Перейти к публикации

Кирилл52

Пользователи
  • Публикаций

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

11 Читатель Ойл-клуба

О Кирилл52

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Иркутск
  • Масло
    Mobil FS 5-40 X1

Старые поля

  • Авто
    Landrover Discovery

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Я так и делаю с двиганами стоимостью 30-60 тысяч: лью дизельное недорогое масло. Но этот Двиг, другое дело: он стоит под милион, капиталка за шестьсот.. поэтому я и балую его маслами с пао и эстерами.. В принципе я и это масло могу менять раз в 15 тысяч. Но зачем? Раз в 10 тысяч так спокойней. Экспертиза это показала.
  2. год 2018й объём 2литра, бензин. Дилер льёт то масло, какое есть)) что написано в инструкции не знаю.
  3. Егр заглушены, саженого с рождения небыло, турбин парочка есть. Чем плоха полнозольность для турбин: спецтехника с турбинами ещё более полнозолистые масла использует.
  4. Добрый день. Посоветуйте масло для бензинового ягуара E-pace пробег 15 тыс. Сайт Мобил рекомендует к специалисту обратиться за подбором масла)))
  5. спасибо огромное за развёрнутый ответ! Я его ждал! Подскажи, если я уйду на масла ASEA c3 какие бонусы для мотора? Про топливо: лью только на проверенных заправках, но даже у них бывают лютые осечки. Не говоря о мелких. Пообщался с дальнобойщиками: порасказывали как компании после битума в цистернах дизельное топливо возят чтобы отмылось от стенок... Следующим маслом скорее будет дилерская кастролка: для галочки и фиксации пробега. Если будут желающие, могу сделать анализ.
  6. По религиозным соображениям боюсь лить в него 30ку: состою в секте собственников 3х литровых лендровероверов: те опасаются внезапного проворота вкладышей и слома коленвала то ли от низкого давления масла толи от чересчур жидкого масла. А сороковка вроде как препятствует и тому и другому
  7. Mobil1 FS x1 5W-40 отработка на Land Rover Discovery 4 после 10000 км Масло: Mobil1 FS 5w-40x1 Общий пробег на одометре: 90000 Пробег на масле: 10 000 км Катализаторы: в наличии, живые Сажевый фильтр: удален (машины без него шли в Россию официально с Евро-4) Моточасы: 330мч Израсходованное топливо: примерно 1200-1300 л (не считал, по среднему расходу) Доливки масла: доливал 200гр Присутствие отложений в двигателе ДО: нет, Присутствие отложений в двигателе ПОСЛЕ: так же и осталось. Автозапуск по времени: отсутствует Наличие чип-тюнинга: 250л.с егр заглушён
  8. Посмотрел ещё раз на спецификацию Mobil esp 5w-30: там только dexos2 не decos1 gen2. мотор проблемный, сыкотно лить без прямых допусков, хотя масло очень хвалят. Есть Mobil 5w-30 x1, оно вроде как попроще, но со всеми допусками и рекомендациями мобила для этого мотора))
  9. Я это понимаю. Но под развёрнутым ответом подразумевается не отсыл к спецификациям, а их анализ. Понимаю, что форум узкоспециализированный, но познания в этой теме у всех разные. Поэтому я и попросил поле популярно объяснить.
  10. Можете более развёрнуто пояснить?
  11. Mobil esp 5-30 годится для этого мотора? Если нет, то почему, понятно что допуски не прописаны, но все же ?
  12. Mobil fx 5-30x1 можно в него лить или нет?

×
×
  • Создать...