Перейти к публикации

Sergik848

Пользователи
  • Публикаций

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Sergik848

  1. Я когда недавно менял свечи, через свечное отверстие при свете фонарика тоже обнаружил не так чтобы нагар, а именно закопченные поршня. В связи с чем такое никак не пойму, пробег всего 30 т.км, масло меняю раз в 3-4 тыс, т.е. раз в год у меня получается. Вот может думаю из за того что постоянно заливаю 100-й бензин? Воздушный фильтр тоже всегда держу в идеальной чистоте. Короче грешу на то что в сотом бензине наверное слишком много повышающих октановое число присадок которые при сгорании и могут оставлять копоть. Кто что может подскажет по этому поводу? Буду очень признателен!

  2. 2 минуты назад, Pavel_NSK сказал:

    Поймите Вы наконец, Ваш стандартный мотор в городе (не на треке) не почувствует абсолютно никакой разницы между противоизноской фосфор/цинк = 800/900 ррм и фосфор/цинк = 1300/1600 ррм.

    Своевременная замена - вот рецепт долголетия.

    ОК, приму к сведению. Про рецептуру своевременной замены масла знал еще со времен москвичей, копеек и др. машин и скажу больше - ни какое ультро-современное масло не будет работать в двигателе больше его заложенным производителем бренда масла сроком!) то же самое можно отнести и к эксплуатации его в том или ином двигателе.

  3. 5 минут назад, Sergik848 сказал:

    Масло не будет реализовано в городских условиях, не раскроет свои свойства на 100%.

    И я конечно не продвинутый спец по маслам, но элементарные познания имею в донной области и мне почему то кажется что масло одинаково защищает двигатель от износа, будь то оно на гоночном треке или его эксплуатация в городе, так сказать - в гражданской езде.

  4. 8 минут назад, Pavel_NSK сказал:

    Не вижу никакого смысла использовать Racing масло в гражданском автомобиле (куча противоизноски, повышенная зола). Не рационально.

    Масло не будет реализовано в городских условиях, не раскроет свои свойства на 100%.

    Это равносильно как на спорткаре по пробкам толкаться. Вроде едет и перевозит из А в Б, но свой потенциал не раскрывает, а ещё шумно и трясёт на колдобинах. И главное, дорого!

    Полностью согласен с Penriteo

    Если честно мне очень важно что в масле присутствует не малое количество противоизносных присадок (машину больше НЕ собираюсь менять), вот потому и актуально для меня чтобы износ двигателя, если разумеется, не исключить, то хотя бы по максимуму минимизировать! 

×
×
  • Создать...