Перейти к публикации

Максим57RUS

Пользователи
  • Публикаций

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Максим57RUS

  1. А то при слове "Супротек" Некоторые вскакивают как будто то петушок в очко клюнул. И вот эти типы походу и есть рекламщики.

    И разбирая эту тему триботехнических составов ничего там космического нет, физика 5 класса. Просто тограши физику то не учат, деньги считать научились и хорош, побежали маслами торговать и моторы делать, которые и 50 тыщ не ходят. 

  2. А вообще что то тут с этим средством не чисто. Как тот резко прикрыли рекламу, вбросы негативные идут. Мне кажется все таки эта штука все таки реально работает. Иначе этой темы не было бы, и не рекламщики здесь. А те кто масла делает по старой рецептуре и не хочет что бы конкуренты развивались

  3. И кстати у тек кто его реально не льет больше всего пуканы горят. Интересно почему. Если бы эта тема не работала "они лошары и пусть льют что хотят". А тут нет же Вы мне докажите что оно не работает и к тому же за ваш счет. Это мнение может быть только в том случае если самому жаба давит за деньги потраченные дополнительно при замене масла, а на подкорке а голове думается если льют, видать знают что то, иначе так просто не  покупали бы его. 

    На супротеке у меня девяточка на убитом аккуме в 10 вольт в -20 мотор пускала на масле 5W40. 

    Так что ребята не ждемся, какахами не кидаемся а льем и составляем свое личное мнение. А не за счет други на чужом хрене в рай въезжать

  4. В общем у меня калина, двигатель 126, в случае применения супротека гидрики не брякают. Самое главное в морозы двигатель пускается проще. Работает двигатель на слух тише, это все говорят водилы кто ездит на таких же движка котрые слышат как работает двигатель у меня. Расход топлива существенно не меняется. 

    Езжу я на нем с самого начала, пробег 70 тысяч уже, проблем никаких нет, все отлично. 

    По поводу анализов на сайте уже были такие, износ показывало такой же как и без применения супротека. 

    Я его применяю, кто не хочет не надо. Что сраться то в комментах. 

    В общем как движок приедет на капиталку сравню состояние моего движка с другими. А пока это все треп и с одной стороны и с другой. 

  5. А так вообще лучше всего использовать в какой то период времени топливо с более высоким качеством или октановым числом. Если ездишь на 92, то залить 98 и поездить. Если дизель, то залить покачетсвенней. В этом есть смысл

  6. Я использовал промывку топливной системы, машина была впринципе исправна, особых отличий по работе мотора не заметил. Но когда выкотал полный бак и залил топливо свежего, на трассе пошустрее была, на уровне субъективных впечатлений. 

    Я думаю для профилактики будет не лишним ей пользоваться, с. Учётом качества топлива в России.

  7. Попой, это самый лучший анализ ))) лучше всяких лабораторий, особенно когда на тачке гоняешь несколько лет.вобзем мы тратим деньги на Супротек и говорим что он работает. А вы, те которые не верите делайте тесты и покажите что он не работаает. 

    Только в мертвые моторы лить его не надо и говорить потом что он сломался из за этого. 

    Все нужно делать в свое время и вовремя

     

  8. Не просто красная тряпка а прям как кипятка под одно место подлили. Я просто не пойму чё кипятится, по поводу лохотрон или нет, решайте сами никто никого эту х...ню вам насильно не льет))) а как правило и негативные отзывы пишут за деньги, причем в таком ракурсе прям как было написано до этого. 

  9. На четырку я лил всегда 5w40. Технологически этот двиган из 80-х когда вообще катали минеральное масло. Но с учётом массивных поршней, толстых маслосъемных колец лей 40, а то на 30-ке может маслица не хватать поршням. 

  10. Элементарно, я на Приоре универсал и торчащий в пробках лью допустим что, позлю народ (бардаль 5w40 A3. И газелист на 402 двигле льет его же, только гоняет по межгораду с грузом до 2 тонн). Явно не равные условия, а на полках усреднение лежат. Никакого в них баланса нет. Баланс важен в конкретных условиях, из в жизни не так много кстати. Вот такой баланс надо делать производителям а не лиж бы в класс попасть и ценник конкурентов. Если будет масло без классов вообще и работать хорошо его будут покупать, это факт

  11. Так же и масла"сбалансированы" под что именно баланс? Усредненного класса параметров и цены. А не конкретных задач эксплуатации. У нас в России половина ездят на полугнилых тазах и мертвых тойотах и америкосах с космическими пробегами. А производители лепят масла под 15-30 тыщ пробега. 

  12. От одного работника сервиса слышал что китайцы уже завяли о том, что карзины сцепления и ведомые диски, стойки амортизаторов разработали с пожизненной гарантией на автомобиль. И это не враньё, а вполне реально с современными технологиями, однако кто нибудь такие видел? Нет конечно потому что все понимают почему))))

  13. Кстати такой тут мелькал вопрос чего не хватает по вашему мнению от масла. Все четко, но вот в моем случае и по  моему мнению нужно иметь линейку масел, вот возьмём это масло: 5w40 A3. В одной линейке масел забрать щелочное число, ну и ещё ряд компонентов что бы оно именно могло помыть и почистить движок после плохого или. Потдельные масла, при этом пусть и будет работать тыщи 3-4 пробега, но при этом было сбалансированным плане вязкости и по остальным параметрам но заточено было бы под промыв движка в обычном штатном режиме езды. 

    А вторая линейка должна быть с повышенными от задиров копнанетам. У кого уже движки дохлые, но денег пока чинить нет, что бы хоть как говорится до зарплаты дотянуть)))) но это надо на заводе тестить, а не в гаражах на слух как это многие делвют на этой форуме.

    И не будут люди тут анонизмом заниматься с промывками димесидами , эстерами и прочей чепухой. Вот, как то так

  14. А по поводу всяких мало известных бардалей и супротек он говорил "лей что хочешь и какое хочешь, главное держи вязкость и почаще его меняй". Человек всю жизнь с моторами возился, всякое повидал. Ему я верю больше, нежели продавцам в магазинах которые из всей линейки масел выпаривают мотюль полусинтетику. Так и хочется после этого какую нибудь хрень типа бардалей купить )))

  15. Никогда не заморачивайся ни пробегами ни моточасами. Слушал совета старого дедка моториста. Вот слушайте, как мотор стал громче работать, можно уже менять, второй признак капельный тест, если капнуть на тряпку и в центре будет уже черное пятно, пора менять. Когда был обычный городской режим менял каждые 8000 км. Если лето и в основном трасса, получалось 10000км. Сейчас пробки и средняя скорость 12-15 км/ч меняю вот уже на 4000 км. Из них 1800 трассового пробега.

  16. Кстати на масло это нарвался на заправке, чисто случайно. Знакомый посоветовал попробовать российского производителя, вот на заправке и купил, вообще за 500км от дома ))) с надписью ПАО. А оказалось тут целые дебаты и споры и ожидания от этого масла,  мне его уже сливать а я как то и без внимания))). Но то что сработалось быстро это прям заметно. 

  17. Кстати по поводу баланса соглашусь, но от части. В том смысле что жалеют хороших присадок ложить по маленькой цене. хочу улучшить масло, а вообще пожиже сделать где то до 4w35. Для поршней 126 мотора как раз нормаль, учесть что лето впереди. И хочу свое мнение составить по поводу чудесных свойств экстеров в плане снятия кокса и нагаров с двигателя. Механик когда разбирал крышку клапанов (устранял болезнь текущего сальника свечного колодца 4 цилиндра) приороводы в курсе, меня поймут. Так вот от старого хозяина и лукойла сказал очень много нагара было. Сейчас масло чёрное прям ядреное. И с виду железки под крышкой чище стали. Так что поэкспериментирую

     

  18. По поводу приемистости никакой разницы не было, но к этому пробегу полегче мотор крутится, заметно стало только к концу замены. В этот раз куплю 5w40  и залью грамм 50 синтолюкса. На весну-начало лета.

     

  19. Уже откатал 4000км на этом маслице, двигатель 126 вазовский, общий пробег 50000. По сравнению с дешёвыми импортными маслами и всякими лукойлами оно в разы приятнее. По запаху разницы особой не заметил, до этого был эльф sxr. По городским пробкам уже сработалось, пора сливать. Почернело изрядно, кстати пожиже оно, в мороз мотор работает тише иномарок, это факт. 

×
×
  • Создать...