Перейти к публикации

Kopevar

Пользователи
  • Публикаций

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Kopevar

  1. 01.03.2021 в 17:55, Валентин80 сказал:

    это значит что летом градусов так в 35 будет как водичка , если маслонасос сможет держать таким маслом клин то отлично . а вот пуск на горячую может пленочку и продавить, ну это мое мнение конечно да и на канале kpower думаю с вами не соласятся)

    К повер, тоже хрень порчи, им важнее вязкость. А на зольность болт ложили, ну а что у нас убивает и так слабенький кат? Они только и говорят что катализаторы слабые, так наш бенз, + полнозольное масло при расходе. Вероятнее всего ещё переодически пропуски зажигания.... И кат говорит "давай до свидания". Опять таки они часто переобуваться про гильзовку. Что к капиталке подходят с чистотой, это да большой+

     

  2. 1 час назад, Hant86 сказал:

    Не факт, что вообще отмоет до блеска. Если поставите ГБО, то тогда будет процесс быстрее намного идти. Слышал я о таких случаях, что люди удивлялись как ДВС отмывался после того как на газ переходили.

    Хотя у вас  там и так ничего страшного нет.

    Да знаю, эта крышка распред вала самая грязная в этой ГБЦ. Но увидев чистый ДВС у товарища на Мазде, без ГБО, стал параноиком. А димексидеть очкую. Вот фото ну и прогрес, замен масел где-то за 30к, ну и смен малел этак 8(лень смотреть записи) в основном лукоил генезис был в ДВС+ poe

    IMG_20190505_115855.jpg

    IMG_20200404_163139.jpg

  3. 01.05.2020 в 00:05, KotKamelot сказал:

    20 литров по 1382 руб? офигенный ценник...Чего решил на минеральное масло перейти - мотор решил помыть? или темы минеральной начитался?:crazy:

    Мою потихоньку, достался грязноватый стараюсь часто менять масло. А тут ценник подкупил. Ну и poe балуюсь. Но скорость отмывания крайне не велика

    IMG_20200404_163130.jpg

  4. Да простит меня мой двигатель взял на лето, для частых смен, по сверх приятной цене. Надеюсь внутри не сырая нефть, прошел 1500 где то, +120 ml pao Fuchs sez68(на 3,2л обычного где-то, а Лачетти 1,6)

    Screenshot_20200214-110856.jpg

  5. 6 часов назад, Strelec сказал:

    У меня на щупе такое бывает, если его протереть влажной салфеткой. Масло перестаёт прилипать.

    А вот это уже вполне вероятное объяснение, как для щупа, так и для кулочка. ТК был только прогрев и под маслозаливной был конденсат, который и мог капнуть на кулачек.

  6. 2 часа назад, a-ha сказал:

    а как давно появились эти рытвины на рабочей поверхности кулачка?

    Т.е. рытвины в металле на рабочей поверхности не смущают, а вот отсутствие масла в них - "бяда-бяда".

      Скрыть содержимое

    Я не моторист есичо :wacko:, может чо и не понимаю... :pardon:

     

    С такими взял, пробег на них 40к, особо не напрягают. Отсутствие масляной пленки (клина) это уже другое трение и соответственно др износ.

  7. 4 минуты назад, a-ha сказал:

    такое ощущение, что с этого места лак сошкрябан, соответственно тонкая пленка масла еле видна на светлом фоне, адгезия ниже на гладкой поверхности, да и неровности способствуют изменению сил поверхностного натяжения, что в свою очередь возможно влияет на толщину пленки в этом месте, а на "лаковом" покрытии пленка масляная лучше оттеняется да и держится лучше за счет неоднородности поверхности. ИМХО :pardon:

    струя из шприца не в это ли  место попадала?

    Какой лак на рабочей поверхности кулачка? Струя может и попадала 4000км назад. 

  8. 20 минут назад, ss333 сказал:

    Все штатно было при смешивании смеси масло+poe? На фото - обведенное кругом, что типа эмульсии, сгусток?

    Наоборот это не сгусток, а отсутствие масла. Как вода на "жирном" месте отсутствует. По смешиваемость не парился, шприцом добавлял в масло после замены.

  9. 13 минут назад, VladVovk сказал:

    Вроде бы масло везде есть, разводы видны, но живьем виднее. Больше похоже, что куски лака отмыло.

    Это рытвины в металле. Лак моет очень медленно и то не понятно Толи масла с частой заменой, Толи пое. Вот обвел где масляной пленки будто нет.

    IMG_20200305_145916__01.jpg

  10. 47 минут назад, 1atmomark2 сказал:

    Kopevar не смешалось что-ли по вашему7 или расслоилось?

    Да вроде смешалось, но говорю же на щупе переодически вижу участок где нет масла, а тут такая же картина только на кулачке распред вала.

  11. 2 часа назад, sanchell сказал:

    Такое происходит когда детали горячие, а масло холодное (при заливке обычное явление из-за разницы температур), сам замечал, а на горячем щупе жир и капля не падает)))

    Тут двигатель прогрет но без поездки, масло не доливал. Просто натыкался на записи что у людей масло с Шура скатывается с пое. Тут для себя фотографировал, как моется под маслозаливной и увидел что сфоткал этот эффект. На кулачке при приближении виден участок, где нет масла.

  12. 6 часов назад, FenixDv сказал:

    Так ты пиши сразу : масло, какое количество POE, пробег.. То так и не понятно ничего) 

    Пробег 4000км, масло лукоил генезис кларитеч+ poe fichs sez 68( 160гр примерно на 3,6 л масла). На фото двигатель только прогрелся. Но не раз замечал оголённые места на щупе, будто масло не прилипает.

  13. 1 час назад, Fallcon сказал:

     

    Придумать бы теперь,что с остатками этого РОЕ делать? Может чем-то можно разбавить? 

    Жалко выкидывать, но и заливать в след. раз как-то стремно теперь. Нынешнее масло я все-равно через пару месяцев буду менять,так что не так обидно. Но думал при след. замене опять добавить этого РОЕ, и если "тупняк" мотора на нем действительно есть (а не просто показалось), то уже будет обидно свежее масло испортить

     

     

    Скоро лето, я бы лил и не парился

  14. 8 часов назад, Lacoste сказал:

    Хоть кто нить фото колец до и после покажет? Отмывание лака не интересно.

    Кто будет разбирать, мотор, а потом собирать на забитых кольцах и опять разбирать? Это нужно быть диким извращенцем. Максимум по лаку на дне поршня посмотреть, и то таких отчётов нет.

  15. 19.01.2020 в 18:33, Evgenykld сказал:

    Сегодня промыл 1zz "Валерой", заливал промывку 100 мл. на 5 л. масла на 18 минут при 2300 об/мин. После промывки сразу слил отработку и пролил через ДВС 3 л. солярки и 1 л. масла, что бы минимизировать вероятность подрыва краски на поддоне. Фото до и после прикладываю к сообщению. Продолжаем наблюдение.

    IMG_20200119_142022.jpg

    IMG_20200119_111427.jpg

    Где до и где после? После жёлтый лак появился? Или верхнее фото после?

  16. 58 минут назад, Евген 48 сказал:

    Никуя се ПОЕ моет:D

    Достал станцией откачкой. 

     

    IMG_20190810_100856.jpg

    Снимай поддон и смотри маслоприемник, я как то нащуп похожую выловил. А потом с маслоприемника наковырял это...

    Причем тут не все))

    IMG_20190810_142408.jpg

×
×
  • Создать...