Перейти к публикации

Elrus

Пользователи
  • Публикаций

    6 980
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    6

Последний раз Elrus выиграл 28 января 2023

Публикации Elrus были самыми популярными!

Репутация

5 898 Эксперт Ойл-клуба

5 подписчиков

О Elrus

  • Звание
    Завсегдатай

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    На Северо западе РФ
  • Масло
    Shell hx8 0w20/Татнефть Прогресс 5w40

Старые поля

  • Авто
    Corsa 3d cosmo/Volvo V70 tdi
  • Стаж
    С 96 года.

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Добрый вечер. Ксения уже продана. На 5/0w20 откатала она порядка 30.000 км. Использовал разные масла. Несте про+ V, синтек С5, синтек gf6a - в вязкости 0w20. Кикс SP 5w20. Dragon 0w20. Нареканий не было, расхода масла тоже, от слова - совсем. Как и при покупке так и при продаже. Болше всего субьективно понравился синтек С5 0w20. Про допуски ГМ можете относительно Вашего мотора забыть. В а15смс масло просто должно быть, желательно моторное и свежее.
  2. Просто он понимает что так будет на любом маслище. А Вы нет.
  3. Стартеру условно все равно какое масло залито в Вашем двс зимой. 0w, 10w, w50. Если акум принесён с тепла, он заряжен и рабочий. Крутить он будет очень бодро на любом масле. При длительном простое авто на морозе. По 'скорости прокрутки' можно косвенно оценить только состояние батареи (ёмкость) и все.
  4. Люди очень разные, конечно, кто на минералке моноградной сейчас авто эксплуатирует и ему норм. А кому и 0w20 плох. Проблема не в масле вообще если после простоя авто на морозе стартер плохо крутит. Проблема в том, что физику не надо было прогуливать.
  5. Elrus

    С Новым Годом 2024!

    Коллеги, с наступающим. Спасибо что Вы есть. Счастья Вам. И пусть мечты сбываются.
  6. Берите масло в ориг. которого Вы уверены. Не катайте долго. 5-6 к и на слив. С2/с3 от синтека, лукойла, гпн и тд на текущих пакетах будут хороши. Но это не мобил. Мобил это топ. Имхо.
  7. Мобил топ. Вопрос в оригинальности.
  8. Новый год, скоро. А тут и интрига, и скандалы, и даже чуть расследования. Есть все же категория людей которых не стоит портить. Они прекрасны сами по себе.
  9. Не, шучу. Тут же по приколу все. Поведай что ли как как качество масла то определить. По синтетичности что ли)?
  10. Фишка в том что не в синтетичности дело. Синтетичность в основном заслуга маркетинга. Да, синтетичное масло в целом современее, сложнее. Обеспечивает ряд ключевых свойств стабильно, всегда и при заданых параметрах. Но тока двс на это чихать. Но не всем.
  11. Целый допуск асеа с2 под одну повозку изобрели, ещё и синтек специально маслище выпустил, заговор не иначе.
  12. Очень сложно уложить двс отсутвием букв и цифр допуска маслищ. Сложно уложить двс и играми с вязкостью. Много звезд сойтись на небе должно, да и не из быстрых задача. Как показывает время и форум, чаще писец подкрадывается к моторам с перекатами и божественной 5w40 щедрой рукой дилера залитой на интервал в 15к км в городском цикле. Спасёт ли от перекатов минералка, нет, спасут ли игры с вязкостью, нет, спасут ли допуски, полагаю, ответ так же понятен. Итог, все есть яд, все лекарство.
  13. На озоне сие маслище стоит косарь за 4л. Для тех кто не гонится за АПи и всем владельцам вазов и пожилых иномарок в лето на разумный интервал маслище самый торт. НОАК для цены топ, сальникам база понравится, по золе и сере полный порядок. Пакет обычный, ЩЧ нормальное, не пожалели и дитергентов. Вообщем у кого расход есть маслища и тем кто познал дзен сей продукт зайдёт.
  14. Нормальная полусинь. Уверенно рабочая. Мнений по поводу илсак лучше, синтек лучше, 229.5 лучше. Не разделяю. Решает интервал.

×
×
  • Создать...