Перейти к публикации

Shostik

Пользователи
  • Публикаций

    108
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Shostik

  1. 21 минуту назад, torcon сказал:

    а я по твоим высказываниям, понимаю что ты ничего не понимаешь в строении двигателя. Представляя, что если кольца держат, значит в камере сгорания нет масла. Я тебе привел пример трудов где четко сказано, чем вредна зола в двигателе. Ты все это несколько страниц называл чепухой и байками. Более того, ты постоянно пытаешься унизить собеседника и нарисовать, что у него низкий уровень знаний. Сам не обладая таковым и заявляя полнейшую чушь! Дальше межличностную перепалку продолжать не буду. Ибо ты глухой, перевираешь сказанное и не слышишь, о чем тебе говорят...

     

    Оффтоп не относящийся к теме анализа масла выношу в отдельную тему. Можешь там рассказывать какие мы тупые... интернет все стерпит. 

    забавно, конечно, как сам админ засовывает голову в песок как страус, игноря фотографии чистых поршней, под которыми в картере плещется полнозольник, и переходит на личности первым :))) 
    собственно, выводы для себя сделал, не вижу дальше смысла ковырять это болотце, если уж сам админ нарушает собственные правила. 

  2. 1 час назад, Projector сказал:

    Для спокойствия закрутите в картер магнитную сливную пробку , дабы быть полностью уверенным в правильном выборе масла или в его работе , но я заметил что масла могут угорать по-разному,  миксы это мои тараканы,  ими я балуюсь не первый год , все таки кататься летом на двадцатке , да еще 0w , лично я пас , магнитная сливная пробка вам в помощь  

    если человек понимает, как работает мотор, и ему нужно спокойствие - он проверяет давление масла :)  и проверяли - там на 20ке с хорошим запасом
    уже второе лето пройдено на двадцатке, всё отлично (а как может быть иначе, если мотор под 0w20/5w20 спроектирован и собран).
    самое страшное что может случиться - износ вкладышей, а ваш магнит не покажет этого. 
    и да, пробка магнитная у меня уже давно - ничего на ней нет :))) 
    не может у трейла  ничего угорать по-разному, если у мотора исправна вентиляция и не лежат (не сожжены) кольца 
    з.ы. давайте всё же где-то не тут продолжать, если вам интересно, а то действительно офтоп получается

  3. 3 минуты назад, Projector сказал:

    Shostik этим летом в Х-Трейл на промежуточной частичной замене масла залил микс с литром  масла Castrol Power Racing 10w30, + Castrol Supercar A 0w20,  ну и Татнефть Люкс 5w30 конечно , масло по щупу чутка ушло , до этого Mobil X2 0w20 3.1л + Mobil  ESP 0w30 - 1.23л  практически не ушёл после зимы , сейчас залил опять Mobil X2 0w20- 3.1 л + NoName 0w20 - 0.7л + Petronas 0w20 - 0.5л , пока уровень на месте 

    исправный икстрейл не должен хавать масло от слова совсем. 

    смысла в миксах вижу ровно ноль целых ноль десятых, езжу на любом дешмане (лишь бы сае20 и щелочное повыше), уровень стоит как вкопанный. 

  4. 4 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

     

    Так может в оффтоп снести



    то есть нам заявляют ничем не подтверждённую чушь о том, что на полнозольнике, о ужас, кат засрётся, а как только появляются вопросы "а не чушь ли это" с приложением фото пруфов - сразу в оффтоп? :) 

  5. 1 час назад, СИНТЭКС сказал:

    Отвлечённый вопрос: а последним прямовпрысковым говномоторам тойоты тоже

    ???

    а пускай ваг сначала сделает такой же эффективный мотор с такой же степенью сжатия (это подсказка заодно для тех, кто думает, что у тойоты второй ряд форсунок нужен именно и только для омывания клапанов)

  6. 1 час назад, СИНТЭКС сказал:

    Я про дилерские интервалы говорю, т.к. других данных не имею. Да и какое это имеет значение, если во впуск масло летит через ВКГ и систему рециркуляции. Это же не ЦПГ, где уровень деградации масла имеет значение.

    дилерские интервалы как раз таки  и равно перекаты. 
    моторы вага запрограммированы хавать масло прямо с завода (по крайней мере бензиновые), вентиляция картера там тоже работает косячно, так что да, говномоторам нужны подобные костыли... 
    и ваг НЕ МОЖЕТ это победить, в результате был вынужден поставить второй ряд форсунок... Но вот на маздах чёт таких проблем не бывает, несмотря на допуск А5 и отсутствие мпи форсунок

  7. 48 минут назад, torcon сказал:

    Опять начались страшилки про экологов. Про производителей которые хотят поломки своего продукта. Все это я уже слышал... По одному лекалу пишете. Хоть один научный труд прочитайте по золе сульфатной, о ее вреде только ленивый не написал :) Тогда в голове все упорядочится. Зола сульфатная ввиду своих абразивных сврйств, твердого состояния, не сгораемости при очень высоких температурах, вредна клапанам, поршням, кроне поршня, форсункам, подшипникам турбин, катализаторам с мелкими сотами итд. Это очевидные вещи как земля круглая, вода мокрая, небо голубое... :)

     

    Когда вы начнете читать не блогеров параноиков, истеричек и верить фоткам с домыслами, а научные труды? :) Их полно в интернете, только избрано относится к источникам...

    покажите мне пути попадания золы сульфатной в поршни, форсунки, подшипники турбин и тп на ИСПРАВНОМ двигателе. 
    как я показал на фото, никакой "золы сульфатной" там и в помине нет. 
    хотя бы для начала объясните про поршневую и катализатор/сажевик (то что я показывал на своих фотографиях после эксплуатации на полнозольниках).  Может, это всё фотошоп? :)
    вот просто объясните увиденное на фотографиях, не игнорируйте факт. 

    а, вот ещё. хондамотор, тоже после эксплуатации на а5 (пробег 143ткм).  есть лёгкий налёт масла, прилетевшего сверху через вентиляцию (уже исправлено, заменён уставший клапан), но где же ЗОЛА СУЛЬФАТНАЯ? 

    и заметьте, я не спорил по поводу её вреда. мне просто непонятны пути её попадания "куда не надо" в исправном двигателе. и в своих трёх моторах, ездящих на полнозольниках, я никаких ужасов найти не смог при всём желании. 

     

    2020-12-05_17-21-47.png

  8. Опять эти байки о том, что масло с золой 1 засирает мотор, а масло с золой 0,8 (лишь чуть-чуть меньше) оставляет его девственно чистым... Ну ладно бы речь шла про 0,08...

  9. 02.12.2020 в 21:58, leaf сказал:

    Год не знаю, общий пробег есть в отчете. В отчете пишут что много воды, солей и топлива, так же причиной  могут быть  неабразивные силиконсодержащие составные элементы монтажных вспомогательных средств или эластичные уплотнители.   Последнее особо напрягло, это они про левые прокладки намекают?

     

     

    Кремний это может быть герметик, особенно если нанесён не по технологии, а толстым валиком и не в нужных местах (не по схеме завода). Ошметков герметика в поддоне/заборнике не было?

  10. 16 часов назад, Pulser сказал:

    в чем проблема?:pardon:

    насчет аппаратной экзекуции это тоже очень дискутабельно

    проблема в том, что жалко херить свои коробки (а при определённом стечении обстоятельств, аппарат вымывает грязь, но не наружу, а, к примеру, в гидроблок или бублик, и коробка приезжает). 
    что тут дискутабельного не вижу, любой, кто изучал гидросхему автомата или вариатора, и держал в руках исполнительные механизмы - поршни муфт или конусы - понимает, что всё это тупиковые магистрали,  не имеющие циркуляции, и никакой аппарат там ничего не прокачает (а если прокачает, значит в контуре есть дикая утечка и коробка неисправна) 

  11. 7 минут назад, Glory сказал:

    на кольцах смотрели?

    все показанные мной моторы не расходуют масло от слова совсем (если бы вы понимали, что показано на фото с эндоскопии - догадались бы). Что свидетельствует об исправности компрессионных колец и полном сохранении ими своих функций по отводу тепла от поршня  (если вы не в курсе, то 70% тепла отводится именно через два компрессионных кольца). При соблюдении этого условия, температура маслосъёмного кольца НИКОГДА даже близко не подойдёт к 200 градусам, следовательно даже на самой простой минералке там нечему коксоваться потому что нет необходимой температуры. В исправном моторе кокс на маслосъёмном кольце и маслоотводящих канавках / отверстиях возможен только если очень сильно перекатали на масле и оно начало полимеризоваться - но тут к маслу претензий быть не может никаких. 
    Ну и да, внешний вид поршней однозначно показывает, что и с маслосъёмными кольцами всё отлично. 

  12. 3 часа назад, Роман 73 сказал:

    Про какие присадки речь? Чего вам лично не хватает в этом масле? Чем лучше большОЕ (большЕЕ) количество золы в масле? Тем, что быстрее лягут (закоксуются) маслосьемные кольца? Засрется инжектор, камера сгорания и даже свечи, а клапана обрастут шубой? Или тем, что накроется турбина, или умрёт катализатор?  Р.S :  Моторы в 90% случаев, мрут не от недостатка цинка и фосфора в масле, а от маслянного голодания, залёгших колец, начавшегося масложора, забитых маслянных каналов, или каких-либо проблем с маслянным насосом и другими агрегатами двигателя. Картинок с засранными моторами на вязких полнозольниках - навалом. И ещё - что за 20-ки, есть дешевле 900руб/4л (столько стОит сабж), как вы утверждаете? Я пойду и куплю прямо сейчас? 

    Кто вас этими глупостями накормил, по поводу вреда от золы?  
    Вы вообще в курсе, что у исправного двигателя, масла в камере сгорания НЕ БЫВАЕТ? 
    Вот вам два японских мотора, которые на момент эндоскопии ездили на полнозольниках (один на А3 второй на А5). У каждого мотора - фото поршня и фото зоны клапанов.  ГДЕ тут что засрано? 
    Да, согласен, а3 в японца чересчур в плане вязкости (поэтому сейчас оба мотора ездят  на упомянутом мной PYB 5w20, это заодно ответ на вопрос про дешевые двадцатки), но в плане золы, исправному азиатскому  мотору просто ПОХЕР потому что масло просто не появляется ни в камере сгорания ни уж тем более в катализаторе (от уж эти гаражные байки). 
    2020-11-13_15-37-15.thumb.png.9783643c0afcecaf4896b3e9eb55d866.png
    2020-11-13_15-35-24.thumb.png.6dd596f057eaafeac787d659dca6ae68.png
    Фото: первые два - хонда,

    cOAAAgG_KuA-960.thumb.jpg.824939b32587d00382fef9fb1b18a79a.jpgmuAAAgG_KuA-960.thumb.jpg.41a20c3fc2865a0aabe318c8621111fb.jpg

     

    вторые два - ниссан, 

    вид на механизм втека и на мотор со снятым поддоно - эта же хонда (пробег 150 000 если че)
    6cAAAgHBtOA-960.thumb.jpg.6d5df90d78f7bb66bfa25534dc88fbde.jpgFEAAAgHBtOA-960.thumb.jpg.9e3030d1de68cc0ab6eb13be20021214.jpg
     и ещё одно ниже  - корейский g4fc который у меня ездит на А3 в режиме гонок.  (в несезон, ездит на уже упомянутой мной PYB двадцатке) 

     

    40AAAgOE1uA-960.thumb.jpg.5eb8b6ab893f1d5b35d857b1e41f5c8b.jpg

     


    Ну и где тут ХОТЬ КАКИЕ-НИБУДЬ следы того, что полнозольное масло где-то чему-то навредило? Я сейчас не про вязкость - это разговор другой, я именно про золу.  Зола НЕ МОЖЕТ навредить там, где её НЕТ. 


    Кстати да, даже прямовпрысковые мазды не боятся полнозольных масел из-за особенностей работы цикла миллера 

    2020-11-13_15-37-15.png

    2020-11-13_15-35-24.png

    cOAAAgG_KuA-960.jpg

    muAAAgG_KuA-960.jpg

    6cAAAgHBtOA-960.jpg

    40AAAgOE1uA-960.jpg

    FEAAAgHBtOA-960.jpg

  13. 550038052 - пробейте номерок :)

    За литр получается дешевле (по крайней мере, по моим каталогам) (1170 ваших -канистра), а по пакету оно несравнимо круче.

    а год назад брал вообще по 850 за канистру

  14. 5 минут назад, alex323 сказал:

    У PYB и с золой все норм и с щелочным. Хотя, если бы здесь был пакет Лубризол, я бы сказал, что это даже хорошо, что щелочное такое низкое. 

    Но в целом, масло норм.

    Вас устраивает менять масло раз в 150 моточасов?  Мне бы было просто лень.

    При том что есть масла дешевле, и позволяющие делать это раз в 200-250 мч.

    Смысла в таком бедном пакете нет никакого, разве что лить его в мотор, жрущий масло вёдрами - тут да, можно попытаться не убить кат. В исправный мотор без расхода масла - смысла лить нет

  15. Ещё бы пакет присадок в него не забыли положить - цены бы ему не было. 
    А так, за меньшие деньги, есть двадцатки со щелочным под 9. 
    Лучше зола 1,2 чем такое ущербное щелочное

  16. 13 часов назад, Booster сказал:

    вы в конце фразы мордочку смеющуюся видели?

    кстати, не только именно для этой. это уже вполне серьезно говорю

    ну там как.. сае20 основное, сае30 А5 - из разряда "можно", сае30 А3 уже нежелательно, кроме случаев когда владелец ездит агрессивно и постоянно крутит мотор, сороковка - быстрый износ

×
×
  • Создать...