Перейти к публикации

andrey02

Пользователи
  • Публикаций

    43
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем andrey02

  1. 4 часа назад, KIXX сказал:

    andrey02 , добрый день!

    MSDS на моторное масло Kixx PAO1 0W-30 можно скачать на странице англоязычного сайта kixxoil.com/product/KixxPAO1 /

    MSDS на Kixx G1 SN Plus - kixxoil.com/product/KixxG1

    Фото прилагаем. И, по поводу защиты канистр от контрафакта, обратите внимание на выштамповку (продольную канавку)  на поверхности жестяной банки вдоль каждого ребра с лицевой и обратной стороны канистры. Такая штука есть только на металлических канистрах Kixx. Вот на этой странице мы тоже об этом говорили. И на приведенном ниже фото эту выштамовку на канистре хорошо видно.

    Kixx_PAO1_0W-30(200211).jpg

    Понял.Огромное спасибо!

  2. 13 минут назад, amsoil_irkutsk сказал:

    Amsoil для "грамотеев компетентных". 

     

     

    Спасибо, что нашли время связаться с AMSOIL с вашим вопросом.

     

    В моторных маслах Signature Series будут использоваться синтетические базовые масла высочайшего качества, в состав которых войдут группы 4 или 5. Фактическая формула является запатентованной, и мы не разрешаем раскрывать эти конкретные компоненты, однако вы можете быть уверены, что эксплуатационные характеристики масла будут наивысшим качеством. Базовое масло в одиночку никогда не будет точно сказать , насколько надежной нефть с точкой зрения всех эксплуатационных свойств, добавочные химиями также являются частью того , что делает моторное масло исключительным. Используемые нами химические присадки премиум-класса будут взаимодействовать с синтетическими базовыми маслами, чтобы обеспечить наилучшую общую эффективность во всех категориях. Аддитивные химические составы могут быть одной из причин мутности масла при экстремально низких температурах.

     

    Мы надеемся, что это полезно.

     

     

    Дэррин Уоллес

    Техническая служба AMSOIL

    ------------------- Оригинальное сообщение -------------------
    От: ru82@list.ru Получено: вт 30 июля 2019 г. 02:23:07 GMT-0500 (центральное дневное время) Кому: <Международные технические службы>; Международный общий счет Cc: sales@amsoil.su Тема: [ВНЕШНИЕ] Базовые масла серии Amsoil Signature 
     
     
     
     


    Привет, команда Amsoil!

    Мне очень часто задают вопрос "Что такое базовое масло из моторного масла фирменной серии?" 

    Я обычно отвечаю, что моторное масло Amsoil Signature Series относится к группе 4 плюс группа 5 плюс пакет присадок. Но в то же время люди спрашивают меня, почему это масло становится мутным (не прозрачным), когда его температура ниже нуля. Истинное химическое базовое масло, которое относится к группе 4, не мутнеет, когда оно холодное до минус 20 или даже ниже. 

    Пожалуйста, уточните, если вы действительно можете. Не всегда легко объяснить, почему масло высшего уровня мутнеет, когда становится холодным. 

    Большое спасибо за ответ. 

     

    Вы внимательно читали что Вам ответили? "могут быть одной из причин мутности масла при экстремально низких температурах" и в холодильнике у меня (в морозилке) не экстрим.

  3. 09.02.2020 в 05:55, Mikhalev28 сказал:

    Бред) вот масло ПАО+эстеры и оно в списке того же форумчанина SAE20. Не мутнеет однако и при -30. Вот задай ему вопрос, а почему? ;)

     

    amsoil ss 5w30 мутнеет потомучто в нем доля кряка есть а KIXX нет.

  4. 6 часов назад, KIXX сказал:

    andrey02 , добрый день!

    Для двигателей с прямым впрыском мы можем рекомендовать моторные масла со сниженной сульфатной зольностью.  Отлично подойдут масла серии Kixx G1 SN Plus вязкости 5W-30 или 0W-20. Это так называемая "илсаковская" серия - технические стандарты: API SN Plus, ILSAC GF-5. 

    Также можно рассмотреть, чуть подороже Kixx PAO1 0W-30 - технические стандарты ACEA A5/B5/C2, API SN.

    Двигатель MR20DD имеет заправочный объем масла 3,8 литра, ниже приводим артикулы по 4-х литровым канистрам:

    Kixx G1 SN Plus 5W-30 /4л мет.           L210144TE1    
    Kixx G1 SN Plus 0W-20 /4л мет.           L209844TE1    
    Kixx PAO1 0W-30 /4л                              L208144TE1

    Kixx G1 SN Plus (200210).jpg

    Спасибо! А где можно посмотреть можно MSDS на эти масла? И фото актуальной канистры Kixx PAO1 0w30 4л. И как Ваша продукция защищена от подделок? А то уже и масло в жести начали подделывать. Лично видел масло Toyota 0w20. 

  5. 2 минуты назад, amsoil_irkutsk сказал:

    тогда вообще больше 400 мч будет ;) просто я уже сбился со счёта, сколько раз у меня обнулилось по 100 часов

    Signature Series тем и славится, что состав там бомба :))

    Ну тогда ждём анализ.

  6. 45 минут назад, amsoil_irkutsk сказал:

    сейчас уже накатал 345 мч. если высчитывать по формуле - пробег :  средняя скорость по БК = мото часы. 

    даже не пожалел мотор эксперимента ради! :) 

    Здравствуйте! А зачем Вы высчитываете у Вас бортовой компьютер всё считает да же когда автомобиль заведен и стоит на месте."Поездка 2" считает каждый раз новую.А "Поездка 1" считает общее,но только обнуляется км-1000, а м/ч-100. Если считать как Вы то не учитывается работа двигателя на хх-оборотах в пробках,прогрев и т.д.

  7. 34 минуты назад, amsoil_irkutsk сказал:

    какая связь между товарищем, бегающим постоянно с видеоэндоскопом, и Амсойлом? попахивает оф-топом. 

    И ещё вопрос Вы когда кашу кушаете амсойл добавляете?

  8. 27 минут назад, amsoil_irkutsk сказал:

    какая связь между товарищем, бегающим постоянно с видеоэндоскопом, и Амсойлом? попахивает оф-топом. 

    ООО извините я же в теме амсойл. А человек бегающий постоянно с видеоэндоскопом побольше Вашего разбирается в маслах,автомобилях,автоспорте. Только не обижайтесь))). Вы даже ролики не посмотрели, для общего развития.

  9. 18 часов назад, исламыч сказал:

    andrey02  купи ZIC, в осадок упадешь))) помутнение есть и банка инеем покрывается, а такelvis  выкладывал нормально, до своего не доберусь, покажу(анализ есть)

    Почему я не могу увидеть Вашу отработку Super Fuel Economy SFE SAE 5W-20

  10. 4 часа назад, amsoil_irkutsk сказал:

    Амсойл и есть 1 в синтетике. только не нужно привязывать эксплуатационные свойства ТОПового масла к его цвету :) это немного странно звучит))) я лью это масла 2 года в свою машину. меня полностью устраивает, как работает мотор на этом масле. два года назад я замораживал почти все масла, которые у меня есть от Амсойл. как тут некоторые пишут, что Амсойл сильно мутнеет, у меня не было. масло было слегка мутным. но как мне сказал представитель дистрибьютора, это помутнение могут давать предрастворенные в кряке присадки, которых в Signature Series жирная доля.... а полимерный загуститель не дает помутнения. 

    Естественно у Вас ничего мутнеть не будет. Вы продавец AMSOIL. Смотрите на масло только с одной стороны.И ни какого другого масла советовать не можете.

  11. 4 часа назад, amsoil_irkutsk сказал:

    Амсойл и есть 1 в синтетике. только не нужно привязывать эксплуатационные свойства ТОПового масла к его цвету :) это немного странно звучит))) я лью это масла 2 года в свою машину. меня полностью устраивает, как работает мотор на этом масле. два года назад я замораживал почти все масла, которые у меня есть от Амсойл. как тут некоторые пишут, что Амсойл сильно мутнеет, у меня не было. масло было слегка мутным. но как мне сказал представитель дистрибьютора, это помутнение могут давать предрастворенные в кряке присадки, которых в Signature Series жирная доля.... а полимерный загуститель не дает помутнения. 

    Я ни чего не привязываю и не утверждаю, я интересуюсь и спрашиваю т.к. в моторных маслах не шарю.От этого такие вопросы. AMSOIL 0w20 как я понял из прочитанного в инете защищает двигатель еще лучше чем 5w30?! Значит в 20 еще жирнее доля присадок, соответственно что бы их растворить доля кряка должна быть больше чем в 30? Вопрос почему 20 не помутнела "не изменила свою прозрачность" а осталась такая же как и в +?  

  12. 4 часа назад, amsoil_irkutsk сказал:

    а как текло 5w-30 при заморозке? я когда морозил SS 5w-30 оно при -35 текло очень легко. и не было особо мутным. слегка есть помутнение. но я не сказал бы, что там есть нормальная доля кряка, как вы выразились :)

    Я не знаю как Вам сказать, я же не тесты делал. Но конечно хуже чем 20.

  13. 23 минуты назад, elvis сказал:

    andrey02 , на банке API SN plus или просто API SN, где покупалось масло? Вот моя заморозка.

    Канистру выкинул, но покупал с новой рецептурой где написано 75% т.д. и т.п.. Покупал у OEM-OIL с наклейкой от равенол русланд.

  14. 33 минуты назад, ОлегМурманск сказал:

    Надо было фото сделать и выложить, а лучше видео.

    Согласен. Затупил и не сфоткал. Замораживал чисто для себя,ради интереса. Посмотреть на разницу текучести масла. Но никак не ожидал помутнения!!! Ведь AMSOIL 100% синтетика, 1 в синтетике. Теперь хочу купить RAVENOL DXG  1л. и его заморозить. Чтоб летом и зимой ездить на одной вязкости и быть уверенным в том за что плачу.

  15. Всем привет! Заморозил 0w20 и это масло. При -20, масло 5w30 помутнело а 0w20 нет. А как оттаяло стало опять "прозрачное". Кто объяснит в чем разница? Много полимерного загустителя?

  16. В 13.02.2019 в 11:10, Booster сказал:

    АСЕА А5 он в принципе крепче, так что летом 5(10)-30, этого хватит с запасом.

    Люди боятся лить 0-20 сюда, но все же есть те кто льет, даже летом: https://www.oil-club.ru/forum/topic/25509-motul-8100-eco-lite-0w-20-sn-nissan-qashqai-2014-j11-mr20dd-cvt-5200km-140mch

     

    В Mobil 1 x1 5W-30 есть ACEA A5/B5 и ILSAC GF-5,на лето. На зиму Mobil 1 0W-20 ? Нормально как считаете?

  17. В 11.02.2019 в 23:59, Booster сказал:

    Во- первых, советовал из списка, во-вторых, у 0-20 зольность меньше не будет, у большинства так точно. Причина простая- пакет присадок там не как у АСЕА С1(4). Есть двадцатки с вязкостью почти как у тридцатки так что не все так категорично. На зиму 0-20 точно надо заливать, но это выбор каждого для себя

    А если не из списка? На Ваш взгляд какое лучше подойдет? Летом много трассы. Езжу в деревню в одну сторону 1200км , примерно 12-14 часов двигатель работает.Остановки только в туалет и заправиться + полностью гружёный. Вязкость 0w20 на мой взгляд маловато будет. И желательно покрепче масло. А на зиму можно и 0w20 в основном только КАД по 40 км туда-обратно ну и + не много город.На лето под мою эксплуатацию что крепче будет А5/B5 или ILSAC GF-5 ?

×
×
  • Создать...