Перейти к публикации

Ivanov111

Пользователи
  • Публикаций

    218
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Ivanov111

  1. 1 час назад, a-starkin сказал:

    Чудес не бывает, и судя по анализу который тут есть, это скорее A5, нежели A3 как указывает производитель.

    По заявлениям производителя. Высокий HTHS достигается в том числе подбором правильного загустителя.

    1 час назад, a-starkin сказал:

    Ну или A3, но на грани фола, которая при эксплуатации точно превратится в A5.

    Сомнительное утверждение. Подобное можно написать про любое масло А3 у которой HTHS идёт по нижней границе. Есть технические документы на которые обязан ориентироваться производитель. А всё остальное это всего лишь ваши домыслы и не более того. :)

  2. 05.04.2022 в 09:23, SINTEC Group сказал:

    Данная продукция производится на контрактной основе, мы не имеем права писать про состав продукта, т.к. связаны соглашением о неразглашении с заказчиком. 

    Напишите хотя бы значение KV100 (кинематическую вязкость при 100 с). Без этого параметра сложно рассматривать применимость данного масла для того или иного двигателя.

  3. 1 час назад, Mughunter сказал:

    Купил вчера на озоне за 5 382,  сейчас для этого масла и в целом для масла с такими характеристиками,  самая низкая цена.  Взял  на лето для Cида G4FG, одна печаль, на три замены 10 литров не хватит, придется еще литр брать.

    А вы до этого масло самостоятельно меняли? По идее должно хватить. :)

  4. 8 часов назад, Ivanov111 сказал:

    SINTEC Group, здравствуйте. В магазины Ашан завезли масло синтетическое масло "Каждый день" вашего производства. Не могли бы вы выложить сюда копию паспорта на партию/техническое описание, чтобы можно было узнать больше технических подробностей о данном масле (KV100 и пр.). И если в линейке Синтек имеется аналогичное масло, то просьба указать какое. Спасибо.

    Забыл уточнить подробности:

    Моторное масло синтетическое универсальное  5W30 "КАЖДЫЙ ДЕНЬ"

    ШТРИХКОД: 4 690363 153190

    :)

  5.  

    SINTEC Group, здравствуйте. В магазины Ашан завезли масло синтетическое масло "Каждый день" вашего производства. Не могли бы вы выложить сюда копию паспорта на партию/техническое описание, чтобы можно было узнать больше технических подробностей о данном масле (KV100 и пр.). И если в линейке Синтек имеется аналогичное масло, то просьба указать какое. Спасибо.

  6. 41 минуту назад, Ivanov111 сказал:

    Но это не точно. )))

    Я сам сейчас езжу на Lukoil Armortech HK 5W30. Насколько это правильно утверждать не могу, но из того что заметил расход меньше чем у Glidetech 5w30.

  7.   

    53 минуты назад, to_to сказал:

    кароче, взял такого масла 1 канистру. после заливки покатаю и напишу остчученийа

    Без анализа сложно сказать какой в нем пакет присадок. Высокое содержание фосфора может быстрее вывести из строя каталитический нейтрализатор. А также могут быстрее залечь поршневые кольца из-за древнего загустителя и высокой зольности в связи с небольшими по сравнению со старыми ДВС "таблеточными" поршнями и следовательно более теплонагруженными. Но это не точно. )))

  8. 2 часа назад, TSL601 сказал:

    а так и должно быть, они зольностью отличаются

    Я про то, что в моторы льют как масло с высоким HTHS, так и масло с высокой зольностью. А раз так, то почему нельзя в виде исключения лить туда масло сочетающее в себе и то и другое. Логично? Логично. :D

    Тем более, данное масло имеет скорее всего пограничный HTHS ближе к нижней границе A3. Но утверждать не стану.

  9. 7 часов назад, to_to сказал:

    сколько на нём можно прокататься летом?

    Понятия не имею. С данным мотором вообще дурдом. Дилеры льют C3 с HTHS как у A3. В некоторых мануалах пишут, что можно A5 (присадки и зольность как у A3, но HTHS ниже как у ILSAC).  :) Так что, если очень хочется и другого ничего нет, то можно. Но я бы не стал. В любом случае, использование данного масла на свой страх и риск. 

  10. 46 минут назад, to_to сказал:

    Kalinidos , тут выкладывали ашановское масло "на каждый день" за 800руб/4л

    Это масло не совсем подходит для данного двигателя, поскольку скорее всего оно A3. 

  11. 14 минут назад, SurarTech сказал:

    Вопрос в чем... Надо ли "сдабривать" Лукойл присадками органического молибдена или эстерами или это лишнее?

    Нет, не надо. Любое масло имеет все необходимые для конкретного, обозначенного на упаковке, допуска присадки, вязкость, загустители и т.д.

  12. Для движков в которые допустимо ))) лить 20-ки высокий индекс вязкости дает лучшие низкотемпературные свойства (как написано выше), но в то же время позволяет не сильно опасаться деградации полимерного загустителя в результате которого снижается в том числе рабочая вязкость как уже написано в начале для движков в которые допустимо ))) лить 20-ки. Есть еще вопрос отложений загустителей на деталях двс, но он очень сложный и во многом зависит от самих загустителей (их состава). Тоже не спец. :)

  13. 21.07.2021 в 06:15, torcon сказал:

    9) Lukoil Genesis Armortech HK 5W-30 Собрано:100р Ivanov111 (100)

    Прошу перекинуть данную сумму в общий кошелёк. По всей видимости, анализ сего масла никому более не интересен, а я один всю сумму собирать не стану. Спасибо. 

  14. 1 час назад, Ярослав02 сказал:

    Пакет такой-же как и в Джен Армортек 5-40 и Люкс 5-40 синтетическое.

    Дело не в пакете. Дело в том, что емнис повышенный hths достигается в т.ч. правильным подбором загустителя. Поправьте меня кто-нибудь, если я не прав. И следовательно деградация загустителя должна сказываться в отрицательную сторону в данном случае в первую очередь. В общем это весьма интересное масло как раз для подобного исследования. HTHS нового масла желательно узнать у самого производителя (для экономии ден средств) из документов к конкретной партии. 

  15. По данной ссылке идет сбор денег на тест HTHS и стойкости полимерного загустителя. Присоединяемся, не проходим мимо, поскольку сие масло, как заявляет производитель, имеет высокий HTHS на уровне A3 при пониженной вязкости (в тестах oil-club на уровне A5).

×
×
  • Создать...