Перейти к публикации

Pavcher

Пользователи
  • Публикаций

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Pavcher

  1. SVali Да, тоже замечал. Вообще для себя определил, что последние 3 месяца заливая ВО разных брендов, самый оптимальный по жопомеру 100 Газпромнефти, хотя предпочтение всегда было на стороне Роснефти и Лука. На роснефти низы отличные, лук такое ощущение, что со временем высокий октан куда то улетучивается и едешь на 95.

  2. Добрый день, поделюсь своими наблюдениями. Последний год лил исключительно роснефть-100 (90%), иногда лук-100 (10%). Нравился больше бенз роснефти (порезвее немного). Но недавно из-за обстоятельств залил газпромнефть-100 в Пушкино (изначально скептически был настроен), по первой скептицизм подтвердился - машина не так резво стартовала что-ли или как оно бывает в голове понимал, что будет хуже ехать. По прошествии пару дней постоянный езды словил себя на мысли, что машина едет плавнее, комфортнее чтоли и тише. Короче, наблюдаю, попробую покатать. Так, мысли вслух))

  3. Заметил для себя, заправляясь на Роснефти расположенной на ярославском ш в Пушкино и на BP через 1 км на том же ярославском шоссе, что реакция авто на 95 от Роснефти и 95 на BP разная, такое ощущение, что разные бензины (на роснефти намного бодрее низы). Причем долгое время так, с начала лета точно. Может быть на Роснефти янос, а на BP Рязань? Паспорта не смотрю, заправляюсь через яндекс. 

  4. cluher Я конечно не разбираюсь сильно в этих делах. Но знаю, что для проблемного двигателя экобуст (выложив фото на форуме форда) эти свечи просто в идеале)) Поэтому смотря с чем сравнивать наверное. 

  5. Да, с заправщиками у Лука не очень все хорошо. Лучший сервис на шелле, но последнее время заправляюсь через Яндекс, на БП по Москве и МО заправщики в массе своей вежливые и компетентные,  располагают к даче чаевых.

  6. Kovitek почти солидарен с вами по выбору между луком и шеллом. И на том и на том отлично машина себя чувствует. На луке даже низы у меня лично получше, но при этом намного громче работает двигатель, чем на шелле. Очень много чего заливал за последний год в свой экобуст 1,5, но предпочтение оставлю этим двум АЗС. Сейчас постоянно заливаю 95VPR, у нас в МО по ярославке шелл отличный, как по мне. Лукоил тоже заливал, так как пришлось из-за ремонта дороги на шелле временно не заправляться, так вот Лук очень даже удивил в плане динамики (до этого не разу им не заправлял). Заливал BP 95 ult, не то. Наверное так и останусь на шелле, если будет так же стабильно ехать, плюс вроде как начал привыкать к их бонус программе. 

  7. Добрый день. Все таки так и не нашел конкретного ответа на вопрос: насколько важна моющая присадка в бензине (те же 95 ult, 95 экто, V-power и тп)? Есть ли смысл заливать постоянно бензин с присадкой или может заливать через 5 баков например? Пробовал заливать и тот и тот, различия в динамике авто особо не заметил, возможно в каких-то моментах играл эффект плацебо с тем же 95 V-power, казалось лучше едет чем обычный 95 Shell. 

  8. Покатался на bp 95 ultimate 4-5 баков (азс на ярославском ш.) пока жары не было и тут решил залить шелл 95 вп. (тоже на ярославском ш, г Пушкино). Машина поехала по другому в лучшую сторону. Низы шикарные, коробку не чувствую, не одного пика не словил, в отличии от ultimate. Не пойму я в чем причина, паспорт не сфоткал, но едет намного увереннее. Раньше кто-то тут говорил, что бенз на этой азс с янос. Вот вроде перекуп, «пропиаренная» присадка, но по факту для моего мотора лучше едет шелл. 

  9. buzz спасибо за развернутый ответ, тем более у меня никого из знакомых нет, кто мог бы подтвердить качество бенза (никто на трассе просто не заправляется), буду пробовать, если разницы не почувствую после пары баков остановлюсь на трассе.

  10. Добрый день. Задумался перейти с шелл 98VPR на трассу 98. Разница на севере МО в 3 р/л... но сомнения одолевают, в шелл качество устраивало, машина ехала отлично.... интересно 98 бензин они берут у одного производителя? Эти 3 руб. доплата за присадку шелла?

  11. buzz про 98 полностью согласен, по крайней мере моя машина на разгоне бодрее чувствует себя на VPR 98 чем на том же BP100 (про г100 вообще молчу), заправлялся последний месяц на обеих АЗС, остановился на 98. 

  12. Bari цена ГПН 100 - 52,80, цена 98VPR - 53.99. С полного бака примерно около 47-50 л мне прилетает на ГПН карту 140 - 150 р. На шелл карту прилетает 140 баллов, это нужно 2 заправки, чтобы купить кофе, которое я крайне редко пью. Через навигатор я не оплачиваю бенз.

  13. Mohammad согласен, наверное придется перейти на шелл или бп. Для своего мотора уже давно понял, что только 98 и выше. Попробую залить БП 100 после шелла, если будет не хуже, останусь на нем. Но факт в том, что я не ожидал такой разницы между ГПН 100 и шелл 98. Наверное ГПН компенсируют бонусной программой качество своего топлива))

  14. Добрый день. Уже как 4 месяца лил G-Drive 100, вроде как устраивал, особенности в мелких деталях не смогу рассказать (не разбираюсь), но как обывателю по поведению авто все было хорошо. Но в пятницу вечером был вынужден заправится 98 VPR. И честно сказать, до сих пор прибываю в некой растерянности от того как машина поехала)). Думал "эффект плацебо", но уже катаюсь 3 день и с уверенностью могу сказать, что машина едет намного лучше! ГПН брал своим расположением и бонус системой. ГПН и Шелл были не франшизными. Местоположение обеих АЗС в г Пушкино МО. Вот теперь и думаю, заливать дальше г-драйв или перейти на VPR, но потерять в деньгах...

  15. 57 минут назад, Mir413 сказал:

    Если чешеться то почему бы и не почесать, хотя это конечно лучше к доктору ;)

    А так вам и 95-й за глаза.

     

    20 минут назад, СИНТЭКС сказал:

    тогда давление, образуемое в камере сгорания, вполне себе "рабочее". зимой смело можно на 95-х катать, а летом желательно 98-100 от греха подальше.

    Добрый день. А что скажете по фордовскому 1,5 экобуст? Я заливаю 95.

  16. В 15.10.2019 в 12:55, Pavcher сказал:

    cluher да, к сожалению для моего кошелька, но последние 2 бака откатал на VPR 98 шелл (тоже 53,99 р/л) и понял, что мой экобуст 1.5 намного увереннее едет именно на этом топливе (до этого 95 VP и BP 95 ultimate). И коробка ведет себя отлично, мелкие пинки ушли, мотор реагирует намного увереннее на ускорения без напряга. Теперь хочу попробовать BP 100, цена та же. 

    Укатал BP100 целый бак после VPR98, жопомер определенно на стороне VPR, при том что надежды на BP100 были большими. ИМХО, если 95 ultimate в последнее время лучше чем 95VP, ожидал тоже самое и с их ВО бензинами. Ан нет...  Остаюсь пока на шелле. Заправляюсь в основном на АЗС Ярославского ш. Москвы и МО.

  17. cluher да, к сожалению для моего кошелька, но последние 2 бака откатал на VPR 98 шелл (тоже 53,99 р/л) и понял, что мой экобуст 1.5 намного увереннее едет именно на этом топливе (до этого 95 VP и BP 95 ultimate). И коробка ведет себя отлично, мелкие пинки ушли, мотор реагирует намного увереннее на ускорения без напряга. Теперь хочу попробовать BP 100, цена та же. 

×
×
  • Создать...