Перейти к публикации

Fortevod

Пользователи
  • Публикаций

    1 353
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Fortevod

  1. Всем привет

    Думаю менять масло (70К). Есть вариант XIC SP4 или Mannol SP4. Кто что скажет? Есть кто пробовал Mannol? Mannol в железной канистре. Вроде как вызывает больше доверия. Да еще и немного дешевле. Но ZIC продает дистрибьютер, который указан на сайте ZIC. Вся защита есть, только штрих код пальцем не чувствую.  

  2. 15 минут назад, Dimmy сказал:

    Много всякого пишут, но не все надо читать.

    Я только чешский видел:

     

    ошибся, писали про китайский Манн в мою машину - воздушный, не салонный. Но я Яндеске есть отзывы на салонный, на котором все на китайском

  3. Всем привет!

    Хотелось бы купить угольный Манн. Начал читать, изучать цены и замечаю, что разброс очень большой. Пишут, что made in China теперь продаются и они отличаются от made in Korea. Скажите, где купить, чтобы был точно оригинал? Сам получать и проверять не смогу. Родственники получат и потом мне передадут. 

    Есть ли гарантия,что если купить с элкаст, то будет оригинал, а скажем, если купить с zzap, то будет подделка? 

    CUK24013 от 925р и выше 

  4. Замечаю, что с перехода на AMSoil SS 5W20 машина стала менее резвая и расход вроде увеличился. Странно все это очень. Посмотрим, когда залью еще один бак бензина. Может с бензином не повезло.

     

  5. 11 минут назад, Павел К сказал:

    Fortevod никак нет. Я езжу по городу днем. Как тошнил, так и тошню. Хз кто там и где закрылся и не выезжает. Как будто прибавилось демонов.  :D

     

    Ну тошнить можно при 20км.ч средней скорости, а можно при 18км.ч Разницу, думаю, не понять, а по расходу будет заметно. 

  6. 15 часов назад, Averon сказал:

    Уже отписывался я, это сейчас с каждым днём замечают многие автомобилисты, на разных авто и маслах, итог один, качество бенза лучше стало, вот и расход падает, масло не причём совершенно, тем более А3 В3

     

    Я думаю, просто немного увеличилась средняя скорость. Очень много компаний закрылось, многие остались без работы и естественно редко выезжают. Машины подорожали, запчасти скаканули, вот и результат.  

  7. 1 час назад, Павел К сказал:

    Fortevod в Ваших краях цены на масла и расходники как то менялись?

     

    Да вроде нет, но давно уже ничего не покупал. AMSoil купил по норм цене

     

    2 часа назад, знаток сказал:

    в лучшую. по всем параметрам.

     

    Ой, ошибся. Исправил

     

    у меня SHU 0W30 A5

     

  8. Какой прогноз даете при переходе с SHU 0W30 A5 на AMSoil 5W20 Signature? )))) Переход в лучшую сторону? Худшую? По звуку, по прочности масла, по приемистости и т.д.

  9. 19 часов назад, Роман 73 сказал:

    104тыс.км/3,8лет - уровень стоИт. Точнее, в первый год ушло немного (около 100-150мл, точно уже не помню), я долил дистиллированной воды и с тех пор уровень не меняется (тьфу-тьфу-тьфу). Но у вас климат тёплый, может вода сильнее испаряется? 

     

     

    может незаметно ОД подливал? ))

  10. 17 часов назад, Александр123 сказал:

    тоже самое. уже 2раза подливал по 100мл,примерно за такой же пробег

     

     

    У меня опускается между мин и макс. Интересно, это сколько в мл надо доливать? Сегодня долил и это совсем немного, наверно и есть где-то стакан

  11. 13 часов назад, Boris0707 сказал:

    Вчера прилетел из Гоа (Индия) очень много Крет и Селтосов катается там, чуть ли не каждая 2-3я машина корейская. Пообщался с местными кретоводами, говорят льют 5W-30 Castrol.

     

    В моем моторе очень большая разница между 5W30 C3 и А5. Чем жиже, тем приятней ездить. Так что, хорошо бы точно знать какое у них 5w30. Есть 30ки, которые по вязкости как 20ки.  

  12. 11 минут назад, Averon сказал:

    DDR У таксистов дело немного в другом, просто много очень км и м/ч на короткий срок, горячие движки, прогретые. Но вот холостого хода у них очень много, поверь, очень. Прогрев при выходе на линию, это ладно, тут уж каждый как и обычный водитель, кто больше кто меньше, а потом заказ, ждёт клиента, а заказов, да ещё и зимой не так много, сам часто глушу двиг, что бы уж не совсем много было простоя на ХХ, мёрзнуть начинаю, завожу, заказ и поехал, клиента ждёшь так же, зимой не глушишь, и не все выходят сразу.

    Так что холостого у них даже отчасти больше, чем у рядового обычного пользователя авто.

     

    если анализировать нашу проблему с поршневом трррр и задирами, то самый главный вред это прогрев, пока не выйдет на рабочие зазоры, а холостой ход не так страшен имхо.

     

    Вот я вечно езжу на непрогретом моторе и заводок в день 4 раза, езда по 2-3км в одну сторону, отсюда, видимо и проблемы у меня. 

     

  13. 6 часов назад, KaHu6aJl сказал:

    Я уехал жить в Америку. Пока ничего не брал. Взял в аренду Приус))))

    Катализатор на Элантре не удалял, стук натяжителя (я полагаю он) начался на 15 тыс, и я все порывался его поменять, и так не поменял

     

    Скрытый текст

    Я бы взял Приус на постоянку )) У друга в Штатах 3шт гибридов (2 Приуса и РАВ4), очень доволен 

     

  14. 1 час назад, Роман 73 сказал:

    Так не бывает, чудес не бывает, мой мотор с первого дня, с салона берет 1л/5тыс.км, причём, вязкость не играет роли. Из этого я делаю вывод, что это не кольца,в противном случае получается, что они легли прямо на заводе. И таких машин, с этими же моторами, как у меня, которые берут сновА масло, много. Поэтому я думаю, что дело, всё же, в тепловом зазоре в ЦПГ. Вы же его не мерили и поэтому не можете знать, какой он у вашего мотора, верно? 

     

    по звуку работы слышно, что тарахтят. Кроме того, сам шатал поршни у новых шорт блоков. И пока машина была на гарантии, ездил по 7500км и ни грамма не уходило. Были разные поездки. И по 200-300км в одну сторону и по 40-50км в 43-46ти градусную жару. И при том на вонючем бензине 92ом   

  15. 22.01.2022 в 15:41, Роман 73 сказал:

    Ненормально, но бывает, у кого-то уже стоят маслянные форсунки и с завода увеличен тепловой зазор в ЦПГ, в паре поршень/цилиндр и тогда масло будет уходить, по-любасу. Однако, расход в 100-200мл на 1тыс.км - это вообще ничто, это даже не стоит внимания, вам любой моторист это скажет. 

     

    У моего форсунки, и с завода увеличен тепловой зазор, но за 3000км уровень как вкопанный. Правда, редко езжу на длинные расстояния. Прогреваю до +50 и потом 2-3км. И на других маслах и летом тоже уровень стоял. На 20ках и 40-50 км в одну сторону ездил при +39+43 +46, уровень всегда от замены до замены стоял. 

     

     

    22.01.2022 в 18:44, reaperbot сказал:

    Что лучше заливать в G4NA  масло со спецификацией API SP,ILSAC GF-6 или ACEA А5?

     

    Я тут приводил факт из инструкции. Рекомендовано если масло выбирать по ILSAC, то 5W20, если по ACEA A5, то 5W30.  

  16. 9 часов назад, dimm7777 сказал:

    Быстрее поступит то масло, которое будет качать более производительный насос.

     

    и к чему это? ))) Залил 0W20 -смени насос. Потом меняешь на 5W30, то смени опять насос? Так что ли? 

     

×
×
  • Создать...