Перейти к публикации

andreka

Пользователи
  • Публикаций

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем andreka

  1. 16 минут назад, Reins24 сказал:

    На выделенных местах, емнип, как раз прокладка лежит, затрудняет омывание маслом, надо другие места сравнивать. Кмк, вроде посветлее стало, ну или сфотано так.

    Прокладка лежит, но она колечком, масло свободно туда попадает. Ну хоть чуть-чуть должно отличие быть, но как видно без изменений имхо. Да, другим телефоном фоткал и со вспышкой, поэтому светлее кажется.

  2. 3 минуты назад, sanchell сказал:

    Практически в этих местах только туман, будет циркуляция, будет отмывать быстрее. Ну и ещё раз подтвердилось, что поэ + минералка лучше моет чем кряк и поэ. Мобил добавляет до 2% поэ в свои дорогие масла.

    Это конечно хорошо, но цель - отмыть подзалегшие кольца (я уже упоминал об этом). Расход масла не уменьшился, отсюда вывод - кольца частично лежат в поршнях.

  3. 27 минут назад, torcon сказал:

    Мне нравится вот это место. Неужели POE все таки моет лак? :)

    Роснефть М10-ДМ + POE.jpg

    Сомневаюсь тоже, что РОЕ так отмыло, может быть это заслуга дизельного масла в большей степени. На крышке результат отмывки хорошо просматривается, а вот сам двигатель под вопросом, практически такой же налет и остался. Расход масла за 4500 км составил 8 мм по щупу (измерил линейкой от верхней метки).

    1.jpg

  4. Доброго времени суток!

    Наконец добрался до двигателя, планировал снять КК в мае, но пробег к тому времени на масле был около 3000 км. В итоге докатал до 4500 км и вскрыл двиг. На фотках видно, что процесс отмывки идет, не так быстро как хотелось, но все же. Тряпкой не тер, как кажется на фото, это так само отмылось. Просто ополоснул крышку соляркой. Для сравнения фото крышки в мае 2019 в шапке.

    220820.JPG

    220820_1.JPG

    220820_2.JPG

  5. 6 часов назад, Sedemin сказал:

    Это все целебные добавки (POE22), если-бы не они двигатель клинанул бы сразу после выезда из пункта смены масла ...

    Ну это вряд ли... Вот пример на чистом м-10дм, нет проблем.

  6. 2 минуты назад, Dmvdm сказал:

    Гуталином оно может стать внезапно, т. е. не заметно.... уже в двс.

    Ну я не собираюсь его катать до такого состояния, хотел до 5000 км докатать, но не удержался - как итог 4000 км.

  7. 1 минуту назад, KotKamelot сказал:

    С переходом на минералку как ведёт себя масложор?

    Масложор уменьшился, но все равно есть. Ну может процентов на 25-30 уменьшился. Пока не могу точно сказать, сейчас залил аналогичную смесь, только производства ТНК (считай та же Роснефть), буду тщательней следить. К маю будет ясно насколько упадет масложор.

  8. 2 минуты назад, Dmvdm сказал:

    Для этой цели гуталин-масло не самый лучший выбор.... Хотя бы Роснефть максимум сервис + пое 32 до 10% или пое 55-68 до 15%, вот тогда колечки должны ожить... а уж лак отмывать, если так мешает, лучше демиксом, моторка новым станет (только тему изучить досконально на подводные камни). За тест спасибо.

    А что значит гуталин? М-8ДМ это двадцатка, жидкая достаточно.

  9. 32 минуты назад, ai_gelios сказал:

    Я так понимаю по расчёту у тебя получилось что-то вроде 5w-30 ilsac gf5 ?

    Не знаю как получилось, ничего не рассчитывал. Прикидку конечно делал, про полиолэстеры все перечитал. На основе этого и темы про минеральные масла - сделал микс.

  10. 29 минут назад, ai_gelios сказал:

    Фотки распредвалов свежие? Стало чище по сравнению с Castle?

    Фотки май 2019, больше не вскрывал. Буду смотреть в мае, сейчас холодно ковыряться.

     

    Кремний может быть из шприца Жане появился, так как этим шприцем POE 22  набирал из канистры... МС-20 добавлял чтобы скорректировать вязкость при разбавлении POE 22.

×
×
  • Создать...