Перейти к публикации

Trucker

Пользователи
  • Публикаций

    41
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Trucker

  1. Можно свои пять копеек? Каталик удалил, прошит на евро2, бензин 98, да, запах есть, воняет, я бы сказал. И , кстати, после ПК 5-20 на 0-30 подрос расход именно по трассе (крейсерская 120) ,примерно на 0.5-1 литр.

  2. 1 час назад, m724 сказал:
      Скрыть контент

    если вам лично нужны ответы на интересующие вас вопросы , то пишите в личку , я с удовольствием вам отвечу ! Мне многие пишут и никого не обидел и не нагрубил никому . :beer:

     

    Спасибо большое. Вас в грубости не обличал:beer:

  3. Я о том, что задавались конкретные вопросы, на что был дан ответ в стиле , это профессиональное "know how", а позже идут отсылки . Якобы там где-то в теме всё уже рассказано. Я лишь отметил, что нет выше ничего. Понятно, возможно, это профессиональный секрет, но лукавством выглядят ответы в стиле "вы плохо читали тему". 

     

    Насчет чипа, меня интересовал вопрос насчет обогащения смеси. Я думаю, на конкретный вопрос существует конкретный ответ) и уж тем более обыкновенная вежливость в общении с собеседником.

  4. 36 минут назад, dmt85 сказал:

    Так уже все сказано сотни раз. 

    Вы меня извините, но при всем уважении.. я осилил всю тему и, как высказались уже не единожды, "сотни раз" было сказано о некоем "ноу хау". Это один в один, как на киаводомском форуме в теме прошивок.. но там еще больше, правда, даже при личном общении по телефону гуру чип-тюнинга разговаривает пренебрежительно и даже отчасти по-хамски без конкретики. Ну да ладно. Этот пост можно снести, просто справедливости ради встрял)

  5. 1 час назад, электрон23 сказал:

    А где там эти ваши натиры ? Хонинговку на этих некачественных фотках вижу. А тиры-натиры где ?

     

    Вертикальные царапки, впрочем, выше уже ответили. Надо с уважаемым VV"351 как-нибудь скооперироваться, заглянуть эндоскопом в цилиндры. До нынешней зимы моя Gamma 30-ки не видела.

  6. У меня ,если честно, к Лукойловскому бензину вообще негативное отношение. Когда пробовал их тогда еще 98-й после 95-го тоже разницы не замечал, при чем на разных авто. 

    И это.. надают нам по шапке за оффтоп))

  7. 3 часа назад, TSL601 сказал:

    ага, едет по-другому совсем

     ..ага, а кто-то и с 92 разницы не замечает) и пальцем у виска крутит, когда говоришь про замену масла на 5000 км.. ну, каждому свое, как говорится)) хочу весной анализ отработки замутить, вот и посмотрим на результаты подобной эксплуатации..

  8. В 08.02.2019 в 10:41, SadWolf сказал:

    Насчет звуков, издаваемых Гаммой- у кого пробег перевалил за 50 ткм- попробуйте почистить дроссельный узел и форсунки если раньше этого не делали- вспомните как работал ваш мотор 

     

    На пробеге 80000 км снимал дроссельную заслонку ,хотелось превентивно почистить.. зря время только потратил, ничего особенно грязного я там не увидел. Чуток сажи, обычные рабочие поверхности. Бенз, правда, 98 пользую уже тысяч эдак 40 пробега. 

  9. 14 часов назад, Sour сказал:

    Можно поподробней об ошущениях?

    А это всё опять очень субъективно.. звук работы двигателя меняется, как моим ушам кажется) что до динамики, на уровне самовнушения..

  10. 1 час назад, VV"351 сказал:

    У меня за год около 7 тыс.км выходит в среднем, ну в край 8 тыс.км, могу 1 раз менять, как правило летом, но  ILSAC  залил впервые, не знаю как он год даже с таким умеренным пробегом и 250 м/ч выживет, по маслам А5 вопрос не заостряю, знаю, что такой режим выдерживают даже с запасом, сужу по Тоталу HKS А5.

    До сих пор пользовал Петру SS 5-20, по ощущениям сдувалась после 150 -170 м/ч по бортовому. При том ,что трассы у меня процентов 40-50 было с крейсерской 120-130 км/ч, а город без пробок за редким исключением..

  11. В 03.11.2018 в 18:09, Discoverer сказал:

    И каковы последующие наблюдения в сравнении с пк сс 5/20?

     

    Расход не изменился совсем. Пока сильной разницы не ощутил. По динамике хуже не стало. Пока откатал 60 м/ч по бк.. буду наблюдать дальше) есть мысль весной сделать анализ отработки.

  12. А я всё-таки перешёл с PC SS 5-20 на аналогичное 0-30. Расход не изменился, на одинаковых маршрутах и при одинаковых условиях. Вообще. Притопить я люблю иногда. Движок крутится обычно в диапазоне 3500-5000 оборотов.

  13. ..только вот влажный воздух для движка лучше.. Наполняемость цилиндров лучше из-за более высокой плотности. Особенно это заметно на грузовых дизелях. Так что у меня наоборот, сид во влажную погоду прёт охотнее))

  14. Залил сабжевый продукт в гамму.. После ПК СС 5-20 первое, что обратило на себя внимание, более мягкая работа двигателя. Расход по обычному пути не изменился. Пока не отжигал, будет интересно посмотреть, как у него с угаром.

  15. В 27.09.2018 в 20:33, VV"351 сказал:

    В Питере не очень дорого, но дорожает по сезону, что ли: http://www.motor-oils.ru/index.php?show=brends&brends=Petro-Canada

    Я так брал в июне по 420р. всего лишь за 1л. Сейчас уже по 470р., будем наблюдать, сезонная это накрутка или просто оно дорожает.;)

    А я который раз в раздумьях брать или нет на Фучика масло, вот не внушает доверия этот магазинчик.. Масло -то как, не вызывает подозрений в подлинности?

  16. 4 часа назад, Inzhener сказал:

    Не знаю, как Гамме, а вот G4KD это масло очень даже ничего - при средней скорости 74км/ч и пробеге около 7т.к. угара ноль, весьма тихое даже на холодную, и расход топлива как показалось чуть ниже, чем на HKSe.

    Спасибо! Учитывая среднюю, это хорошая трасса)

×
×
  • Создать...