Перейти к публикации

MaxTr

Пользователи
  • Публикаций

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем MaxTr

  1. Всем добрый вечер. Залил сегодня в свой СХ5 2,5 масло Shell Helix Ultra 0w20 SN PLUS. Пока говорить сложно, проехал на нем 5 км только :) но вроде двигатель работает тише и нету рёва как на простом Shell Helix Ultra 0w20 SN. как то так :)

  2. 6 hours ago, Евген 48 said:

    В остальных 0-20?:sarcastic:

    Если будет анализ Шелл 0-20 508, возможно там тоже что нибудь увидим.

    Ты про Shell Helix Ultra Professional AV-L 0w20?

     

    Мне еще интересно что будет лучше защищать Shell SN PLus 0w20 или Mazda Original Oil Supra X 0w20?! 

  3.  

    On 5/27/2020 at 5:46 PM, kachok79 said:

    ещё отмечу, что за 4 месяца (260ч) езды на Neste pro + m 0w20, долгосрочная топливная коррекция с +7% опустилась до 0%. И это при том, что очень много холостого хода было и толкания в пробках

    Это больше мысли вслух, а что если долгосрочная топливная коррекция упала не из-за того что залили именно Neste Pro+ M 0w20, а потому что было залито масло с допуском API SN PLUS, которое должно уменьшить LSPI? Может и топлива не так много из-за этого? 

     

    С сайта Lubrizol - API Service Category SN PLUS was introduced in May 2018 as a supplement to API SN and ILSAC GF-5 to ensure that engine oils properly protect against low speed pre-ignition (LSPI), a severe engine performance issue that affects gasoline direct injected (GDI) and turbocharged GDI (T-GDI) engines) 


  4. kachok79 Не в средней скорости дело, у тебя масло всегда теплое и двигатель прогрет (или прогревается лучше чем у других), а значит и масло защищает лучше (нету холодных пусков). Хуже всего для двигателя холодное масло и при этом пробки, холодные запуски. Опять же это мнение мое, и в длительные и бестолковые споры вступать не хочу :) и да я знаю, что трасса считается легким режимом, а город тяжелым (это если очень сильно обобщить) 

     

    Просто хочется что бы при выборе масла и видя такой хороший зимний анализ - народ учитывал это. Возможно  без гидроника анализ был бы совершенно другим. А может и нет :)

  5. kachok79 Тогда условия были очень легкие, вот и износа не было. Мне почему то кажется что любое масло с твоими условиями такой же или похожий износ показала бы.

  6. shevrick а как же тот факт что Neste копия Valvoline, и хоть у Neste Pro+ M нету допуска Volvo (хотя в первых изданиях он был), то у Valvoline MST C5 0w20 он есть :) Да и износ Neste pro+ M минимальный :)

  7. a-ha 

    10 hours ago, a-ha said:

    а учитывая разительную разницу в цене (у меня 4литра за 1700руб) - у того Несте просто нет конкурента :sarcastic:

    Ну смотря где, в Литве Neste Pro 0w20 4 литра стоит 32,50 евро :(

  8. А что если все таки как когда то @Torcon говорил, что Бор в большом количестве способствует меньше износу, влияет на тишину масла? Если верить что это полная копия Valvoline, то бора в свежем должно быть около 350 мг/кг

  9. kachok79 знаю, поэтому и пишу. Хотя самому интересно что будет лучше: Neste Pro+ M 0w20 или Shell Helix Ultra SN Plus 0w20. И да видел что тебе простой Shell SN не понравился, но блин... цена не нравится в Литве на Neste, и в тоже время в Литве у Shell нету аналога Neste Pro DG2 5w30 (Pennzoil в Литве не купить). 

  10. ну вот и дождались первый  анализ атмосферного Skyactiv на Ca/Mg пакете. Значит для нашего двигателя API SN Plus - что доктор прописал. Ну и масло хорошее. Вот только в Литве его достать сложно и дорогое оно - 11,50 евро литр (valvoline mst c5 0w20 - вообще от 15 евро/литр). Теперь нужно Neste DG2 5w30 на анализ :)

  11. Nickol Так и думал, что нужно дописать, что база будет разная :) ну тогда уже и вязкости у них разные, и CCS другой и пакет присадок может быть не такой жирный или наоборот - и бора, и малибдена, и магния может быть больше, и т.д. Это если придираться ;) 

     

    А я имел ввиду что допуски у этих масел Ilsac GF5, API SN Plus (опять же если не считать других) и должен быть Ca/Mg пакет. И можно будет увидеть примерный износ двигателя и сделать какой либо вывод :) П.С: опять же можно докопаться что масла разные (по базе масел, возможность в Neste есть ПАО (как в Valvoline), пакет присадок разных компаний и т.д. ) поэтому и износ будет разный :)  Но мне будет интересно увидеть износ на Ca/Mg пакете в этом двигателе :) и после себе скорей решу заливать ли Shell SN или Shell SN Plus :) так как в Литве как ни странно Neste дороже Shell. А именно Shell SN или SN plus ~ 9.50 евро/литр, Neste Pro+ M - 11,50 евро/литр.

  12. a-ha я ежу на Shell SN 0w20 :) 

    А так как я из Вильнюса не могу выслать, то договорился с Torcon что бы вместо меня отработку выслал kachok78. А его выбрал из за того что машина похожая и масло интересное. Искал кто ездит на СХ5 и на масле Shell SN Plus, но не нашел. И у Neste должен быть похожий состав как и у Shell SN Plus.

  13. Скоро должна быть анализ отработки СХ5 на новом Neste Pro+ M 0w20, там и узнаем плохо ли атмосферным двигателям Ca/Mg пакет или нет.

    А так то не понимаю спора про масло когда анализ еще не сделан. И деньги вроде собранны, но на простой SN. Кому анализ второй раз нужен свежего SN?! Что в нем поменяется? Как по мне интересно сделать анализ свежего SN+ , и конечно анализ отработки на атмосферном двигателе, ну и на турбо моторе кому это актуальней. 

  14. On 5/13/2020 at 8:01 PM, rio18 said:

    SAE20 много раз слышал, что масла на GTL, молекулы обладают плохой полярностью, плохо держаться на деталях и стекают за короткое время в картер, если это так, то при каждом холодном запуске происходит повышенный износ? Это действительно так, либо это домыслы?

    Тоже интересно было бы узнать ответ на этот вопрос

×
×
  • Создать...