Перейти к публикации

ktth

Пользователи
  • Публикаций

    184
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем ktth

  1. 15.03.2024 в 21:32, Inzhener сказал:
      Скрыть содержимое

    Я использую два способа снизить шум работы двигателя на конкретных маслах:

    1.Добавить 5-7% холодильного ПОЭ;

    2.Добавить Эдиал Стоп Износ.

    Оба способа работают. Проверено.

     

     

    Добавил второго, проехал 500 км, лучше бы фруктов внукам на 400 р. купил!)

  2. 9 часов назад, skorp777 сказал:

    ktth шумность масла ВООБЩЕ не имеет отношения к его качеству и износу двигателя. Вот вообще - вообще,так понятней? Более того, через какое то время присадки активируются, и шум уменьшится. 

    будем подождать

  3. 3 часа назад, Новосиб сказал:

    Мож шмурдика хапанул по акции

    писАл как купил продавцу (пр0фит л4га, на кабзоне), он официал с доками, рейтинг вроде норм, фотки ему прислал, сказал что все норм. хз..

  4. 15.03.2024 в 21:32, Inzhener сказал:
      Скрыть содержимое

    Я использую два способа снизить шум работы двигателя на конкретных маслах:

    1.Добавить 5-7% холодильного ПОЭ;

    2.Добавить Эдиал Стоп Износ.

    Оба способа работают. Проверено.

     

    Где это брать?

    Есть ли информация, что не навредит?

    Особенно второе...

  5. 1 час назад, Plis73 сказал:

    Первый и наверное последний, пошёл готовиться к капиталке:flag_of_truce:

    да бросьте, у меня боковой электрод на DENSO отваливался, мотор вскрывали после 100 тк от этого, на  тот момент забытого случая, клапана, седла целые были, задиров не было.

  6. 11 часов назад, Евгений Т сказал:

    Все так, на полтора литра не надо обращать внимание, по характеристикам эта турбо полторашка соответствует 2,8 атмосфернику, ну а  181 конь 280 момента и активная езда не способствуют нюханью бенза. Опять же, это фактический расход по чекам, так то бортовик показывает замечательные цифры  8,6 л/100 км,  являющиеся обманом. Сегодня ездил в Безопасное по бешеному ветру, держал равномерно 100-110, редкие обгоны до 130, дальше  машину порывами ветра так дергало, что напрягайся, но расход туда обратно бортовик показал 7,9 - вот что значит равномерное, недерганное движение.  Осенью ездил за туристическим басиком в котором ехали мои друзья на Голубые озера в КБР, так расход по бортовику был 5,7, но Басик ехал 90-100 и выезжали в 3 ночи, дороги были пустые и обгонов как таковых не было, движение по четырехполосок федералке. Обратно правда 8,6 так как ехал днём и в своей обычной манере

    Если  на Джилы-Су сказаться,  трансмиссия не "ругается"? Там,  на верху,  с мужиком на тиго7 разговаривал,  пожалел,  больше говорит не поеду.  Но он без остановок,  хотел товарища на карбюраторной классике догнать...  Ес-но не получилось!)) 

  7. 6 часов назад, Евгений Т сказал:

     

    Большая часть движения по двухполосным трассам(( ну нет у нас большого количества четырехполосок, а те что есть тоже загружены прилично. Да и местность, Северный Кавказ точно не равнина)) А Ставрополь вообще на горе стоит (где живу 640  м над ур моря) а низ города 240. Когда раньше мотался на шкодах в Воронеж, постоянно отмечал что под Воронежем расход на 0,5-1 литр меньше чем дома.

    А на каких АЗС заправляетесь?  Заметил,  когда зальешь бензин в самом Ставрополе,  желтые, Газпром,  октан, все как то не так.  Возможно это как раз и есть высота н. у. м. и на тяге и расходе сказывается. 

    Да и ветра,  особенно эти три дня + какой то капец... 

  8. 10.02.2024 в 13:06, Goose357 сказал:

    Mahle lx307 теперь тоже сухой и у меня не получилось найти подтверждения тому, что для рынка Китая они делают именно такую вариацию. Тоже ищу замену для Ниссана. Смотрю в сторону биг фильтра или Манн, они вроде оба сухие.

    из этого под свой аналог посмотрите, мокрый) (с пропиткой), SpeedMate SM-AFJ038. не первую замену делаю, тактильно - как оригинал

  9. 1 час назад, Misha6112008 сказал:

    Лучше "расшевелю" этим маслом маслосъемные кольца или поменяю их(так надёжнее и по цене не намного дороже раскоксовок, а главное быстрее).

    ОНО на это способно (про "расшевелить")?

  10. 25.12.2023 в 23:24, Golfreef сказал:

    Tronador не надо никакого там 5W-40, на лето лучше 10W-30 залить(S-OIL, Hyundai Xteer)у последнего сейчас цена хорошая у официалов .

    либо забить на это и ездить так, без перекатов, 250 м.ч.

    Забить на стук поршень-палец?

  11. 24 минуты назад, Любознательный сказал:

    Golfreef у бати ДР был, Zic X5 5W-30 оттуда ему подарил, пущай в Гранту льёт, а Xteer на его место пойдёт.:) А вот 0W-16 3 литра придётся втихаря ныкать за диван, благо литрушки позволяют.:D

    Хорошее маслице бате подарили!

×
×
  • Создать...