Перейти к публикации

sonador

Пользователи
  • Публикаций

    90
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем sonador

  1. Всем привет.

     Подскажите пжл что за смазка зелёно-малахитового цвета заложена  в наружном шрусе Hyundai IX55?

     Вымывать замотался, хочу Molykote G-4700 черного цвета. Если немного останется прежней смазки не будет ли "конфликта" с Molykote G-4700, тк вымыть из внутренней части шруса без разбора невозможно. Пробовал разобрать, не получается. 

    И сколько грамм Molykote G-4700 заложить?

  2. Это отличные смазки , но совсем для других применений . В таком случае , даже любая кальциевая и кальций-сульфонатная смазка будут предпочтительнее ( ну , исходя из принципа " а чем можно , если нет ничего" ). Пока еще в Москве можно купить "все, чего захочешь" из смазок , чем дальше от столицы , тем возможностей все меньше и меньше ( я имею в виду качественные смазки мировых производителей ) . У тех же Huskey / Slipkote есть смазка на сульфонате кальция Wheel Bearing grease - вот на "безрыбье" можно ее .

       А   HUSKEY™ LVI-50  можно в  EMEXе заказать?. Каталожн. номер у него есть? Что-то не могу найти в розницу тубу.

  3. Учитывая , что у этих обеих Huskey ( Lube-O-Seal и LVI50 ) различна только вязкость базового масла , а тип масла и загустителя один и тот же , с этим можно вполне согласиться .

      А может рассмотреть вариант из этих характеристики вроде ничего?

     

    HUSKEY™ HTL-500 PURE-SYNTHETIC EXTREME TEMPERATURE PTFE GREASE

     

    HUSKEY COOLUBE MULTI-PURPOSE PREMIUM GREASE

  4. Смазка выбирается в соответствии с возникшей проблемой . Не так ли ? Вот насколько вижу по теме - проблема данного узла вовсе не ЭКСПЛУАТАЦИОННЫЙ износ шлицов соединения от циклической работы узла , а именно банальный коррозионный износ от попадания в узел влаги и грязи . А это в корне меняет все дело - не паста ( смазка ) с дисульфидом молибдена туда нужна , а максимально липкая водоустойчивая смазка с хорошей несущей способностью и герметизирующая узел от влаги . На эту роль как раз и подходит Huskey Lube-O-Seal . Применение просто обычной смазки ( пасты ) с дисульфидом молибдена только будет способствовать коррозии узла . .... А с какого перепугу здесь высокотемпературная и не ахти какая водостойкая смазка Whitmore's Polyna CV 1.5 ? Правильно ... ни к селу , и не к городу ....

     

    Я имею введу порядок действий описанный  Вами в сообщении 43, а именно на шлицы Смазки с дисульфидом молибдена, а промвал  до наружного сальника Huskey Lube-O-Seal.

    Или Вы рекомендуете весь узел и шлицы тоже Huskey Lube-O-Seal.?

  5. Создание данной темы как раз и было продиктовано тем , что рекомендуемые автопроизводителем смазки ( и регламент проведения ТО данного узла ) , явно не обеспечивали его поддержание в рабочем состоянии ( там приложены фото ) . ШРУСовские Смазки с дисульфидом молибдена ( типа ШРУС-4 ) не применяются в открытых негерметичных узлах , поскольку они на литиевом мыле и чрезвычайно легко вымываются ( не вдаваясь в тонкости вопроса относительно возможной усиливающейся коррозии в результате каких-то химических реакций чего-то с чем-то ) . Поэтому - вот вариант с Huskey Lube-O-Seal - это вот близко к тому , что нужно . Это , вариант предложен мной , так сказать - "с ходу" . Он по понятным причинам не единственно правильный , но вполне реализуемый ( смазку Huskey не трудно купить ) .

    Вы предлагаете её на промвал или шлицы?

    Блин температура застывания её же всего  -7С ? :shok:  :shok: .

    Я приследую главную цель- это защитить именно шлицевые соединения от дальнейшего эксплуатационного износа  и работы на "сухую" , а уже потом попадание влаги . Не ужели  Huskey Lube-O-Seal  защити лучшет шлицы от износа, чем Смазки с дисульфидом молибдена. Может  заложить Whitmores Polyna CV grease в весь узел?

  6. обслужил правый привод третий раз. После последнего ТО проехал прим 45000, смазка вообще ни куда не делась Prolong EP2 в отличии от Mobil 222, которым мазали 1 раз и от которой не осталось ни следа. Рекомендую подбирать правильную смазку.

    attachicon.gifP70927-132445.jpg

     

    А разве нельзя молибденовую смазку в этот узел закладывать? Например туже шрусовую с дисульфидом молибдена ? По TSB завода они её туда тоже рекомендуют.

  7. Всем привет. А где узнать срок годности смазки Whitmores Polyna CV grease  и какая она должна быть ,  на упаковке не написано. Не вскрывая года 2-3 лежит в гараже, вот и думаю можно её использовать в трипойд  или опять купить новую ?

    Одну всё таки вскрыл и увидел немного жидкости голубого цвета около стенки тюбы, что с этим делать?

  8. Так всё же какую взять синтетическую смазку для данного узла трения?   Имею на руках Whitmore's Polyna CV не знаю подойдет ли? Или может подскажете что -нибудь "покруче" из синтетики?

    Или может купить Redline CV-2 grease и её набить туда, к тому же потом её можно будет и в генераторные подшипники и ГРМ использовать? Кто что подскажет?

     

    Уще в загашниках нашел Molykote G-4700.

  9. Так всё же какую взять синтетическую смазку для данного узла трения?   Имею на руках Whitmore's Polyna CV не знаю подойдет ли? Или может подскажете что -нибудь "покруче" из синтетики?

  10. У меня такой же трипоид. Промывал в солярке, потом в бензине. Погружал и вращал в них до тех пор пока они не переставали отращиваться. Потом долго и упорно сушил. Смазку забивал через щель шприцом. Смазку набиваеш в пространство между иголками. Долго и муторно, но возможно.

    [/quote

     

    Спасибо понял

  11. Всем привет.

     

    Подскажите как промыть закрытый трипойдный подшипник от смазки и потом набить его новой смазкой?

    По типу такого http://mikrob.ru/download/file.php?id=419136&sid=46e3b201cea7f4d5c2a37c6dbfeeaa76&mode=view

    http://mikrob.ru/download/file.php?id=419138&sid=46e3b201cea7f4d5c2a37c6dbfeeaa76&mode=view

     

    Как во внутрь иголок набить смазку веди он с обоих сторон закрыт металлическими крышками?

    Или просто не промывая. а просто протерев чистой тряпкой, набить новую смазку в гранату и собрать , пусть в процессе эксплуатации смешивается со старой? Но ведь я не знаю производителя старой смазки, вдруг при смешивании произойдёт какой-небудь конфуз?

     

    ЧТО ДЕЛАТЬ? Автомобиль Хендай санта фе.

  12. Для противоскрипа колодок существует просто "немеренное" количество самых разных составов от разных производителей...При этом ссылка Ваша не открывается...

     

     

    Ссылки Открывается в сообщении 2312

  13. @tesloil,

     

    Что выбрать для внутреннего трипойда?:

     

    1. Whitmores Polyna CV 1,5 № E2841575

     

    2. CHEVRON ULTI-PLEX GREASE SYNT EP 1.5 № 250188642

     

    Какая из этих по соотношению характеристик будет лучшем оптималом для типойда?

  14. На ремне автонатяжитель? Может перетянули или хрустят поставленные подшипники в генератор, может зажимают как то так что при затяжке срывают его Много раз менял обгонные муфты INA на нисанах проблем не было в течении 2 лет эт точно дальше машины исчезали из поля зрения.

     

    На ремне автонатяжитель, но там всё просто. Подшипники генератора поставили новые, говорят что импортные очень хорошие, старые отдали. Очень сожалею что не поставил муфту INA, на тот момент её просто не было у поставщиков. Они Valeo то еле-еле подобрали, говорят чтобы вылет совпадал как на старой муфте , подложили 3мм. шайбу . Все меряли штангелем в моём присутствии.

     

    На коленвале должен стоят демпфер крутильных колебаний , проверьте его состояние.

    Глянул по каталогу - вроде простой шкив.

     

    Смотрел с демпфером всё гуд

  15. Если интересно из Тойота-смазок ,то извольте - у Вас спереди и сзади немного разные суппорты по принципу работы пальцев.В задних (я их идентифицировал как Сумитомо) - пальцы ходят в специальных втулках(чуть ли не из латуни-могу ошибаться,но не принципиально),спереди - более свежая конструкция как на Bosch/Akebono.Вообщем,Вам целесообразно купить для пальцев как передних,так и задних - силиконовую смазку Toyota p/n 08887-80609, можно ее аналог Volvo p/n 1161688.Эти же смазки под пыльник поршня....Для противоскрипа можно опять же использовать те же вышеуказанные составы,но в период нашего бурного индустриального роста лучше те смазки поберечь только для пальцев и поршня,а для колодок,их пластин и пазов скобы под колодки применяйте относительно недорогие составы типа 81000400 Textar или CRC 104181041258...Очень не плохо работают,без нареканий...

     

     

    tesloil

    Подскажи с этими смазками 81000400 Textar или CRC 104181041258, для торцов колодок и антискрип. пластин, как часто надо производить ревизию тормозов? Я так понял что их хватит на год? А есть варианта на по дольше, может что-нибудь из силиконовых предложишь?

  16. Автомобиль Hyundai ix-55 3.0 diesel целый год свистела и хрустела муфта генератора (стояла INA). Месяц назад заменили на новую Valeo т.к. другой не было, заодно поставили новые подшипники и щетки. Проездил две недели ,как опять начали проявляться теже симптомы в виде посвистывания и хруста с утра на холодную.

    Может новая муфта с недостаточным количеством смазки была ? Чем лучше смазать?

    P.S. Все ремни и ролики стоят новые.

×
×
  • Создать...