Перейти к публикации

Пвел

Пользователи
  • Публикаций

    58
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

16 Читатель Ойл-клуба

О Пвел

  • Звание
    Начинающий

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Санкт-Петербург
  • Интересы
    Библейская история, древнегреческая литература, рыбалка, машины.
  • Масло
    TOTAL QUARTZ INEO FIRST 0W-30

Старые поля

  • Авто
    Citroen Spacetourer
  • Стаж
    22 лет

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Пвел

    Масла Polymerium

    :)))) Это говорит в вас совдепия, не для хайпа по существу. Не знаю как вы я придя в магазин смотрю состав колбасы, сыра и других продуктов. Вы можете есть колбасу из туалетной бумаги или заливать в двигатель веретенку ваш выбор. Слаб бренд :))) это честность и открытость, это козырь таких брендов. Я все сказал, больше не обсуждаю.
  2. Пвел

    Масла Polymerium

    Приветствую! Зачем брать Полимериум? Вот POLYMERIUM Масло моторное XPRO1 0W-30 стоит примерно 4500 р. на сайте нет инфо сколько ПАО, ну предположим как Торкон пишет 25%, за эти деньги я лучше возьму мирового производителя Kixx PAO1 0-30 при такой же стоимости по заверению Торкона там ПАО 60-70%. Этим маслом я пользуюсь уже 4 года. Где мистечковый бренд в котором уверенности нет, может не сегодня но уже завтра или мирового производителя? Да и то инфо о котором надо искать тогда лучше взять Extreme или Novus. Extreme уже заливал, понравилось очень.
  3. Пвел

    Масла Polymerium

    Приветствую! Очень странно и грустно смотреть на сайт Полимериум. Extreme и Novus уже подняли планку когда указывают точный состав масла. И что мы видим у Полимериума?! "Полностью синтетическое" с добавление ПАО, Разбирает смех, сколько спорьте сколько нет кряк это не синтетика и где точный состав? Может ПАО добавление 1%, столько же эстеров и каких эстеров?! Диэстеров или полиолэстеров? Нельзя при сильных конкурентах, так лажать ?!
  4. А дистиллированная вода может быть например разной плотности или вязкости? А PAO может быть 4, 6, 8 St как видите сравнение не корректное в принципе. Да в PAO может быть разный % массовой доли линейных альфа-олефинов. Может быть разная суммарная массовая доля (%) парафинов, винилиденовых олефинов и олефинов с внутренней двойной связью и так далее.
  5. Нет на НКНХ пока не научились делать достойный PAO ни 4 ни 6 St, по пику видно около 20-25% это мало для достойного масла, прошлом так и было 20-25%. Более того в масле не полиэстеры, а дешевые диэстеры, как было в прошлом масле. А про кальций, это как в анекдоте - "мне таблетку от жадности и побольше". Некоторые производители идя на поводу потребителей кладут побольше молибдена, PAO, эстеров, а эти кальция и побольше.
  6. Соответствует! С2 вязкость 0W-30 чему тогда не соответствует?! Да сказали что возможно HTHS, но статистические данные в 99% случаев говорят что HTHS у РАО масел больше чем у кряка, у Kixx PAO1 из всех моторных масел С2 процент больше всех РАО, а значит возвращаемся к первоначальному вопросу по какой причине может не соответствовать PSA B71 2312. Жаль, что представители Kixx молчат.
  7. Спасибо и вам за ответ! Это понятно, однако масло на PAO в составе (по последним данным около 60%) не может быть HTHS меньше 2,9 если сравнивать с теми у кого есть соответствие или допуск, а именно ADDINOL Premium 030 С2; COMMA Eco-P; ENEOS Ultra-S; ENI I-Sint Tech P; ROWE Synt RS YC-C2; TOTAL QUARTZ INEO FIRST; GT-Oil GT1; Bardahl XTEC (все вязкость 0W-30). Kixx PAO1 из С2 самая крепкая с самым бОльшим содержание PAO, чем у конкурентов, значит должна соответствовать HTHS ?! Я обратился к производителю Ситроен, они сказали мол следуйте рекомендациям Дилера - 20000 пробег и TOTAL QUARTZ INEO
  8. Торкон спасибо, но не очень понимаю, ведь масло то 0W-30 на присадках для 5W-30? Для PSA B71 2312 масло должно быть С1 или С2, получается соответствует? Ведь Kixx PAO1 0W-30 как раз С2, и вязкость для стандарта PSA B71 2312 только 0W-30. Получается соответствует. Или С2 может отличаться от другого С2 настолько, что может не соответствовать стандарту для которого масло должно быть С2? Это лабиринт какой-то?!
  9. Добрый день! Подскажите есть ли причина, что масло Kixx PAO1 0W-30 не получило допуск PSA B71 2312 или хотя бы не написано соответствие этому стандарту производителя ведь я как понимаю АСЕА С2 он и "в африке" С2 или есть отличие С2 по стандарту PSA B71 2312 и по стандарту .BMW LL-04, MB 229.31/229.51, VW 502.00/505.00 те что заявлены на это масло. Заранее благодарен за любую информацию. Писал вам лично, но не ответили повторяю вопрос.
  10. Нет в видео абсолютно другое масло
  11. Добрый день! Подскажите есть ли причина, что масло Kixx PAO1 0W-30 не получило допуск PSA B71 2312 или хотя бы не написано соответствие этому стандарту производителя ведь я как понимаю АСЕА С2 он и "в африке" С2 или есть отличие С2 по стандарту PSA B71 2312 и по стандарту .BMW LL-04, MB 229.31/229.51, VW 502.00/505.00 те что заявлены на это масло. Заранее благодарен за любую информацию. 

  12. Сергей добрый день! Подскажите есть ли где-то информация по маслу Premium 030 С2? Даже на официальном сайте максимум, что есть это допуск и извините море "воды", минимальной информации о вязкости, темп. вспышки, темп. застывания и т.п. просто нет??? Так же может вы знаете есть ли на это масло анализы на Оил-клабе. Заранее благодарю за ответ.
  13. Спасибо, это понятно, но я как раз вопрос формулировал из анализа этого свежего масла на Оил Клабе и анализ показал отсутствие эстеров и присутствие ПАО, MSDS говорит, что их 30-40%. Так что хотелось бы узнать ответ представителя Тоталаю
  14. Вопрос к Тотал-Восток. Добрый день уважаемые господа, мне в Ситроен Спейс Турер льют Моторное масло QUARTZ INEO FIRST 0W-30. Как я понимаю по анализам, есть в нем гидрокрекинг и ПАО в размере 30-40%, но нет эстеров. Подскажите пожалуйста чем в масле компенсируется эффект ПАО по сушению резиновых прокладок, присадкой или еще как-нибудь. Или технологи компании пришли к выводу, что таое количество ПАО в масле ни может повлиять на уплотнительные детали? Заранее благодарю за ответ.
  15. Пвел

    Конкурс от Mobil™

    Я выбираю масло Mobil 1™, потому что - это просто круто, когда МОБИЛизуются все передовые технологии в одной канистре.

×
×
  • Создать...