Перейти к публикации

Alex_d

Пользователи
  • Публикаций

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Alex_d

  1. Добрый день прошу помощи экспертов: авто Daewoo matiz АКПП. Хочу произвести неполную замену масла, заводское Esso jws 3314, аналог Hyundai/kia mx4, их нигде не достать. Подскажите ка́ким другим маслом можно заменить? В магазинах предлогают декстрон 2, 3. Заранее спасибо)

     

  2. 23.05.2020 в 23:44, Zet сказал:

    Не совсем. Есть нюансы. Для производства мотомасел стараются не использовать загуститель вовсе, подбирая сорт масла, имеющий нужную вязкость. Благодаря этому мотомасла стабильны по вязкости. Но если знать какие моторные масла используют такую же базу, то можно покупать равный по качеству продукт, только дешевле. Мотомасло - масло, которое гарантировано подходит для мотоциклов, а "автомобильное" это надо самому разбираться. Тот же Мотюль берет 60% цены за бренд.

    Например хорошо зарекомендовали себя Zic X7 Diezel 10w40 (гидрокрекинговая синтетика с высокой вязкостью), Лукойл Люкс 10w-40. Так же хорошо для таких двигателей подходят все масла для грузовиков 10w-40, 15w40.

    Но если вы купите эндурик и будете отжигать на нем, либо живете в Крыму(Краснодар и т.п.), где двигатель нагревается выше, то лучше использовать масла с вязкостью 50. Здесь выбор "автомобильных" масел крайне ограничен и позицинирован в высоком ценовом диапазоне (типа "гоночные"). Поэтому проще не заморачиваться и купить "мотомасло".

    З.Ы. Среди 10w, 15w, 20w масел нет энергосберегающих.

    Огромное спасибо за помощь) понемногу начинаю разбираться в непростой теме выбора масла.

     

  3. 12 часов назад, Zet сказал:

    Да отлично работает на мотомоторах. Но 4Т брать смысла нет. Лукойл Люкс SL 10w-40 не хуже.

    Спасибо за помощь) выходит мото 4т это банальный маркетинговый ход? Раньше думал про авто масло, но смущало 2 вещи: обороты и температура двигателя выше автомобильных. И якобы в мото масле больше загустителя. Или для примитивного китайского движка это не существенно? 

  4. Большое спасибо за ответы, перечитав не одну тему про мото масла и сделав соответствующие выводы что лучше проверенное бюджетное масло с уменьшенным интервалом замены нежели раскрученный бренд с возможностью подделки на свой страх и риск залил Лукойл 4т 10w40 API SL. Проехал на нем около 200км, что сразу заметил: двигатель как показалось стал тише работать, передачи стали переключатся немного мягче. Пока всё нравится. Кто что скажет по поводу Лукойл? 

  5. Здравствуйте. Нужна помощь в выборе масла. И так: новый мотоцикл 125сс 4т воздушное охлаждение, производства КНР, скоро первая замена масла на 400км. Из доступных масел имеем Elf 10w40 который длительное время использовал в скутере и нареканий особых небыло кроме черных отложений в камере сгорания, Хадо 10w40, и Motul 10w40 в оригинальности которого очень сомневаюсь. Очень многие рекомендуют именно хадо, но смущает меня его "востанавливающий эфект" насколько я понимаю что с таким эфектом обкатка будет мягко говоря неправельной. Вопрос: каким образом ДВС в период обкатки отреагирует на хадовский ревитализант? Стоит ли его применять в период обкатки? Остаться на проверенном Elf? Или посоветуете другие варианты? Спасибо.

  6. 1 час назад, and2949 сказал:

    Одно лето отъездил на KIXX G1 5W-30, одну зиму на 0W-30 и ещё одну на 0W-20. Ни к одному маслу KIXX претензий нет. В морозы нулевки вели себя замечательно, двадцатка ощутимо жиже на холодную, движок прям легко крутится. При длительных отжигах по трассе ни одно из них не угорало (к слову сказать, у меня это не показатель - ни одно из масел не угорало, от 0W-20 до 5W-40). Это, видимо, особенности двигателя - атмосферник, у которого при 170 км/ч обороты около 3000. Гидриков у меня нет, тут ничем не помогу. В общем, любое масло Kixx могу смело советовать к использованию. Про подделки не слышал, цена более чем адекватна. 

    Огромное спасибо за исчерпывающий ответ. Думаю что с выбором определился

  7. 16 минут назад, and2949 сказал:

    Меня раз приспичило в чужом городе масло поменять. Заехал на Прадике в первый попавший сервис со своим Киксом 5w-30. На меня смотрели, как на слабоумного и пытались уберечь от непоправимой ошибки, втюхав мне Шелл, стопудово паленый. Попытки поговорить с парнями о вязкости, допусках и т. д. показали, что мы говорим на разных языках. Но, клиент всегда прав. Наверное долго ещё меня обсуждали. 

     

     

    И как вам Kixx? Интересует как ведет себя в мороз, воздействие на гидрики, сильно ли оно угарает и я так понимаю его не сильно стремятся подделать?

  8. 5 минут назад, biguxa сказал:

    не слушайте продавцов, они не знают чем Дексрон 3 от 6 отличается (на уровне это "полусинтетика и синтетика"), для большинства продованов разница в допусках также НИЧЕГО ИМ НЕ ГОВОРИТ от слова "ВООБЩЕ"

    Согласен)

  9. Да, Лукойл у нас везде продают, вот знать бы еще это оригинал или не совсем) и мнения самих продавцов тоже разные. Одни утверждают что это 100% оригинал, и типо кто же лукойл будет подделывать. А другие соглашаются что попадался левый товар.

  10. Здравствуйте. Скажу сразу, поиском пользовался, есть множество похожих тем с огромным количеством ценной информации и толковых советов, но ответа на свой вопрос к сожалению до конца не раскрыл. Нужна помощь. И так, авто ВАЗ 2112 2005 г. 1.6 16v. Пробег 155000км. Режим эксплуатации город 70% трасса 30% темп езды умеренный, рельеф месности ровнина, климатические условия умерянные: лето до +35 зима до -25. Тип топлива газ - бензин. Масло Shell helix H7 10w40 интервал замены +- 7000км. Ранее брал у официального представителя, сейчас такой возможности не имею, а точто у нас продается под видом Shell повсемесно по всем признакам контрафакт (не ровный код, днище канистры, пробка и тд.) в связи с этим у меня вопрос: на какое масло можно перейти? Какой бренд посоветуете, переходить на синтетику или оставить полу синтетику, возможно есть мение раскрученные марки на которые стоит обратить внимание, расматривал Лукойл Genesis 5w40 Valoline 5w40, Liqui moly optimal 10w40 (в оригинальности последнего не уверен). Посоветуйте пожалуйста нормальное масло с не космической ценой) Спасибо)

×
×
  • Создать...