Перейти к публикации

morfeus1979

Пользователи
  • Публикаций

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем morfeus1979

  1. 1 час назад, ugentar сказал:

    Да нет, тут все продумано, делали ведь тоже не дурачки, все отлично работает, не нужно ничего допиливать.

    У меня машина тоже прошита, но перед тем как шить снимали блокировку с разъёма obd2 с разбором эбу, после шили через разъём. А по поводу термостата, мне кажется что лучше поменять  его на 82 градусный( у нас 88 градусный) и забыть про включение карлсона. А вам сделали включение карлсона как у двигателей 1,6. Только у них термостат стоит на 82 градуса. Они просто сняли логи с 1,6 и прописали их к 2,0. Это про не дурачков, они особо не заморачиваются.

  2. 5 часов назад, ugentar сказал:

    Ну тут скорее не болезни, а по большей части затупы педали газа на низких оборотах, то есть подхват с низов хороший стал, тупость педали вообще убрали.

    Ну и карлсона пораньше сделали чтобы включался, может еще, что то изменено, я во все подробности не вдавался.

    Ну если карлсона сделали на раннее включение, то надо и термостат ставить более холодный. Иначе термостат не успевает полностью открыться, а карлсон уже включился.

  3. 19 часов назад, VV"351 сказал:

    По бОльшей теории вероятности, действительно не в перегреве! Летом эти моторы распрекрасно рысачат с любыми своими тепловыми режимами, и кстати говоря, при исправной системе охлаждения, категорически не позволяют себя перегревать, да и в целом сам мотор собран как не термонагруженный! Даже пресловутый ВАЗовский мотор почти не убиваемый по блоку 2108(21083) гораздо горячее G4NA(KD), там даже вентилятор включается на +102С против +93;95С на этих моторах. В них однозначная проблема по задиристости завязана на зимнюю эксплуатацю и обусловлена, по большому счёту, нехваткой смазки в начальные моменты работы мотора и смывом масляной пленки в цилиндрах из-за обогащённой смеси, прописанной в мозгах бортовых контроллеров. И сделано так для экологии и ускоренного прогрева катализатора, вот откуда рождается проблема, в добавку ещё и таблеточные поршни своими перекладками усугубляют травмирование стенок цилиндров. Абсолютно допустимо, что если серьёзно и грамотно подойти к перешивке контроллера на изменнение уставок топливных карт и т.п. критериев смесеобразования в наших 2,0л моторах (да и в других наверное также), то без большой крови можно решать эту назойливую проблему с моторесурсом моторов.

    Прошу прощения Виктор, но на наших двух литровых двигателях вентилятор охлаждения включается тоже при 100-102 градусах. Если что, радиаторы я мою раз в год.

  4. 9 часов назад, aksined8 сказал:

    Добрый вечер! заранее прошу прощения, если мой вопрос будет избитым сотни раз в этой ветке, но удачи попытаю. я владею kia cerato bd 2018 года, двигатель естественно всеми любимый g4na. второй владелец, взял его в южном регионе, на пробеге 65000 км. прошлый владелец, по его словам, лил в двигатель Rheinol Primus AMS 5W-30 (если честно, понятия не имею что за масло, ни разу не слышал про такое). я, после покупки, залил в сервисе из бочки Pennasol long life 5w-30 (выбор был не осознанный, просто батя в солярис его не один раз лил, вроде нареканий не было). и вот я покатался на ней, перегнал в Москву, и тут уже на носу время для смены масла (интервал для себя выбрал 7-8 тыс для замены). в связи с чем прошу помощи в вопросе - что залить? с учетом московской зимы. машиной ежедневно не пользуюсь, хранится в подземном паркинге. стоит ли менять вязкость масла? и что посоветуете залить? сам склоняюсь к какому-нибудь ликви моли (просто не знаю почему), но с радостью выслушаю ваше мнение.

    Для московских пробок лучше лить 0W-20, 5W-20, ну или край 0W-30. Бренд выбирайте на ваш вкус и цвет.

  5. 59 минут назад, Mymessengers сказал:
      Скрыть содержимое

    Решил тоже завязать с Татнефть, после последней заправки на Щёлковском шоссе.

    Хотя в том году там же у меня претензий к бензину не было. 

     

    Так они за 15 лет ни разу баки не мыли, только вывеску с ценниками поменяли. Я перешёл на Шелл  как открыли заправку на Восточном.

  6. 16 минут назад, DDR сказал:

    А если термос заглючит, тогда как? Либо недогрев либо перегрев, неспроста же их не ставят туда. 

     

     

    Так туда и доп радиатор не ставят, стоит теплообменник (трубка в бачке радиатора). Если заглючит термос, то ни чего сташного не произойдёт. То-то я гляжу у Ауди Q7 часто клинит термос. Шеф мой ездит 10 лет, а термос работает до сих пор.

  7. 5 часов назад, ivan228717 сказал:

    Просто зная, что у этих движков бывают проблемы, не хочу лить дешевые масла)

    а почему 5в20? если летом жарко будет? или я в теплые края поеду, оно норм будет?))

    Отличное масло, я на нём езжу второй год, и на моря тоже на нём. Меняю каждые 200м/ч.

  8. 21 час назад, Александр Кузнецов сказал:

    Были ли какие нибудь вибрации к концу эксплуатации? 

    Нет, вибраций нет, но шумнее становится двигатель к 200 м/ч. Поэтому и сливаю его в промежутке 180--200 м/ч.   QSUD 5w-20 катал максимум 228 м/ч и никакой шумности не было совсем

  9. 2 часа назад, Александр Кузнецов сказал:

    Всех снова приветствую, лил ли кто нибудь в эти двигателя квакер 0в20? 

    Отличное масло! Хотя некоторые жалуются на громкий звук, у меня двигатель тихо работает на нём. Залил уже второй раз , в конце марта залью квакер 5-20. Меняю каждые 200 м/ч

  10. 5 часов назад, Evgeniy220287 сказал:

    Доброго времени суток уважаемые форумчане. Посоветуйте пожалуйста, хочу перейти на Mobil, что из него лучше залить в G4NA 2020? - режим пробки-город в основном, летом намечается дальняя поездка на море (4000-5000 км туда-обратно)

    Если любиш w30 , то Mobil1 ESP LV 0W-30.

    Если любиш w20 . то Mobil1 ESP x2 0W-20

  11. 44 минуты назад, Роман 73 сказал:

    Обязательно нужно учитывать моточасы. Тем более, если в пробках стоит часто

    По мото часам вышло около 400. Не хочет он считать м/ч, говорит буду менять по километрам.

  12. 41 минуту назад, Роман 73 сказал:

    Это хорошо, чем больше масла, тем медленее оно стареет (окисляется), значит можно чуть подольше ездить на нём ))) 

    Машина родственника, меняет масло каждые 7500 км . Последний раз чуть угорело, приблизительно 250 мл. Всегда льёт по max. Масло TOTAL Quartz 9000 Energy HKS G-310 5W30

  13. 3 минуты назад, Evpasat сказал:

    Неделю стояла на балконе бутылка PYB+POE. Все прозрачное. POE Total 32.

    У вас PYB у меня QSUD. У вас всё прозрачное, у меня расслоилось. Разные масла, разный производитель. Думаю в этом дело.

  14. 4 часа назад, alex323 сказал:

    Даже интересно, что явилось причиной. Я дважды добавлял этот же РОЕ в PUP,  один раз в PYB. Также морозил. Не расслаивалось. 

    Может всё таки состав разный у них, по этому у меня расслоилось а у вас нет. Kix 0w30 чувствует себя отлично с этой же добавкой. Сутки в тепле простояла бутылка, и 2 суток в морозилке лежит. Ничего не расслаивается и не оседает на дно.

  15. 3 минуты назад, VohaCh сказал:

    Ну вот окончательно всё выяснилось... Значит QSUD 5w20 будет у меня работать как есть, без POE.

    morfeus1979 отдельное спасибо! Да в общем всем, кто поучаствовал в обсуждении моего вопроса.

    А сколько было залито Фукса?

    4% или 160 мл

  16. Самое стрёмное что я на этом миксе 1000 проехал. Главное что при смешивании и отстаивании в течении 3 дней всё было отлично, и после заморозки тоже. Залил перед Новым годом и поехал на родину( туда и обратно 900 км). А по приезду взял остатки в бутылке посмотреть и был в шоке. Двигало сразу промыл двумя промывками и отдельно маслом. ( 3 раза промывал в общей сложности). Сейчас залил 0-20 откатаю тысячу и опять солью.

×
×
  • Создать...