Перейти к публикации

Блогер

Пользователи
  • Публикаций

    114
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

17 Читатель Ойл-клуба

О Блогер

  • Звание
    Начинающий

Информация

  • Город
    Спб
  • Масло
    Valvoline SynPower A5 / B5→Amsoil XL Extended →?

Старые поля

  • Авто
    Volvo XC60 D4(5244Т17)2013г.
  • Стаж
    20

Посетители профиля

10 449 просмотров профиля
  1. 1.VOLVO XC 60 Дизель 2.4D 2013г. объем 6 литров. 2. Amsoil XL Extended Life 10W-30 Промывку не делал. Присадок в масло нет. 3. Режим город/трасса 50/50%. Много жары. Откатать планирую 300 часов. (по данным комп.) ожидаемый пробег 14000 -17000 км. 4. Анализов этого масла нет. 5. На данный момент масло отработало 112 часов. 5500 Отработка будет готова в сентябре.
  2. Проехал на нем почти 3тыс км. гидрики работают мягче, чуть тише. В общем для себя с летним маслом определся. Скоро зима...)))
  3. Amsoil XL Extended Life 10W-30 катаю в качестве летнего. Очень доволен гидрики работают тише, чем на несте и Valvoline SynPower A5/B5 Пока на озоне скидка была 20% успел взять...Учитывая новую рецептуру лучшего сочетания показателей для цены 480р. литр не нашел TBN 10 и золы 1,05 ноак 5 Был бы признателен тому, кто может предложить по этим показателям( в рамках цены) вариант лучше;) Очень хотел взять QUAKER STATE ULTIMATE DURABILITYМасло во всем лучше но там TBN 8 , уменьшать интервал смены не охота, мне как раз двух смен хватает на год...И к сожалению пока не разобрался
  4. Интересно анализ свежего масла где нибудь есть, иска на забугорных сайтах... не нашел.
  5. Вот я залил neste pro 0w30 масло многими здесь рекомендуемо,(не шмурдяк) но мне звук не понравился, жестковато работает, и гидрики слышно больше чем на предыдущем масле, вот купил Amsoil XL Extended Life 10W-30 посмотрим,сравним звук
  6. Amsoil XL Extended Life 10W-30 Пока на озоне скидка была 20% успел взять... Учитывая новую рецептуру лучшего сочетания показателей для цены 480р. литр не нашел TBN 10 и золы 1,05 ноак 5 Был бы признателен тому, кто может предложить по этим показателям( в рамках цены) вариант лучше;) Очень хотел взять QUAKER STATE ULTIMATE DURABILITY Масло во всем лучше но там TBN 8 , уменьшать интервал смены не охота, мне как раз двух смен хватает на год... И к сожалению пока не разобрался можно ли позволять 300 мото часов на масле TBN 8 Может кто разъяснит?
  7. Разницы по давлению на "горячую" если вы имеете ввиду рабочую температуру то давление на 5W30 и 10W30 будет одинаковым, потому как вязкость масел 5W30 и 10W30 и скорость сдвига будут одинаковы для разогретого масла. Чуть раскройте плиз, здесь не очень понятно..
  8. логика его мне понятна, он скорее всего дает универсальный совет на круглогодичное использование... и здесь он прав... на лето в жару тему он не раскрывал.... Я думаю, что именно по причине универсальности (то бишь надежности) тот же вольво рекомендует 0W30 , потому как юзеры очень часто не вникают в разницу сезонов, и если им рекомендовать масло по сезону (что на мой взгляд является оптимальным) то из-за распиздяйства, неосведомленности, перекатов, продаж машины, простоев, мотор зимой будет работать на летнем масле и наоборот... производитель все это учитывает и поэтому 0W30 . Но мы не зря
  9. Если судить из этой темы, то результата у prolong нет, но хз может там продвигали syntolux... Или выше упомянутый американский инженер, замазан с prolong.... Хрен разберешь эту паутину интересов)))
  10. Непонятно как его найти)) Киньте ссылку плиз. Уже хочу быстрей купить масло на лето, уже устал выбирать)) На данный момент определяюсь из этих более 500 р. платить не охота за литр... QUAKER STATE ULTIMATE DURABILITY Amsoil XL Extended Life 5W-30
  11. SS вроде понятно, сейчас уже почти везде продают новую рецептуру а вот с XL не пойму это разные рецептуры?
  12. Интересно.... если смотреть этот анализ, щелочное нам совсем не оптимально...
  13. Спасибо. Это весьма интересно. Prolong встречал в изысканиях одного американского инженера. Весьма интересный труд о маслах https://540ratblog.wordpress.com/ Масло 30_QuartBottle_lrgProlong 5W-30 в итоге это продается в РФ? Или может присадка Prolong отдельно продается? Спасибо, это полезное уточнение. В России я так понял еще продают старую рецептуру, в чем интересно отличия?

×
×
  • Создать...