Перейти к публикации

TOTAL VOSTOK - ANAC

Пользователи
  • Публикаций

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем TOTAL VOSTOK - ANAC

  1. В 02.05.2019 в 15:48, MAN Diesel сказал:

    TOTAL VOSTOK - ANAC очень сложно понять, как отправить пробу. Кажется П.Л. Капица сказал:  Если учёный не может за пять минут объяснить своему студенту, чем он занимается, то это не учёный... Я за 20 мин так и  не понял как отправить пробу.

     Все просто: обращайтесь к нашим дистрибьюторам

     

    Список дистрибьюторов

    ООО «Интер ОЙЛ» - контактное лицо  Зарукин Константин ZKV@interoil-spb.ru;

    ООО «Маслон» - контактное лицо Колбин Дмитрий tech@maslon.ru

    ООО "Маслопровод" - контактное лицо Борисенков Андрей a.borisenkov@masloprovod.com

    ООО «Твин» - контактное лицо Айдар Саитов b2b@tvin-ufa.ru

  2. 17 часов назад, Orlovich сказал:

    Простите а как связан международный стандарт сертификации менеджмента качества "компании" и "система интерпретаций"?

    Насколько мне известно система интерпретаций в рамках ANAC, есть результат статистического анализа огромного массива данных собранных за годы работы.

     

     

    Сертификат ISO 9001, выданный компании TOTAL закрывает следующие области:

     

    ПРОЕКТИРОВАНИЕ, РАЗРАБОТКУ, ПРОИЗВОДСТВО, МАРКЕТИНГ И ПРОДАЖА, СКЛАД И ОБЕСПЕЧЕНИЕ ИЛИ ДОСТАВКУ ПРОДУКТОВ МЕЖДУНАРОДНОГО КАЧЕСТВА, СМАЗОЧНЫХ МАТЕРИАЛОВ И СПЕЦИАЛЬНОЙ ХИМИИ ДЛЯ АВТОМОБИЛЬНОГО, ИНДУСТРИАЛЬНО, МОРСКОГО И АВИАЦИОННОГО СЕКТОРОВ; ПОСЛЕПРОДАЖНУЮ ТЕХНИЧЕСКУЮ ПОДДЕРЖКУ И ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ, такие как (ДИАГНОСТИКА РАБОЧЕГО СОСТОЯНИЯ СМАЗЫВАЕМЫХ ДЕТАЛЕЙ).

     

    Обратите внимание на последние строки. Т.е. данный сертификат подтверждает, что мы можем не просто проводить анализ масла и давать клиенту цифры. Мы можем дать заключение о рабочем состоянии компонентов, работающих в контакте со смазочными материалами.

  3. 14 минут назад, Dumus сказал:

    Исправьте в соответствии с требованиями действующего законодательства Российской Федерации

    К сожалению первый пост не возможно откорректировать.

    Вы правы, с 1 января 2019 НДС 20%.

  4. В 26.02.2019 в 20:29, Saveliy сказал:

    Евген 48 надо. Мы уже сделали тесты свежего масла у них.

    Дилер через которого производили отправку, ничего внятного сказать не может. По факту мы получили результаты ничем не подкрепленные, картинки не более. С этими результатами можно только... хотя нет, и этого с ними не сделать, не на бумажном носителе. 

     

     

     

    Хотелось бы ознакомится с отчетами, которые вы получили. Если это не военная тайна, конечно.

    А чем по вашему должны быть подкреплены отчеты? Оригинал ISO 9001 приложен выше. Сами цифры из лаборатории, если уж мы говорим о неком "судебном" разбирательстве - будут подкреплены сертификатом Росаккредитации с указанием соответствующей области Аккредитации.

     

    Откровенно говоря, уже наверное в 10-й раз повторяясь в этой теме:

    Мы даем значение коэффициента износа. Именно этот показатель подкреплен сертификатом ISO. Что толку от того, что сертифицированная лаборатория даст вам цифры, говорящие о состоянии масла, если сертификат Росаккредитации не дает права интерпретировать результаты? Он всего-лишь подтверждает техническую компетентность лаборатории, а также способность проводить анализы по определенным методам и не более....

     

    Если у вас будут какие-либо вопросы, а наши представители не могут на них ответить - обращайтесь, всегда поможем.

  5. В 26.02.2019 в 12:27, Saveliy сказал:

    Добрый день!

    Есть вопросы по вашей лаборатории.

    1. В результатах теста не указывается метод испытания, с чем это связано? Какую юридическую силу несет ваше заключение?

    2. Зачем выкладывать сертификат (ISO 9001 ANAC.pdf) в котором Российское представительство не значится.

    3. Какой смысл скрывать адрес лаборатории? Напрашиваются некоторые мысли. Своей лаборатории у вас нет и вы отдаете на аутсорс, попытка создать некий агрегатор по сбору анализов и раздачу их сторонним организациям.

     

     

     

    По существу заданных вопросов:

     

    1. Перечень методов - в приложении. Они не добавлены в отчет, чтобы не перегружать его информацией.

    2. ISO 9001 указывается в отчете, потому что именно эта система качества регламентирует систему интерпретации. А именно это мы выделяем, как отличительную черту нашей системы от остальных лабораторий. Система интерпретации - сама БД, которая дает заключение, находится в Бельгии. Вопрос - А почему вообще в сертификате должно быть указано Российское представительство??

    3. Его никто не скрывает. Лаборатория находится в СПБ, и действительно является аутсорсинговой. Дело не лаборатории. Дело в системе интерпретации, которую дает наша система.

    Если вы просто отправите анализ в лабораторию - образец не будет проанализирован через ANAC. Он будет проведен через систему, только если его прислали официальные представители.

    Перечень методов.xlsx

  6. 1 час назад, dimm7777 сказал:

    предполагают типа вероятностный расчет износа, или долговечности, или срока службы.

    полный капут после 100-150 тык, ведь разработчики моторов тоже пользуются аналогичными методами и изучают данные отработок, чтобы не ошибиться в большую сторону ресурса)))

    не претендую на истину в последней инстанции, но считаю так...

     

    Вы в чем-то правы, и в чем-то нет. 

    Сама методика подразумевает, что вы в отчете указали точное наименование модели двигателя и его наработку (или пробег). Система сравнивает состояние вашего двигателя по элементам износа на определенном пробеге с состоянием таких же двигателей, которые мониторятся системой во всем мире, а система ANAC работает и в Европе, и РФ, и в Азии, и в некоторых других регионах.

    И дает ответ, насколько сильно состояние вашего мотора выбивается из общей генеральной выборки.

    Конечно же везде есть погрешность, конечно же на реальное состояние будут влиять масса факторов. Но что сейчас делает "среднестатистический" автомобилист? Может быть иногда делает анализ масла, пытаясь понять, что ему там написала лаборатория. И чаще не делает и этого, время от времени доливая масла и контролируя расход на угар. И все. У него нет никакого понимания о том что именно происходит с его двигателем, и как долго ему осталось.

    Мы даем такой ответ. Между ровным "зеро" и ответом с вероятностью выше 90 % - лучше получить ответ, чем гадать на кофейной гуще. А именно этим и занимается автовладелец, просто анализируя масло. Потому что кроме ответа по самому маслу, у других лабораторий ответа нет...

    И если вы посмотрите приложенные отчеты - вы увидите, что в наше БД есть техника с пробегом под 1 000 000 км, без капремонта, с коэффициентом износа существенно менее единицы. Именно эта информация дает понимание, когда хотя бы примерно можно ожидать выхода из строя по причине износа ЦПГ.

     

    Полный "капут" после 100-150, как вы выразились, можно поймать путем анализа, и не доводить до такого состояния. Но проще ведь ничего не делать, и винить потом автоконцерн, не так ли?

    1422-1426, 1429-1435, P381, P375-P380, P374, P382-P387, 1436-1449, 1451-1459.pdf

    GRANTA - SHELL.pdf

    NIVA - SHELL.pdf

  7. Добрый день!

     

    Компания TOTAL анонсировала сервис по проведению анализа различных смазочных материалов в РФ.

    С более подробной информацией вы можете ознакомиться по ссылке: 

     

  8. Касательно адресов, ситуация следующая:

     

    ООО «Интер ОЙЛ» --Санкт-Петербург (Северо-Западный регион)

    ООО «Маслон» - Екатеринбург (Свердловская область)

    ООО "Маслопровод" - Челябинск (Челябинская область)

    ООО «Твин» - Уфа (Башкортостан)

     

    Или же можете выбрать любое СТО, отмеченное на AUTO.RU, отмеченное логотипом ANAC.

     

    Соответственно, вы вполне можете выбрать любого из наших партнеров, связаться с ним, и получить услугу в кратчайшие сроки и по минимальным ценам.

    К сожалению партнера на Дальнем Востоке у нас пока нет, но мы работаем в этом направлении.

     

    Теперь, что касается схемы работы:

     

    В первую очередь, хотелось бы обратить ваше внимание на то, что наша система диагностики выполняет интерпретацию на основе собственной базы данных.

    База данных ANAC пополняется статистически, т.е. на основе выполненных анализов (ровно также, как поступают многие лаборатории в РФ), а кроме того, мы закупаем референсные значения у крупнейших OEM, таких как MAN, VOLVO, VW, Toyota, Nissan, MB, Renault  и многих других. 

    Используя эти данные мы можем не просто провести анализ масла, это не цель диагностики в принципе, а дать заключение о состоянии техники, и главное - показать коэффициент износа двигателя.

    Мы уверены, и точно знаем, что ни одна лаборатория в РФ не может сделать этого и выдать такие данные.

     

    И что немаловажно, не имеет абсолютно никакого значения, какое масло анализировать. Это может быть абсолютно любой бренд, потому что у нас достаточно статистики для интерпретации результатов. А вот общий коэффициент износа от бренда к бренду на одной и той же машине может и будет меняться. Порой очень существенно. Что позволит вам сделать собственные выводы о запасе противоизносных характеристик того или иного масла.

     

    Учитывая нагрузку на лабораторию (а за прошлый год мы выполнили больше 22 000 анализов) , а главное принимая во внимание процесс интерпретации, который происходит автоматически после загрузки результатов в БД ANAC - наиболее удобно и дешевой схемой работы в РФ, является работа через наших партнеров.

     

    Наши технические специалисты организуют забор проб у вас на месте (если это возможно территориально), или вызовут к вам курьера, который заберет данный образец, что позволит вам сократить затраты на отправку проб, т.к. наш партнер выполняет отправку проб в больших объемах.

    Период доставки занимает 1-2 дня + 2 дня на выполнение анализа.  И в вашем распоряжении будет отчет на русском языке, который не только даст ответ о том, что с маслом, но и позволит оценить остаточный ресурс двигателя.

     

    Если у вас возникнут какие-либо вопросы мы всегда готовы дать дополнительные комментарии.

  9. Добрый день, 

    Отправка проб  осуществляется через наших дистрибьторов или компании на AUTO.ru (они указаны выше). Данные компании имеют скидки у транспортных компаний и обеспечивают максимально низкие цены на доставку масел и максимально быстрые сроки доставки. 

  10. Лаборатория TOTAL ANAC

    За последние 50 лет TOTAL ANAC провел диагностику более 15 000 типов двигателей и других технических узлов, собрав в единую базу данных информацию о более чем 500 000 компонентах. Благодаря этому, TOTAL ANAC предоставляет точные и интерпретированные с помощью специального программного обеспечения результаты анализов.

     

    Лаборатория ANAC

    • Лаборатория с уникальной системой интерпретации каждого анализа;
    • Лаборатория сертифицирована по ИСО 9001(ISO 9001 ANAC.pdf);
    • Более 4 000 000 результатов диагностики с начала старта программы;
    • Более 300 000 анализов в год в мире;
    • Более 470 000 диагностируемых технических узлов и деталей;
    • Более 50 лет опыта работы;

     

    Уникальностью системы анализа является следующий набор параметров:

    1) Предоставление информации о износе двигателя.  Анализ показывает тип износа стандартный, ниже или выше стандартного ( WC - Коэффициент износа.pdf);

    2)  Интерпретация результатов происходит с использованием референсных значений, полученных от OEM производителя и статического метода (Рефренные значения.pdf);

    3) Дополнительный отчет (C.A.P.S.), при получении анализа с критичными показателями, основанный на результатах анализов клиентов, с аналогичной проблемой. Анализ вероятности причины поломки(C.A.P.S..pdf);

    Более подробное описание программы можно найти в приложенном файле (Информация о TOTAL ANAC.pdf). 

     

    Как начать работать?

    Доступны несколько вариантов проведения анализа:

    1) Вы обращаетесь к нашим официальным дистрибьюторам 

    - вы можете приехать к дистрибьютору, оплатить услугу на месте, и технический консультант дистрибьютора отберет у вас пробу и самостоятельно отправит ее в лабораторию.

    - вы самостоятельно отбираете пробу, дистрибьютор заказывает курьера, для того чтобы забрать образец масла (конечная стоимость анализа складывается из стоимости анализа и затрат на отправку).

    Список дистрибьюторов

    ООО «Интер ОЙЛ» - контактное лицо  Зарукин Константин ZKV@interoil-spb.ru;

    ООО «Маслон» - контактное лицо Колбин Дмитрий tech@maslon.ru

    ООО "Маслопровод" - контактное лицо Борисенков Андрей a.borisenkov@masloprovod.com

    ООО «Твин» - контактное лицо Айдар Саитов b2b@tvin-ufa.ru

    Отправка пробы дистрибьютором более выгодна для покупателя, т.к. дистрибьютор отправляет пробы на постоянной основе в лабораторию и пользуется скидками. 

     

    2) Для клиента доступно проведение мониторинга смазочных материалов у сервисов, которые зарегистрированы на AVTO.RU и сертифицированы TOTAL на проведение мониторинга смазочных материалов.

    Раздел автосервисы

    https://auto.ru/moskva/autoservice/

    Поставив галочку, отобразиться список доступных станций

    image.png.800e444463f7bf9eed2d0894160470a3.png

    image.png.eba86e82b956c6fd334724bd98ba2a5e.png

     

    Официальный сайт и расширенная информация по сервису

    http://www.total-lub.ru/Auto/service/anac.html

     

    Форма заказа анализов и стоимость:

    В соответствии с документом во вложении.

    Оплата за доставку производиться отдельно и не включена в стоимость анализа. Стоимость доставки варьируется в зависимости от места отправки.

    Форма заказа анализов ANAC.XLS

     

    Стоимость анализов: (доставка не включена)

    Стоимость указана с НДС (20%)

    ANAC Pro – 2596 руб. (Моторка, трансмиссия, ATF)

    ANAC GAS – 2950 руб. (Газопоршневые установки, двигатели работающие на газу)

    ANAC INDUS – 3068 руб. ( Гидравлические, компрессорные, редукторные)

     

    Пробоотборное оборудование:

    Примеры проботборного оборудования можно видеть на слайде (Расходники.pdf).

    Приобретается отдельно. Стоимость узнавайте у дистрибьюторов.

     

    Отбор проб:

    В соответствии с рекомендациями из презентации или документом во вложении.

    (Особенности отбора проб смазочных материалов.pdf)

    (РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОТБОРУ ПРОБ.docx)

     

    Сроки предоставления услуг и выдача результатов:

    ANAC Pro (моторные, трансмиссионные масла, ATF) – 2 дня после получения пробы лабораторией;

    ANAC GAS (ГПУ, ДГУ – дизель-генераторные установки работающие на газу, газовые двигатели) - 2 дня после получения пробы лабораторией;

    ANAC INDUS (индустриальные масла – компрессорные, гидравлические, редукторные и т.д.)  - 3 дня после получения пробы лабораторией;

     

    Объем пробы:

    Проба может быть отправлена в любой чистой пластиковой таре, в лабораторию должно поступить не менее 150 мл масла, для выполнения всех тестов. Пробу желательно упаковать в коробку или непрозрачную упаковку.

     

    Примеры анализов:

    Пример теста Hyundai SOLARIS.pdf

    Пример теста CITROËN C5.pdf

    Пример теста Toyota CAMRY.pdf

     

    Контакты:

    Горячая линия

    info@total-russia.ru

    8-800-505-36-45

     

×
×
  • Создать...