Перейти к публикации

Андрей_A.

Пользователи
  • Публикаций

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Андрей_A.

  1. 8 часов назад, Alexber сказал:

    Тут ведь тоже обговаривалось ранее, исполнение вкладыша тоже разное бывает, и с отверстием снизу, и без него, полностью герметичный залитый пластиком палец. Если до шара не сделаете отверстие, то смазка пойдет между обоймой шаровой и вкладышем, к пальце не поподет.

     

     

    "поподет" - это сильно!!! в попо ))) ... прости ...не обижайся , просто настроение хорошее ....)))))))))

  2. 39 минут назад, D'AVerk сказал:

    Андрей_A. Не зацикливайтесь на ней, надо посмотреть по сторонам, есть ли что-то хорошее с PTFE в составе.

     

    В

     

    забыл ... вот что есть .... Molykote PTFE-N-UV Spray (400 мл) но думаю не сильно поможет мне ....

  3. 20 минут назад, D'AVerk сказал:

    Андрей_A. Не зацикливайтесь на ней, надо посмотреть по сторонам, есть ли что-то хорошее с PTFE в составе.

     

    Вы тоже должны понять, мы тут, en masse, просто занимаемся реверсинжинирингом рекомендаций крупных производителей и проекциями их на доступные смазки.

    Иногда что-то очевидное просто лежит в прайсе и ждет пока нас удивит.

     

    А почему целых 20 кубов?

     

    )))) жадность , 10 хватит наверное , у меня 2 рычага ))

  4. 32 минуты назад, D'AVerk сказал:

    Но Имеет посредственную нагрузку сварки по сравнению с суперлюбойДругой вопрос насколько это принципиально в ваших шаровых металл/пластик.

    Вы поймите правильно, советы SL1 выше тоже имеют право на жизнь, моя дискуссия с ним не в русле "все тридварасы и я дартаньяе" а в русле "нельзя все вопросы решать простыми затычками, могут быть нюансы"

     

    Я тоже не без этого.

     

    тогда подскажите где добыть 10-20 кубиков  " Synthetic Lubricant Paste With Teflon"  оперативно , или что еще туда  порекомендуете подобного -что реально купить ?  не хотелось бы туда добавлять чего попало 

     

     

    Народ! продайте 10-20 кубиков ! у кого есть ! 

  5. 4 часа назад, D'AVerk сказал:

    Так я вас не заставляю. Вы и так сделали достаточно легкоремонтируемый узел. При условии хорошего пыльника обжатого и по шару и по пальцу, вода внутрь попадать не должна. ШРБ - имеет хорошие результаты металл по металлу. С пластиком как у нее будет обстоять дело - не берусь судить.

    Наврал, сталь/полиформальдегид тоже хорош.

     

    Поэтому я и предлагал сам шар смазать тефлоно-содержащей смазкой, а пыльник дозабить ШРБ. Двойную смазку, кстати, практикует CTR, что впрочем не особо помогает им из-за дефектов пыльников (пропускают воду по пальцу). Учитывая что у вас пластик фрикционный, можно действительно заложить внутрь упрощенно "хоть что-то смазывающее". Вопрос формирования масляного клина в таких узлах я еще не раскрыл для себя, возможно всех устраивает граничное трение, а может и нет. Потому все упирается в стоимость изготовки вкладыша. Если она смешная, то валите действительно не глядя смазку. Если серьезная, то может и подумать.

     

    я тоже  склоняюсь к Вашему варианту комбинированной смазки в шар и прикрыть ШРБ , но GM p/n 12371287(3 oz)"Synthetic Lubricant paste with Teflon"  купить не могу - крайне долгое ожидание , смогу  htl-500. 

    по поводу стоимости : не хотелось бы в обозримом будущем еще раз этим заниматься , дорог сам ZX Токарка в приделах 2000, в любом случае лучше куплю смазку дорогую , заложу раз и забуду ... 

    хочется понять какие еще  варианты смазок (которые реально купить) в шар помимо  htl-500   Вы посоветуете , простите за назойливость , но я в смазках ... профан ... ()

     

  6. В 16.05.2013 в 19:42, AndreyCheung сказал:

     

     

    10 часов назад, D'AVerk сказал:

    Или СуперЛюбу, только сначала проверьте на совместимости с своим пластиком. А пыльник забить да, ШРБ.

     

    что такое "СуперЛюб" (не знаком со сленгом ) и подскажите пож.  как проверить пластик на совместимость?

  7. 2 часа назад, D'AVerk сказал:

    Я бы заложил в сам шар что-то низковязкое синтетическое с тефлоном, а пыльник заполнил ШРБ. Мешать саму ШРБ с тефлоном смысла не вижу..

    Если неохота покупать ради этого дорогую смазку с тефлоном, то просто ШРБ. По сути, теперь у вас очень дешевый и простой способ менять сухарирки. Сколько стоило выточить этот?

     

    нет проблем купить смазку , вы предлагаете  htl-500 ? или что?  ШРБ-тоже есть ,

    по стоимости: за все, без стоимости ZX , отдал 3500 )) , отдельно выточить сухарь ХЗ , сделал так как на фото , это вариант с контргайкой , по идее, применение ZX и правильной смазки, увеличат сроки службы в разы , хотя и на родном (скорее всего капролон ) сухаре рычаг отходил 210т без проблем, а ZX намного круче.. даже самый простой ZX-100 во много раз лучше капролона ...  остаются только узкие места -пыльник и сайлентблоки ... хотя тоже вопрос решаемый... а стоимость нового A 211 330 55 07 , пипец - 20 000- 25 000, поэтому и занялся "херней"...

    изображение_viber_2019-09-15_14-57-59.jpg

  8. да рычаг в теории без сменной шаровой, сухать пластик ZEDEX (ZX)

     

    что использовать лучше?

    имеются смазки: 

    1.  Shell Gadus S5 V100 2

    2. Castrol  Lmx Li-Komplexfett

    3. CASTROL MOLY GREASE 

    4. EFELE SG-311

    если  докупить то какую лучше ?  

  9. 29 минут назад, D'AVerk сказал:

    Ого, а там можно легко менять сухарь? А как?

    Резина - какая конкретно?

    на самом деле все просто открыли фрезой , выточили новый сухарь в замен старого (на фото старый)  будет что то похожее на этот на  фото(из инета) https://www.drive2.ru/l/8915218/  

     

    но вопрос чем набить? какой смазкой? 

     

    IMG_1206.JPG

    IMG_1207.JPG

    IMG_1208.JPG

    рычаг.jpg

  10. доброго дня\вечера !!!

    пожалуйста не сильно пинайте ногами неграмотного )))

     

    подскажите , какую лучше  из имеющихся у меня (или стоит докупить? ) смазку можно применить в реставрированном мной шаровом узле (верхний рычаг w211 4matiс) ?

    реставрация - замена вкладыша(сухаря) - (выточен новый ) материал ZX-410 и родной шар , пыльник резина.

    имеются смазки: 

    1.  Shell Gadus S5 V100 2

    2. Castrol  Lmx Li-Komplexfett

    3. CASTROL MOLY GREASE 

    4. EFELE SG-311

    если  докупить то какую ?  

     

  11. 1 час назад, Screwdriver78 сказал:

    Нет, это полимочевина.

     

    Нет, слишком высокая вязкость.

     

    а что бы Вы посоветовали в данной ситуации, что можно купить(несколько приоритетных вариантов) в небольшой фасовке ? например на vils.ru ? или что то доступное в России, похоже не все смазки одинаково полезны ))) 

  12. народ , Подскажите !

    Простите если вопрос покажется глупым))) 

     

    отдавал рейку в ремонт ...  выполнили ремонт - смазали всю литолом(гады), в связи с условиями эксплуатации -35   +40 (Мурманск- Сочи), необходимо более низкотемпературные смазки, подскажите в связи с невозможностью мной полного разбора и полного удаления Литола (как не мой(без разборки) - часть литола  останется  ),  я конечно постараюсь удалить по максимуму но ... , что можно добавить(какую смазку ),  чтоб суммарно смазки были совместимы и  нормально работали в этих  условиях  ?   думал о Arctic Green Grease AGG 2, EFELE SG-321 EFELE SG-311, Chevron RPM Arctic Grease NLGI 1, ... что будет более совместимо с остатками литола ?  или какие есть варианты? 

×
×
  • Создать...