Перейти к публикации

oil_service38

Пользователи
  • Публикаций

    2 734
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем oil_service38

  1. 40 минут назад, _Bro_viper_ сказал:

    Я так скажу, все эти фирмы масла, по большей степени пиар ход, люди которые с ними сотрудничают, рекомендуют естественно своё масло, как человек который испробовал уже очень много масел и только недавно определился какое буду лить, могу сказать, что хорошо подходит масло с расширением SL, начал лить как и твой друг, Лукоил генезис 5w-40 SL. SL - это масло для многоклапанных двигателей. Производителя выбирай сам, какого хочешь, можно лить любое масло, даже самое дешевое если ты его будешь менять раз в 5000 км, не больше.

    даже пальмовое проканает с такой логикой ;)

  2. 9 часов назад, ThetaN сказал:

    О таком подходе мне говорили дилеры и такое у меня начиналось с Liqui Moly Synthoil High Tech 5w-40 между 7,5 и 8 тыс. и я менял масло. Посмотрим крепче ли Amsoil SS.

    уверен, при Вашем подходе будет развернутый ответ на вопрос - дольше или нет )))

  3. 21 час назад, ThetaN сказал:

    Наткнулся на анализ отработки с Lancer X в oem-oil при пробеге 11680 км, правда мотор 2.0 против моего 1.6. После прочтения анализа понял целесообразность установки счётчика моточасов, поскольку пробег у меня в основном трассовый, и приобрёл его. Менять масло на 8 тыс., выдающее такие результаты на отработке в районе 12 тыс. км пробега, — выкинуть деньги, потраченные на него.

    я бы Вам посоветовал не заморачиваться сильно. есть еще одна рекомендация относительно интервала замены масла в НЕжрущем масло моторе - как только уровень начинает стремительно уходить - срочная замена ;)

  4. 10 часов назад, ThetaN сказал:

    Т.е. насколько быстро мотор изнашивает ресурс масла?

    совершенно верно. в каких-то моторах масло умирает быстрее. на самом деле меньше заморачивайтесь. лейте качественное масло и не затягивайте интервал до неприлично больших значений. имхо.

  5. 7 часов назад, ThetaN сказал:

    oil_service38 Видел как-то рекомендованный вами интервал моточасов для SS 0w-40 - не более 400 моточасов (если не ошибаюсь). Этот интервал действителен для всей серии SS, т.е. также для SS 5w-30?

    зависит от мотора всё-таки.

  6. 32 минуты назад, Владимир09 сказал:

    Я имел в виду, конечно, не вас, т.к. вы в MSDS не можете что-то указать или не указать))) Я имел в виду Амсойл - если бы в их масле не было VHVI, они бы его не указали в MSDS. Соответственно, если они его указали, то он там есть!)))

    я не могу комментировать этот момент, поскольку сам не владею от проверенного источника всей информацией. ;)

  7. 1 час назад, ThetaN сказал:

    Насколько я понял, производители мирового масштаба не раскрывают содержание своих продуктов. На это идут только те, кто должен выиграть конкуренцию у них благодаря чёткому заявлению на коробке о большом количестве ПАО и эфиров.

    ну так скажем - хитрый маркетинговый ход ;)

×
×
  • Создать...