Перейти к публикации

avega17

Одноклубники
  • Публикаций

    59
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем avega17

  1. Доброго времени суток всем!!! Времени на форум почти нет, только глянуть анализы. Работа, дом, семья!!!!

     

     

    По маслу. На масле проехал 7750 км. в Период времени с апреля по конец августа 2017 г. Масло в целом не плохое, но к 5000-6000 км начало угорать, долил около 300 гр. На иных маслал не доливал.Может конечно и городская эксплуатация сказалась, хотя пробок фактически и не было. В сравнение с 30-ми, конечно стало поприемистей, экономичней, по мягче стал двигатель работать, но "мягкость" закончилась где-то через 2000-3000 км. Приёмистость испарилась через пару тысяч, я думаю ввиду привыкания к фактической работе двигателя. Масло сливалось достаточно черным. Как я сказал ранее в целом масло не плохое, НО за схожие деньги можно приобрести корейцев (что я и сделал купив ZIC 0W-20 за 1400 р.), в конце концов и Луку 5W-30 (хоть Люкс, хоть Арму). Итог, друзьям наверное не порекомендую, подчеркну ДРУЗЬЯМ, н в целом критиковать его то же не буду, так как если посмотреть на отработку, то в принципе, считаю что масло справилось с поставленной мною задачей.

    Rolf JP 0W-20 отработка на Mazda CX-5 после 7750 км

    Но за схожие деньги есть более проверенные варианты. ИТОГ 4- Из-за цены (у нас около 1400-1500 р. получается).

    П.С. Самое главное опасаюсь контроля качества, а именно заявленных характеристик от партии к партии!!!

     

  2. После этого я показания Б/К не скидывал и даже не знаю сколько сейчас. Жутких пробок у нас в городе не было. Температуры минусовой толком и не успел застать -5 около того.

  3. Конечно скидывал. 23 км/ч но момент слива отработки. Факт остается фактом 7750 км. Если честно, до места где сливал, доехал на машине около 2х км, на холодную, да там поломотила на холостых минут 10.

  4. Средняя скорость по Б/К 23 км/ч. Средний расход за период использования масла, около 10.5-10.8 л/100 км. При переходе на бензин UNIQ, машина стала резвее и отзывчивее, расход упал где то на 0.5 л. Может и он повлиял. Удивило содержание топлива в масле, ожидал коктель "Родченкова".


    По трасе на круизе 110 км/ч расход около 7-7.2 л/100 км.


    Учитывая холмистый рельеф (сопки), не плохо. На Луке 95 расход был около 7.9 л/100 км.


    По железу, не сильно много ли?

  5. Думаю не самым лучшим образом, на экономичность влияет и не дорогая китайская "липучка". Город то же, одни сплошные спуски и подъемы. Машину стараюсь не греть, минимально работает на холостом, Ай Стоп не выключаю, он мне не мешает. Бензин только Лукойл-АИ95.

  6. Да как сказать, по ночам до -5, днем 0+2 иногда и минус. Во дворах сплошной гололёд, колея, иногда приходиться "дёргать" народ на "шнурке", а то не проехать. В этом году снега навалило по самые..... Я успел на этом масле и -10 застать. Сегодня по трассе средний расход на круизе 110 км. составил 7,9 л. Хотя трасса у нас сплошные спуски и подъёмы (сопки однако). Поэтому о реальном трассовом расходе судить проблематично. Реальный расход по городу так и держится 11,6-11,8 л. Дальше будем смотреть, наблюдать.

  7. Пробег 1200 км. Уровень стоит на месте, масло цвета пайкового кофе :)  или цикория, кому как нравится. Точно так же темнеет, как и остальные. По шуму, как я и отмечал раньше, по тише стало, особенно под нагрузкой, но на холостых так же. Так же могу отметить, что стал по отзывчевее откликаться двигатель на нажатие педали газа.  Самый заметный эффект от применения данного масла (0W-20), это снижение расхода топлива, при чем достаточно значительно, где то на 1,5-2 литра в городском режиме, по трассе еще не замерял. Но раньше было 7,5 литров при круизе 110 км. Завтра собираюсь съездить в соседний город, 200 км туда и обратно. Обнулю счетчик и посмотрим. Пока могу сказать, что масло своих денег стоит, хотя ожидал, что будет по тише. Ну это все придирки на верное. Наблюдаем дальше.

  8. У меня тот же двигатель, вторая замена на Луке, все ок уровень как вкопанный, сейчас 4,5 тыс км. пробег, цвет коричневый, запаха гари нет. Знакомым брал на мазу CX5 и на Мазду 6 (2012 г.в.), Субару Трибеку (в трибеке расход 3-4 литра, поэтому перешли на луку, расход чуть меньше), без проблем, все отлично, ни чего не горит, чернеет как все. А вот товарищу, взял луку на Мазду МПВ 2002 г.в., так такого про себя наслушался, масло через неделю чернючее (лично не видел и не нюхал), то не то и не так, в общем слил он его. В МПВшку лилось до этого Мобил Супер 10W-40, с интервалами не менее 10000 км, думаю причина в этом не желе в Луке.

  9. Наблюдал ли кто-нибудь более повышенный расход этого масла, в сравнении с другими?

    У меня за 7,5 тыс. км ни ушел уровень, как вкопанный а/м Ниссан Cентра HR16DE на CVTишнике. Сейчас катаю его же, посмотрю как будет дальше.

  10. Отличное масло, просто мы привыкли к тому, что каждый следующий анализ Шелла, чуть ли не эталон или шедевр маслодельни. А тут ап и просто масло, хорошее или отличное это уже риторический вопрос. Но вывод для меня сделан, с Люкса уходить на него нет смысла. Спасибо за анализ!

    P.S. Лично для себя, подожду нормальной отработки лабы с Рави 0/5W-20.

  11.  

    все не читал,мож поднимали вопрос,не пинайте если было. на сайте пишут 913-с,на канистре только 913-б и 913-а. понятно,что мелочь,но все же. дата выпуска 31 мая 2015.

    У меня две канистры 31.05.2015 года, на всех есть 913-С.

     

    Сегодня из автодока тоже забрал две канистры от 31.05.15 г. и тоже 913-С в наличии.

  12. Я после заливки не заметил указанных симптомов, ни "тупизны", ни последующих изменений, а вот то что тише стало, на фоне масла конвейерной заливки, это да. Да и то "привыкло ухо" наверное и кажется, что так и было. При изменении температуры особо разницы нет, уровень как вкопанный. Пробег на масле 4000 км. общий 11500 км, буду катать еще 4000 км, а там посмотрим, скорее всего останусь на нем же.

  13. Ну что, проехал на этом масле 3400км, каких либо негативных впечатлений нет, уровень стоит, движок шелестит, заметна разница в разгоне в зависимости от температуры воздуха, до +25 бодряк, чуть выше по тупее.

    Согласен, именно так, у нас правда до +25 далеко, но тем не менее, поддерживаю предыдущего докладчика :rolleyes:

×
×
  • Создать...