, где перестает перестает быть подделка и начинается оригинал?
  4. дядя Ваня

    Свечи зажигания

    Ребята прокомментируйте, как такое может быть, иридий по бросовой цене, или мне кажется? магазин Автопитер.
  5. Это ты верно подметил, все ключевые моменты в руках, в каких нужно руках, а нам лишь остается "ловкость рук и ни какого мошенничества". В принципе да! На пробке всегда висит железистая медуза, может быть больше, или меньше. Все это визуально, но для самоконтроля достаточно. В зависимости от пробега и возможно масла, или больше или меньше. На последнем миксе 4800 нарулил, там вообще почти что чистый магнитик был, или уж смесь так понравилась 3 литра ZIC X5 5W-30 и 1 л. Лукойл синт. оба 5W-30. ___________________________________________________________________ П
  6. При использовании ПАО + эстер 10% - 15% в готовом масле 0W-30 (KV100 - 9.5-10.0,,, PP - минус 55 ), АСЕА А5. На какое содержание VM следует расчитывать?
  7. SAE20 Пару слов о маслах 4T В чем принципиальная разница между типовыми маслами - легкомоторкой и 4T? Масла 4T, как правило значительно дороже, это чем то обосновано, есть изюминка, или исключительно маркетинг?
  8. Для меня на много важнее, было кое что уяснить, в некоторых типах товарных масел, что бы не сделать, неверный выбор. Что то там, кому то доказывать, усе.аясь, зачем? Лучше уж действительно поболтать на тему какие масла любят покупать американцы, затем плавно перейти к вопросу, имеют ли они они вообще об этом элементарное представление и почему не любят менять масло, убивая свои многолитровые крокодилы. Весело и забавно.
  9. У них 50 плюс минус 5, в зависимости от содержания, но это ПАО, у него значительно повеселее с PP. Ниже 60 ни кто не опускался, для этого надо постараться, судя по характеристикам GTL 2 PP -минус 59С.
  10. cthulhu Ну на самом деле, прожарка это не серьезно для специалиста, это старый дедовский способ, или как заговорить зуб что бы не болел. И пусть хоть тысячу раз говорят, что метод не работает, но он работает и зуб действительно перестает болеть.))
  11. Стандарт был введен в 2016 году и уже недействующий. Гугл тоже знает много чего особенно в отношении стандартов. Тогда я голосую за общение с живым человеком.
  12. Ну я не знаююю.. Торкон на видео сказал масло для Сибири. зы. на сколько помню оно 5W-30 A3 или C3, не суть. Оно действительно с таким PP не только для Сибири, и для Антарктиды подойдет, но все равно , сразу кидается в глаза, что что то тут не так.
  13. ASTM D7097 REV A-2016 Standard Test Method for Determination of Moderately High Temperature Piston Deposits by Thermo-Oxidation Engine Oil Simulation Test— TEOST MHT
  14. Ок. Дайте приблизительную характеристику базовой основе ГТЛ, на основе которого может быть приготовлено масло А3 с PP ниже минус 60C .
  15. Никто не спорит о его лигитимности. Чисто визуальный тест на количество клея, я так понимаю при испарении углеводородной основы, клей ни куда не девается.
  16. Я вас спросил прямо и получил такой же прямой ответ. Как прикажите его понимать? К тому же здесь уже обсуждалась табличка с VM в базе ГТЛ 21%, да и PP ниже 60С в маслах fischer tropsch 5W-30 свидельствует о примененной низковязкой базе.
  17. Тему пардон не читал, но это как бы само сабой разумеется, чем больше клея в готовом масле, тем больше его останется на стенках сосудов, а при перекате и на двигателе. При прожарке, элементарно процесс разложения ускорили на несколько порядков, он по сути ни чего и не показывает кроме остатков клея на стекле.
  18. Особенно когда на вязкости 5W-30, не хватило мощности лабораторного морозильника, так и написали PP ниже минус 60С.
  19. Которую выше подтвердил sae20. Так что достоверность ее выше, чем вы себе можете представить. Для того что бы визуально прикинуть, так сказать на коленке, сколько в этих маслах реально клея, существует метод прожарки.
  20. Я не работаю, в Эмиратах на этом заводе и вы надеюсь не имеете к нему не малейшего отношения. Пользуемся лишь той информацией которая поступает к нам из "большой помойки", какая из них верная никто толком не знает, на всякий случай переспросил у топикастера, ответ вы читали. Может что то изменилось, а может нет, а может в Торжок тупо не везут базу 8сст., по религиозным соображениям. А может вброс недоброжелателей, но был вопрос и был подтверждающий ответ. К тому же топикастер неоднократно упоминал, что про Шелл, за исключением 0W-20 но здесь уже все в ажуре. Дальше то что вы хо
  21. Гуглить не пробовал? https://yandex.ru/images/search?text=Febi пробки для АКПП VAG&from=tabbar
  22. В ответ ничего не прилетает, потому что наверно все кроме тебя все поняли. К тому же SAE20 написал, что приходится химичить все масла из ГТЛ базы 2-4сст - вязкость 10, (а еще хуже 14) мое примечание. Для тех кто в танке: У ГТЛа нет высоковязких баз, нынешняя.технология не позволяет, потому и приходится в 5W-30 заправлять конскую дозу 21% VM.

×
×
  • Создать...