Перейти к публикации

nedva

Пользователи
  • Публикаций

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем nedva

  1. 21.09.2020 в 16:50, dimonomsk сказал:

    Думаю лучше будет, эльф sxr 5в40 вообще гуталин по сравнению с тем же Шелл Хеликс Ультра 5в40, и на холодную и при рабочей температуре. Да и Шелл намного современнее, сделан на gtl базе. Будет экономичнее даже при 40 вязкости.

     

     

     

     

     

     

    21.09.2020 в 18:42, Filyan сказал:

    Присоединяюсь к вышесказанному. Ультра в самом деле и потише и поэкономичней, чем SXR, проверил на себе. А между Ультрами 30 и 40 разница в вязкости всего 1 сСт, так что имхо не принципиально.

     

    Я так и думал, видимо следующей заливкой будет Shell Ultra. Спасибо.

  2. 1) Рено Каптюр, 2019 г.в., руль левый. куплен новым
    2) F4R,
    бензиновый
    3) 5,3 л
    4) Орёл и обл.
    5) Город 80%, трасса 20%
    6) 7-8 тыс. км

    7) Катализатор вроде есть норма ЕВРО 5
    8) Любые
    9) От 0W-30 до 15W-50, API  SL,SM, SN, ACEA A3/B4, A5/B5

     

    Недавно прошел у дилера ТО-1, залил то же, что и до этого рекомендовал дилер- ELF 900 Evolution SXR 5W40. На ТО-2 хочу поменять масло на SHELL Ultra 5W40(PurePlus) или 5W30, склоняюсь больше к 5W30 из-за его бОльшей топливной экономичности. Как думаете, стОит переходить?

  3. Есть желание залить это масло вместо Elf Evolution 900 SXR 5W-40, которое изначально заливалось дилером в Kaptur 2л. (дв. F4R). При схожей вязкости, думаю будет поэкономичней в плане топлива. Да и допуски Рено те же. Так?

  4.  

    Это не разные заводы - это завод и румынский подпольный цех.

    Завод в Румынии- официальный поставщик масел ELF. Кстати, и в официальных документах, пришедших с этим маслом- страна-изготовитель - Румыния.

  5. Наверное зря успокоились,почитайте -

    http://mashintop.ru/articles.php?id=2488

    Исходя из этого половина масел на Ваших фото подделка

    Почитал. В этом материале в основном все претензии собственно к этикетке румынского производства. Цвет масла, произведенного на разных заводах, думаю может быть допустимым.

    Взял вчера 2 литрушки NF 5W40 домой и заморозил при 24 град. на 4 часа. Как смог (в закрытой канистре, через мерную прозрачную полоску) - проверил текучесть. Разницы в бельгийской и румынской канистре не заметил, масло было достаточно текучее в обеих.

  6. Я на QR- код не заморачиваюсь, а ставлю на батч-код и маркировку самой канистры (ту что на донышке).

    Ну, чуть успокоили. а то к нам в магазин завезли и те и те канистры ELF. Всегда работали с проверенными поставщиками, не хотелось бы в контрафакт вляпаться. Просто смутили разные этикетки и некоторые различия в канистрах.

  7. Лично у меня отрицательный опыт использования Eni(чернеет, все пачкает). Неходовое масло-залеживается, канистры на полках в магазинах с вековой пылью.

     

    ENI iSint 0W40 не может залежаться на полках, т.к. только появилось недавно, до этого был AGIP Tecsint 0W40. А то, что чернеет, значит моющие присадки работают.

  8. Тоже приобрёл Eni i-sint ms 5w-30 в стандартной 5 литровой канистре,меня смутило то что на этикетках надписи Eni,а на канистре и пробке Agip.

     

    Скорее всего ENI просто использовала ранее выпущенную тару для AGIP, только и всего. Масло одно и то же, не пропадать же канистрам, возможно и 10-й год снизу - это дата выпуска именно канистры, не масла.

  9. Тоже присматривался к такому, но не решился взять это масло испанского разлива. А итальянского производства (как сказали продавцы) бывает крайне редко.

     

    Глупости всё это про разлив. Испанский, итальянский...Линии по разливу и там и там везде ОДИНАКОВЫЕ , масло для розлива поставляется ОДИНАКОВОЕ. Различной может быть лишь тара 4л.(треугольные либо стандартные канистры).

    К тому же некоторые виды масел могут быть только "итальянскими" или только "испанскими". Есть к тому же розлив ещё и голландский и германский. А где и какоё именно масло фасовать- это просто политика компании, маркетинг и ничего больше. Как пример- Coca-Cola, которое льёт разную фасовку и упаковку(жесть/пластик) на разных заводах даже в пределах России.

    Так что не заморачивайтесь и не слушайте продаванов. ENI/Agip продукт стОящий. Независимо от места производства.

  10. Думаю что в нашем случае лучьше остаться на TD Evo, проблем с ним нет, на и оно для легкомоторки, в отличии от предложенного вами варианта, он грузовой, мало ли что, у нас все таки легковой парк

     

     

    Как Вы собираетесь оставаться на AGIP TD EVO, если его сняли с производства и больше не поставляют?

    Если я правильно определил Ваши авто, то вот что рекомендует каталог ENI http://eni-ita.lubricantadvisor.com/Advice.aspx?Lang=rus&type=cc47ea883b3490b214f3ad9474a99aba

  11. Человек с "Орла" запостил ссылки на якобы техданные ENI/Agip, которые на поверку оказались ссылками на известные малосодержательные ресурсы и/или устаревший ассортимент, на что ему и было указано.

    Человеку с "Мск" ссылку на тех данные привел на данный момент лишь ту, которую смог обнаружить. Не вижу в ней ничего криминального по той причине, что взяв фирменные каталоги или PDS многих брендов(в том числе AGIP/ENI) вижу в них те же цифры , которые доступны и там. Почему им не доверять? Есть другие- предъявите, а не самолично определяйте: хорошие-плохие...

  12. Подвоха нет. Весь Ай синт 5w-40 который получаем именно в такой таре, с Испанского завода. Бывают литрушки треугольные, которые пэт-тара, но 4-ки все такие же. Так что волноваться нет причин. Вообще из Испании и Италии разная упаковка идет. Испанская канистра более классическая, как на фото, Итальянские все пэт-бутыли по 4 и 1-му литру. Думаю связано это либо с законодательством разных стран к упаковке смазочной продукции, либо с технологическими особенностями завода. Я так вообще за пэт - тару, так как не дает удоражание продукта, а я не коллекционер тары, больше интересует что внутри, а не красивость канистры и этикетки.

     

    Только что уточнил: у нас бывают и такие(как на фото) канистры. Видимо, да, испанские и итальянские фасовки отличаются формой. Описанные мной выше- это наличие в настоящий момент.

×
×
  • Создать...