Перейти к публикации

1972андрей

Пользователи
  • Публикаций

    87
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем 1972андрей

  1. Надоело мне короче голову ломать и выкраивать ))) , заказал уже проверенный на себе Вальвик , в ситилинке ценник гуманный по нынешним ценам попался ,4100 за 5л , можно сказать по цене Лучка )))

    Скриншот 04-11-2022 135529.jpg

  2. 20 минут назад, Buran сказал:

    Вы вино новичок, с полным набором стереотипов и зашоренностю ума в предмете о маслах. :popcorm:

    Был бы спец не прашивал бы тут совета , форум для того и есть или тут только профи могут общаться?

  3. 37 минут назад, YWU12V сказал:

     

    При таком беспокойстве за низкотемпературные характеристики, может стоит выбрать масло 0w?

    Земляк, выглядит так, как будто уже куплено ZIC X7 Diesel 5W-30.

    Да?

    Хорошей 5W вполне достаточно, нет масло не куплено , супруге на Рено взял Зик 5W40 X9  , там с этим все в порядке а тут звсада оказалась .

  4. 2 часа назад, Buran сказал:

    Чем они вас огорчили? Все там в порядке с низко-температурными свойствами, а X7 Дизель еще гуще. Оно почему то вас не огорчило - сами себе противоречите. 

    -35 против -43 в пользу Х7 вот чем огорчило 

  5. Хотел на замену себе купить Зик Х9 ФЕ 5,W30 но что то почитав анализ этого масла корейского производства то низкотемпературные свойства меня совсем огорчили , присмотрел тут такое Масло синтетическое (X7; 5w30 Diesel; SL/CF; 4 л) для легковых авто ZIC 162610 , как думаете для наших моторов нормально? Оно хот и А3В4 но по вязкости ближе к А5В5 , для нас думаю даже лучше. Ничего что написано дизель ?

  6. 1 час назад, TSL601 сказал:
    11 часов назад, 1972андрей сказал:

     

    а какой критерий сработки?

    Я не углубляюсь в такие тонкости , знаю что у илсаков небольшое щелочное по этому оно ходит меньше чем А5, а хочется иметь какой то запас прочности хотя может и не использую их на полную но мне так спокойней .

  7. YWU12V не , илсаки не рассматриваю - быстро срабатываются , да и от отечественного производителя пока хочу воздержатся , не имею ничего против но в связи с прекращением поставок импортных присадок хз что они там сейчас мешают -кот в мешке .

  8. DRON 33 не шибко силён в этих цифрах , если своими словами как масло , щелочное по моему не самое высокое , температура застывания вроде неплохо . температураы вспышки вообще нет , присадки вроде стандартные для этого допуска.

  9. 22 часа назад, HTR сказал:

    Да шляпу поддельную льют, а потом Shell у них виноват

    Я так понял шелл HX8 вполне приличное масло  главное палёнку не залить ? как думаете если в автодоке брать направление Дистрибьютор это будет гарантом не купить палево ?

×
×
  • Создать...