Перейти к публикации

Володька

Пользователи
  • Публикаций

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Володька

  1. 10 часов назад, White Oleander сказал:

    Да ладно, видел не раз в продаже. Но, я пока на илсаках сижу, последнее с емекса в Волжске брал.

    Катали Татнефть ? как оно вам ?

    Видать не на тех заправках заправляюсь...:pardon:

  2. 5 часов назад, fareastwood сказал:

    Добро пожаловать в наш клуб

    Затянуло меня болото ойлклуба :D , аппетит приходит во время еды...заинтересовало маслецо Татнефть масло моторное LUXE SN/SM/GF-5 синт. 5W-30 , реально аналог glidetech ? а ценник то по емексу в два раза ! 

    Прикольно но на родине ( в Татарстане )не встречал и не слыхал про него , маркетинг блин...

  3. 1 час назад, seroff сказал:

    Вы из крайности в крайность

    Зачем же они так людей в заблуждение вводят , почитав обзор на А3 понял что не наше...

    Спасибо всем ! Купил таки А5 , будем пробовать...

  4. 21 минуту назад, White Oleander сказал:

    Я о том, что не зная теории хоть немного. Трудно понять почему один человек за одно масло, а другой за другое. Уже и так наверно каша в голове.

    Каша не то слово...до сих пор не пойму почему то что для GM хорошо то для KIA смерть...

  5. 27 минут назад, White Oleander сказал:

    Володька Так а там кто про это все писал? Думаю источник и авторы поавторитетнее будут, чем большинство ораторов в обсуждениях. Как говорится не зная теории, трудно понять практику.

    Ничего не понял , вы о чем...

    Я в смысле если не на бензине а на газу...

  6. 26 минут назад, White Oleander сказал:

    Володька тяжела и неказиста, жизнь новичка оилклубиста)). Зайди на главную, и с азов про допуски и вязкости, про буковки и что они значат.

    Спасибо ! Лучше вы к нам ! Положусь на мнение специалистов ! возьму A5B5 , послушаю...моторчик как примет , тем более что в Метро оно есть по скидке за 999 р.

  7. 12 минут назад, Inzhener сказал:

    Рекомендованный Лукойл 5w30A5 не пролазит в SN только из-за фосфора, который является элементом противоизносной присадки, и для двигателя, нежрущего масло и не GDI это НЕ недостаток. В 5w40 фосфор не регламентируется, поэтому при таком же пакете и содержании фосфора оно SN.

    Ну воот спасибо разжевали ! теперь проще будет определиться...

  8. 18 минут назад, исламыч сказал:

    что выбор уже сделан)))

    Отнюдь , кларитек конечно отпадает , теперь выбираю между ЛУКОЙЛ GENESIS ARMORTECH A5B5, синтетическое, 5W-30 SL/CF и ЛУКОЙЛ GENESIS GLIDETECH, синтетическое, 5W-30 SN-RC или еще есть варианты у луки ?

  9. Спасибо успокоили я уж думал SL как то совсем ниже плинтуса , и все же терзает меня сомнение так ли уж недопустим этот С3 для нашего движка , может все не так страшно...сложно разобраться во всех этих допусках , за каталик не переживаю нет его ;)

  10. 49 минут назад, Евген62 сказал:

    Инструкция к авто что пишет про масла ????

    Инструкция советует SL/CF лить , но зачем если есть SN/CF , вопрос то в другом был , человек написал что нижняя канистра не гуд т.к. она С3 ( хотя наоборот верхняя С3 ) ошибся или я что то не понял...если разбираетесь лучше помогите с выбором ( желательно обоснованно ) , чем в инструкции тыкать это каждый может...

  11. 8 минут назад, White Oleander сказал:

    Нет не это что снизу, видно же что это С3. А вот верхнее А5, это имелось в виду

    Пардон не понял , про С3 можно поподробнее , на сайте лукойл как раз верхнее ACEA C3

  12. 10 минут назад, Forest сказал:

    а в чем проблема перейти на Лук Армортек 5w30 A5/B5? Или тот же Люкс 5w30 A5/B5?:)

    Проблем то нет собственно кроме цены :angry: , по акции CLARITECH две канистры за ту же цену взять можно , допуск у него вроде такой же как и у предложенного вами армортек ACEA C3

  13. 39 минут назад, Inzhener сказал:

    Не подходит. Если в 2-словах высоковат HTHS для Вашего двигателя. Выше Вам посоветовали правильный Лукойл.

    Просветите что это за загадочный HTHS , намного ли высоковат и так ли это критично , каков этот HTHS у Glidetech , читаю анализы и что то не найду такой буквы . 

    Вроде хвалят CLARITECH " Отечественное масло, которое можно назвать "одним из лучших" в сегменте масел Dexos2 и MB 229.51 " 

  14. Привет всем ! Проехав 178000 км. на Лукойле ( до 150000 люкс далее ARMORTECH ) SN/CF 5W-40 ( не считая первых двух ТО у диллера )c удивлением узнал что оно не подходит моему мотору и вот озаботился выбором тридцатки того же бренда , в Метро по акции есть такое ЛУКОЙЛ GENESIS CLARITECH, синтетическое, 5W-30 , по API SN/CF оно мне нравится но не пойму что у него с допусками всякими асеа илсак подходит оно нашему движку ? или оно вообще какое то специфическое "Mid SAPS", и стоит ли вообще переходить на тридцатку , масло подъедать не станет в связи с меньшей вязкостью ?

    P.S. посторонних шумов при работе двигателя ни на холодную ни на горячую не наблюдается , под крышкой чистота только лишь чуть золотистый налет , уровень от замены до замены не меняется...ТО до 100000 через 15000 км. далее  до 150000 через14000 км. потом через 13000 км. , пробеги 70/30 трасса/город , стиль вождения спокойный , коробка автомат .

×
×
  • Создать...