Перейти к публикации

almaksn

Пользователи
  • Публикаций

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем almaksn

  1. Скрытый текст

     

    06.07.2022 в 20:03, SINTEC Group сказал:

    Вадим 64, здравствуйте!

    И те, и те. В каждой партии свои показатели вязкости укладывающиеся в норматив. Вязкость при 100°C находится в допустимых пределах. И это единственный показатель, который фигурирует и в посте, и в описании продукта на сайте).

    Здравствуйте! 2 год езжу на Синтек премиум 5w40, масло всем устраивает. Но появилась информация, что примерно с мая 2022 года состав масел изменился, теперь используются присадки ллк Нафтан вместо Автон. Насколько это повлияло на качество, как себя показали новые присадки? Не хочется получить форс-мажор в виде угара или появления отложений..

  2. Барин у меня залит Синтек Платинум в 2 машины: фокус 2 и Рено Логан 1. Накатал более 6000 км.. Мотор работает мягко и тихо, под маслозаливной горловиной чистота, как и была ранее. ОбнинскОргСинтез - один из крупнейших заводов в России, который кроме синтека, разливает кучу масел в оригинальные канистры производителей. Масло ни раз прожаривали, показало себя идеально. Уж точно его никак не назовешь помойным))) у вас на основании чего сложился негатив к нему?

  3. 4 минуты назад, Барин сказал:

    Можно и просрочку с помойки собирать, а что. Сейчас это фриганство в тренде даже  и ничего, не травятся ведь. Что бы и масла с обнинской помойки не покупать? Дешевле ведь, чем от нормальных производителей.

    Многие масла "нормальных" производителей по качеству куда хуже этого синтека. Не надо вестись на маркетинг. Вот ещё статья про это масло, почему и я на нем стал ездить (и куча друзей и родственников) и ни у кого нет проблем. https://www.drive2.ru/b/559348779036182177/

  4. Добрый день! Можно у вас попросить совет? У меня форд фокус 2 с двигателем 1.6 сигма на 100 сил. В спецификации указан допуск масел а5b5. 
    Я люблю масло Valvoline MaxLife, нравится как на нем работает мотор, но у него спецификация a3b4. Могу ли я его лить постоянно в свой мотор и чем это чревато? Заранее спасибо.

  5. ВМПАВТО, у меня Фокус 2, 1.8. при езде по городу масло не ест, но на трассе при длительных больших оборотах около 4000 начинает уходить. Когда раскручиваю двигатель на холостых около 4000 оборотов, из выхлопной трубы идёт голубой дым, на низких оборотах нет. Поможет ли ресурс Некст снизить масложор? Ест примерно 2 литра на 10000 км.

×
×
  • Создать...