Перейти к публикации

subaru

Пользователи
  • Публикаций

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя subaru

  1. Саша как-то к нам на Украину приезжал шить атмосферные субари. А его самого я почитываю на drom.ru. Но такого еще не знал. Это очень интересно. Спасибо!
  2. Отличная информация. Спасибо. Слышал.
  3. Он уже в багажнике. Откатаю на текущем масле 5 тыс - залью его.
  4. Вот это есть. В список. Интервалы будут 5 тыс пока что.
  5. Нема. Нашел в Киеве только Kendall.
  6. Спасибо. Буду искать. Это к чему?
  7. Есть вроде бы Petrocanada. http://www.shop.petro-canada.com.ua/catalog/masla-dlya-benzinovykh-i-dizelnykh-avtomobilei/ Остального пока не могу найти. Мне нужно чтобы не было перебоев и была гарантия качества. Не все поставщики на территории необъятной родины могут это обеспечить.
  8. Добавлю в список на пробу. ок, я мотору передам. не умирают они от этой проблемы. поэтому и думать о ней нужно не в первую очередь. Если удастся снизить на 25%, то это будет хорошо. Я не рассчитываю убрать совсем жор, но хочу уменьшить его.
  9. Поставщик, статус которого подтвержден производителем не возит. С этим хоть какая-то гарантия. Остальные вообще не понятно откуда его берут. Спасибо. Вы прекрасный советчик по мануалу. Если снизиться до максимум 1 литра на 7 тыс. , то меня это устроит вполне. Когда менял масло еще замерил уровень. Сейчас получается 1,6 литра на 7 тыс.
  10. До вас не доходит. Речь не о мобиле и о 10W-60. Речь идеот о том, что вы посоветовали использовать вместо 5W-40 5W-30 для снижения жора масла. Теперь задам вопрос по другому: какого лешего угар более жидкого масла будет меньше в моем моторе? Почему производитель масел Мобил дает рекомендации которые противоречат вашим словам? Правильное масло - это то что в мануале?
  11. Это не ответ. Подразумеваю что не видели, а говорите просто из теории. Я не собираюсь лить 10w-60. Просто вы мне, для уменьшения жора масла, посоветовали более жидкое масло использовать. Аргументировав это тем, что оно, дескать, лучше снимается кольцами. А мобил советует более густое. Так что у меня возникают вопросы к адекватности ваших советов.
  12. Значит она работает касательно угара, если рекомендуют. Это ИМХО или вы знаете/видели/слышали о забитых маслоканалах на EJ двигателях? Я залил 5w30 A3. Если не уйдет жор, увеличу вязкость.
  13. Почему Mobil пишет, что более вязкое масло меньше угорает? http://www.mobil1.com.ua/synthetic-oil/10w-60.aspx?tabs=specifikacii#tabs У меня как раз двигатель и "более старый" и с пробегом >150 тыс.
  14. Извините, боюсь пользоваться химией которая продается на каждой бензозаправке. Может это глупо, но не буду такое лить. Сменил масло на ту же марку, но вязкость 5w-30. Если через 5 тыс не поможет, пойду по списку из того что посоветовали.
  15. Если бы я мог на турбосубаре сам выкрутить свечи, то это было бы круто. Так же большой вопрос, что будет делать раскоксовка в горизонтально расположенных цилиндрах.
  16. Так я и читаю. Вот пишет человек. http://www.oil-club.ru/forum/topic/8024-alternativnie-prozharki-masel/page__view__findpost__p__234780
  17. Мммм, стабильность пакета присадок при работе на предельных нагрузках?
  18. Я это читал, но не знаю как это понимать.
  19. Я понимаю что турбосубару и масложор - братья на век. Но есть же редкие прецеденты, когда не берет масло. Может у меня получится как раз так. Если не получится, то проверю турбину и, возможно, буду думать о раскоксовке оппозита. До этого круглогодично было 7 тыс. Снижу летом до 5. У нас массовая миграция с Мотула на Ред Лайн. Поддался моде.
  20. Не знаю. я спросил чтобы узнать теорию, а не услышать вопрос. Спасибо. Что лил предыдущий хозяин, то и продолжал лить я, пока не озаботился этим вопросом. В мануале нет А5. И сравнение ILSAC идет с API, а не с ACEA. Это если по мануалу. Спасибо. Я попробую. На другие параметры масла стоит обращать внимание? Это есть у нас. Вы уже второй кто посоветовал. Куплю, буду пробовать. Этого нет. Это только в Экзисте есть. Не очень удобно. Есть возможность изменить заказ. Брать 5w-30?
  21. Не совсем. Говорит он такое: http://www.alpinariu...BB%D0%BE#p27200 Возможно с 2011 года что-то изменилось, но пока что я владею только такой информацией. Катализатора у меня уже нет. Можно на это забить. Наверное отношением цена/качество? То есть что-то за меньшие деньги делает работу так же? Буду менять масло в субботу. Сначала проще попробовать сменить масло и посмотреть. Если не поможет - дальше надо думать. Я так понимаю что надо брать то, которое АСЕА А3/В4 или А3 или А3/В4? Оставлю отработку для анализа. Возможно он что-то покажет. Пока п
  22. Это был вопрос. Может из линейки данного производителя не совсем тот вариант подобрал. Альпинский льет Fuchs. Вот я и нашел то, что есть у нас и спросил у того, кто мне посоветовал вязкость 5W-30. Такого достать сложно и дорого. Есть только сингапурское в пластиковых канистрах. Или у субару дилеров в жестяных 5W-30. Заказал на пробу 5W-40, начали недавно возить и обещают за 2 недели привезти, но могут быть перебои с поставками. Но потом начал читать этот форум и понял что не везде им довольны, учитывая его цену.
  23. Вот эти к нам официально не возят. Castrol EDGE 5W-40 - это есть. Пока что в инете не нашел его HTHS.
  24. Например на такое масло? FUCHS TITAN GT1 PRO C-3 5W-30 http://www.fuchs-oil...LEMENT_ID=14422 А где можно почитать почему более жидкое масло меньше угорает?

×
×
  • Создать...