Перейти к публикации

Alexander-xv

Пользователи
  • Публикаций

    153
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Alexander-xv

  1. 08.04.2024 в 16:52, nazca сказал:

    Здравствуйте!

    Пора менять антифриз и мыть радиатор. 

    Seiken или Esper не найти в текущих реалиях?  Всё таки своя рубаха ближе к телу.  Машина Хонда Фит, L13B двигатель.  

     

    Себе в Honda Shuttle Hybrid залил Takayama https://www.takayamaoil.ru/catalog/antifreeze/takayama_long_life_coolant_hybrid_50/4-l/.

  2. 23.12.2023 в 05:50, RIKRIN сказал:

    Интересно , спросить про вязкость масла. А именно , температурный диапазон . Например, масло 0w-20.  В каком диапазоне температур окружающей среды применять? Цифра 20 ,по моему, говорит о максимальной температуре воздуха + 15. Если это масло используется в жарких регионах , с температурой свыше +15, то это масло становится слишком жидкое , что чревато для трущихся частей двигателя. Тогда непонятно почему в мануале по автомобилю рекомендуется такое масло , несмотря на регион эксплуатации автомобиля. Наиболее целесообразно его  применение в условиях низких температур, когда показатель термометра опускается ниже 20С. В этих условиях сохраняется хорошая текучесть, что облегчает пуск в условиях низких температур. В условиях высоких температур наружного воздуха, при рабочей температуре силового агрегата, автомасло становится очень жидким. Высокая текучесть не сможет обеспечить соответствующей  смазкой трущиеся пары, что ускоряет их износ и выход из строя. В погоне за сбытом, дабы завлечь покупателей экономией топлива, а также чтобы вложиться в современные экологические стандарты , в мануале прописывается ECO МАСЛО. Я бы не стал лить 0w -20  на летний период , несмотря на мануал. Особенно в южных регионах.

    Залейте 0W-20, если вашему автомобилю положена эта вязкость и не морочьте себе голову.  

  3. Можно подвести итог по использованию данного масла.

     

    За два года именно на этом масле сделал пять замен. Общий пробег около 25 тысяч км.

     

    Для себя могу отметить, что нареканий по маслу не было. Замену делал каждые 5000 км. 

     

    В общем, у кого гибридные машины, можно смело заливать. 

  4. 12.07.2023 в 18:37, Lesha сказал:

    Странный форум конечно... Вместо того что бы задать вопрос представителю Kixx и выяснить почему так происходит, мне советуют перелить масло в пластиковую канистру, покупать в другом месте и вообще Озон это помойка. Финиш. Да здесь чуть ли не на каждой странице пишут, что берут на Озоне. В конце концов я его не у цыган на вокзале же купил за копейки.

    Это всего лишь форум для обсуждения разных брендов, а не официальная тех.поддержка от компании "ПРАДА" или "ОЗОН". Вы путайте одно с другим. Данный форум какое имеет отношение к бренду KIXX, к компаниям "ПРАДА", "ОЗОН"? Юридические это никак не закреплено. Поэтому все вопросы по вашей проблеме пишите в ОЗОН или ПРАДА.

     

    Более того, вы покупали моторное масло у ОЗОН, так решайте проблему с ОЗОНОМ. Не у форума ойл клаб вы покупали масло. 

     

    Здесь вашу проблему не решать. 

     

    Запомните, здесь люди на форуме просто общаются, делятся опытом и обсуждают разные моторные бренды. Здесь у людей нет обязанностей отвечать Вам на ваши вопросы. 

     

    Здесь люди добровольцы (волонтёры)

     

    Специально для Вас не поленился и нашёл договор который вы заключили с "ОЗОН" нажав на кнопку "оплатить" (согласно Статья 486 ГК РФ. Оплата товара.)

     

    1.2.2. Клиент соглашается с условиями продажи выбранных Товаров нажатием кнопки «Оплатить онлайн» / «Оформить заказ» на последнем этапе оформления Заказа на Сайте. Совершение указанных действий является фактом, подтверждающим заключение договора между Клиентом и Продавцом. В случае оформления Заказа на условиях предоплаты (аванса в счёт будущей сделки) договор считается заключённым, если в течение 24 часов после осуществления предоплаты Клиент не получил уведомление о невозможности передать Товар Клиенту.

     

     

    3.1. Доставку осуществляет Ozon или Продавец своими силами либо привлеченная ими Служба доставки. Возможность доставки по адресу получателя определяется в момент оформления Заказа. Способы доставки указаны здесь. Согласованным способом доставки считается способ, выбранный Клиентом из числа доступных при оформлении Заказа. Если доставка осуществляется Продавцом или Службой доставки, Ozon передает им контактные данные Клиента или Получателя Заказа для организации такой доставки.

    Для повышения конфиденциальности и безопасности контактных данных Клиента или Получателя Заказа, Ozon может скрывать указываемый при оформлении Заказа номер телефона и предоставлять Продавцу и/или Службе доставки вместо него специальный выделенный номер телефона Ozon.

    Клиент соглашается, что все звонки от Продавца и/или Службы доставки в адрес Клиента или Получателя Заказа будут переадресованы со специального выделенного номера телефона Ozon на номер телефона, указанный при оформлении Заказа. Для контроля качества использования Сайта, а также оформления и выполнения Заказов Ozon может осуществлять запись указанных в настоящем пункте звонков.

     

    ТЕПЕРЬ САМЫЙ ГЛАВНЫЙ МОМЕНТ:

     

    3.5. При передаче Заказа Клиент в присутствии лица, осуществляющего доставку Заказа, должен проверить внешний вид, упаковку, количество Товаров, комплектность, ассортимент, за исключением случаев получения Заказа через постамат.

     

    Претензии к Товару по комплектности, ассортименту, количеству и внешнему виду не принимаются после передачи Заказа всеми способами доставки, кроме постамата.

     

    3.7.1. Риск случайной гибели или случайного повреждения Товара переходит к получателю с момента передачи ему Заказа. Если до указанного момента Товар будет утрачен, Клиенту возмещается стоимость предоплаченного Товара и его доставки после получения подтверждения утраты Товара от Продавца или Службы доставки.

     

    В ДОГОВОРЕ НИ ГДЕ НЕТ УПОМИНАНИЕ ФОРУМА ОЙЛКЛАБ.  ПО-ЭТОМУ ВАШИ СЛОВА "Странный форум конечно" выглядят совсем некорректно. 

    conditions_15062023_1686822674.pdf

  5. 12.07.2023 в 02:39, Lesha сказал:

    KIXX Забрал сегодня масло, заказанное с Озон, продавец ООО "Прада".

    Канистра вся мятая перемятая. Дно выгнуто, измято. Канистра нормально не стоит на ровной поверхности. Дата на дне канистры и на стикере не совпадают, точнее не совпадает день производства. И это официальный дистрибьютер? Никакого желания лить это масло нет. Мне просто стыдно ехать к дилеру с такой канистрой.

    Фото прилагаю.

    PXL_20230711_152630923.jpg

    PXL_20230711_152651947.jpg

    PXL_20230711_152730104.jpg

    PXL_20230711_152753432.jpg

    PXL_20230711_152829784.jpg

    Не нравится банка, верните назад. На содержимое масло внутри никак не повлияет эти небольшие помятости. В процессе транспортировки всякое бывают и из Кореи бывают приходят помятые банки. Главное чтобы потёков не было. 

  6. 22.06.2023 в 13:15, ShamanDV сказал:

    Приветствую! Как ощущение от маслица? сколько катаете? У нас в Хабаровске в двух точках  появилось это масло по 650р. литрушка. Kixx Hybrid SP 0W-16. обе точки не были замечены в контрафакте, бутылки один в один оригинал, голубые. Пробки целые. может быть контрафакт? вы по какой цене берете? 

    Нет, контрафакта нет. Это 1000%. Кто будет подделывать не популярную линейку масла и вязкость?

    Обычное масло. Не заморачиваюсь на счёт масла. Залил и поехал. Сейчас залито уже Kixx G1 0W-16.

  7. 03.06.2023 в 17:02, cmo сказал:

    Тоже взял на озоне у Новожилова)), поставки идут из Москвы на озон, есть их телефон для связи если что по отправке, залью ближе к осени (к зиме), пришло в срок, сзади на этикетке  есть маленький  qr  код, выход на общий сайт 

    IMG_0460.jpeg

    IMG_0462.jpeg

    IMG_0463.jpeg

    IMG_0464.jpeg

    Взвешиваете зачем?

  8. 40 минут назад, tuslin сказал:

    у озона я так понимаю новый метод развода появился, некое ооо прада фед дистрибьютор на главной странице товара, а  по юр информации ип новожилов, по картинке c "сертификатом" тоже ип новожилов. Сам ип новожилов мой вопрос стер , а поддержка озон ответила в максимально свободной форме

    Безымянный.png

    Нет никакого развода. Генеральный директор ООО "ПРАДА" Новожилов Алексей Павлович. Так же у компании ПРАДА есть ИП Новожилов А.П. Торгуют от ИП и ООО. 

     

    Вся информация здесь: https://checko.ru/company/prada-1102721007840

  9. 11 часов назад, Chaser1337 сказал:

    Ну наверно так как я буду точно знать что используют не китайский пакет присадок как отечественные производители, малоли может в угоду удешевления производства данный производитель масла тоже решил съэкономить на базе. + этой информации нигде нет. 

    Вы забиваете голову ненужной информацией. 

  10. 22 часа назад, Chaser1337 сказал:

    Здравствуйте, подскажите какие присадки какого производителя используются в масле Kixx G1 5w40?

    Зачем вам такая информация? Как Вам эта информация поможет? Наверное присадки всех ведущих производителей.

  11. 6 часов назад, Knop сказал:

    KIXX, добрый вечер!

    Пришло маслице из озона:

     

    IMG20230314174516.jpg

    IMG20230314174528.jpg

     

    Смущают отваливающиеся этикетки, понимаю, что масло не первой свежести и не для нашего региона.

    Настоящее ли оно? Выпускалось ли официально?

    Заказывал на озоне - там были обычная картинка от Г1

     

    Это оригинал. Старый дизайн банки до ребрендинга. Для внутреннего рынка Кореи.

     Выпущена 18.10.2013 (Просрочено)

  12. 11.03.2023 в 23:49, Euro сказал:

    Некто Gorskij, на одной из старейших русскоязычной конференций IXBT регулярно кидает камни в наш огород. Например

    https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=70:9432:4249#4249

    Наш огород. Вы прям особая когорта даннаго ресурса.

  13. 11.02.2023 в 16:07, kondor сказал:

     у вас подпись 0 16 из темы ил гибрид 0 20 .. как вообще разница между ними есть? вот думаю какое в гибрид хонда 1.5 литра

    Сейчас у меня залито Kixx Hybrid SP 0W-16. Да, я как-то не задумываюсь об этом. Залил и езжу. Не заморачиваюсь по этому поводу. 

×
×
  • Создать...