Перейти к публикации

dimm7777

Одноклубники
  • Публикаций

    11 401
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    5

Все публикации пользователя dimm7777

  1. например, маслa для легких грузовиков с допусками АPI – "CI", "CK". Такие есть у зика, с-ойл и т.д.
  2. duosage Подойдёт. На ваше усмотрение. Подбор масла - в другой теме.
  3. Допуски/спецификации. Состав. Физические и химические свойства. Цена. Вероятность подделки.
  4. Попробуйте масла из книжки/мануала.
  5. Игорьмарс Внизу страницы набрать в поиске "SP4-M1".
  6. ndr_rkln Любое 75в80 или 75в85, и даже 75в90. Апи гл4, или гл4+, или гл4/5.
  7. остановить коррозию/разрушение/старение/окисление в солнечной системе планеты земля не удалось никому. любое масло с соответствующими присадками значительно замедлит коррозию. нг203р, к счастью, как раз и относится к таким маслам, что подтверждается не только наличием этих присадок, но и тестами, и рекомендациями по обработке/защите.
  8. Tourer-v Например, в прошлом году обработал днище "нг-203р". Это консервационное масло. В этом году проверил, как оно там, что от него осталось. Так вот, после осени, зимы и весны днище всё ещё покрыто маслом. Динитрол стоит 1500 р. за 1л. Нг-203р стоит 1500 р. за 5л.
  9. Makrey если нет явных предпочтений, то рекомендую рассмотреть в первую очередь европейских производителей, например, вальволайн или вольф, они по вменяемой цене были... из корейских в первую очередь - зик или кикс.
  10. Цена в разумных пределах – это как из цейлонского, но по цене краснодарского? Изначально вопрос звучал про лучшее, чем Лукойл...0в30. Например, мобил, Шелл, Кастрол и т.п. лучше лукойла. Лукойл будет лучше их по цене и вероятности купить оригинал. Например, оригинальный Шелл можно купить на озоне у "органичного" представителя, но он будет дороже лукойла.
  11. Обычно ищут, исходя из цены, класса вязкости, спецификаций, фирмы изготовителя и/или отсутствия подделок.
  12. Со слов официалов, буквально, этот препарат подразумевает обязательный второй дополнительный защитный слой. Без него динитрол МЛ бесполезен и потеряет защитные свойства через пару-несколько месяцев.
  13. По непроверенным данным, у подобных масел Зик хорошая или высокая термоокислительная стабильность. Намного лучше, чем у аналогичных синтетических масел а3/в4.
  14. Vespa_Piter У разных производителей "НС3" вполне могут быть и разные цвета.
  15. Нормальные анализы, показательные. Заинтересованной стороне есть смысл углубить свои знания, заняться самообразованием.
  16. за свои расходники и работу отвечает дилер. за ваши расходники отвечаете вы. что в этом странного или революционного?
  17. выводы об использовании трансмиссионного масла можно сделать на основании стандарта SAE j306, раз уж речь пошла о вязкости при минус 40 грС. с другой стороны, как известно, производитель полимериума не признает стандарты и спецификации, что выяснилось из его сообщений и прочих открытых данных и источников.

×
×
  • Создать...