Перейти к публикации

wayfarer

Пользователи
  • Публикаций

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем wayfarer

  1. Покажи свои :bravo: открой глаза ослепшим :D

    Не зачем. на практике масло Арал показывает себя очень достойно, так что не извиняйся.

     

    Слушай острый...если не чего ответить то иди в сад! Или Drive 2ru твоя публика там, тут вряд ли что то таким образом докажешь, доказательств нету и в ход идет хамство, ты даже не знаешь сколько таких залетных тут было...

    Видишь, ты лишь поддался на провокацию, извини но ты не контролируешь себя в данный момент, так что не считаю нужным продолжать с тобой беседу.) Удачи тебе.

  2. Может и так, но ты не видишь с другой стороны, это как раз BP и Кастрол произвели на заводе арал. Кстати ты только что ответил на мой ответ более подробно, по поводу того что какой то один вид Кастрола производится на Арале.

    Насчет BP все таки сомневаюсь, не доверяю я вашим анализам, они лишь подтверждают ваши домыслы, но не объясняют правду.

  3. @wayfarer, да и TTX в TDS странным образом совпадают и допуски одни и те же и анализы тоже как 2 капли воды, ты не видишь очевидного...

    Может и так, но ты не видишь с другой стороны, это как раз BP и Кастрол произвели на заводе арал. Кстати ты только что ответил на мой ответ более подробно, по поводу того что какой то один вид Кастрола производится на Арале.

  4. @wayfarer, почему тогда все продукты в асортименте арала заменены продуктами ВР или кастрола?

    Ты уверен что именно так?? и с чего взял? Если у них спецификации и допуски одинаковые, не значит что все одно и тоже.

     

    @wayfarer, так где завод то находится?

    В зальцбергене находится завод, на которм делают масла SRS и Aral, и не думайте что одно и тоже. И даже если бы было так то все равно качество у обоих на высоте))

    Второй завод в Гамбурге, там производят чисто Арал, он не такой большой как в Зальцбергене.

    Еще вопросы.

  5. @wayfarer, тупишь как раз ты, трепался трепался, а в итоге ответить не можешь! Давай еще раз "чем арал отличается от кастрола" или того же ВР? Кому пренадлежат мощностя арала? (дай угадаю аралу :))) ) ага щас...все это пренадлежит ВР, и он как раз музыку заказывает...

     

    BP лишь владеет акциями, а завод как был так и остался на том же месте. И рыбе в воде не увидеть что птица летит по небу. Так что давай без предрассудков)

  6. да зачем репортаж-то? скажи: "мамой клянусь, весь на пао, савсэм весь" :))

    :crazy: Воспринимаешь по своему, не более того.

     

    @wayfarer, хорошо проехали, давай с самого начала, чем арал отличается от кастрола и есть ли у него свои мощностя для производства масел?

    Ладно скажу уж вам, Один вид кастрола производится на заводе Арал, не могу сейчас уточнить какой именно.

    есть ли у него свои мощностя для производства масел?

    ответ да.

  7. @wayfarer, понимаешь, здесь есть чем доказать, что Арал это тот же Кастрол...А вот ты чем докажешь? Кроме пустой болтовни?! Давай если говорить, то говорить предметно, конкретно чем Арал лучше всех в мире масел и конкретно чем лучше того же кастрола, надписью сделано у Ниметчине, для нас это не аргумент :rolleyes:

    ЗЫ я например больше доверяю нашей лабе чем вот таким тро-ло-ло.

     

    Не чем доказать. Если вы все такие "скептики", почему сразу же захавали все эти результаты?. И притормози, я не говорил что Арал - лучше всех в мире, это твои выдумки. Есть еще очень достойные масла SRS, Pentosin, Unil и т.д. Чересчур вы доверяете своим псевдо "гуру". Тот кто думает что он борется за добро, на самом деле поклоняется злу. Устраивают тут мышиную возню, а вы все собрались и очаровались,вот она истина. Ребята. надо тесты делать на более достойной лаборатории, и опять же с видео подтверждением всего сделанного, а то болтовней все могут заниматься. Амиго. Будет возможность сам проверю в лаборатории хотя бы одно масло, и сверю показатели. Хотя зачем?, у вас же есть тут самые здравые и правильные ребята, что покажут вам истину :)))

  8. @wayfarer, хм..интересная у вас манера общения над собственными цитатами улыбаться..ну да ладно

    арал=кастрол, анализы кастрола показывают где какое содержание пао эстеров и кряка, поэтому можно плавно перенести результаты кастрола на арал. 10-40 арал=10-40 магнатек не более того :laugh:

    Нсчет собственных цитат, че над ними плакать надо? Да вы смотрю тут все такие здравые, ты уверен что это ваша лаборатория тестирует правильно?? Тесты эти не уместны, ибо делать надо видео репортаж, с пояснением че к чему и почему. Над вами вообще поражаюсь, выучили чуть чуть терминов и сразу же себя гуру возомнили. Однозначно форумчане хавают все)) :crazy:

  9. Насчет секретов фокусника - это по-Вашему удачная метафора? :facepalm: Сомнительно если честно. У Арал и Кастрол нет масел близнецов?

    Ваше мнение не объективно. Тому кому надо тот понял. У кастрола своего производства вообще нет. Возможно лишь в том случае, если кастрол платит аралу что бы какую то спец линейку масел под их именем выпускали. Не более того.

     

    Ваше мнение не объективно. Тому кому надо тот понял. У кастрола своего производства вообще нет. Возможно лишь в том случае, если кастрол платит аралу что бы какую то спец линейку масел под их именем выпускали. Не более того.

    А где кастрол производится? Не известно, то тут то там.

  10. золотые слова, у форумчан как раз такое мышление. Поэтому не стоит восхвалять арал маркетингом

     

    Масло качественное спору нет, но чем либо значительным не отличается от кастрола, даже тех характеристики одинаковы

     

    Я бы сказал что "наши" лаборатории не совсем точно могли анализы провести, и стоит ли им на самом деле доверять?Насчет кастрола ты конечно же преувеличил, так скажем слегка :spiteful:

     

    Я бы сказал что "наши" лаборатории не совсем точно могли анализы провести, и стоит ли им на самом деле доверять?Насчет кастрола ты конечно же преувеличил, так скажем слегка :spiteful:

    Хотя кастрол однозначно лучше мобила)) или когда как :))

  11. На нашем сайте есть 4 анализа Арала.

    0-40 2 шт

    0-30

    5-40

     

    В нулевках есть ПАО, нет эстеров. 5ка - чистый кряк.

     

    Забавно вообще смотреть на продавана, который не шарит в матчасти и хотя бы посмотрел а) свой сайт б) анализ из лабораторий

    А то только марку Арал дискредитируете своим невежеством. Читайте сайт - глаза на многое откроются.

    Где закупали? Стоит ли доверять вообще этому тесту? 0w40 supersynt вообще нет уже такого.

    Сомнительны ваши "тесты".Все хавать и во все верить не могу.

  12. заело? :)

     

    @wayfarer, ну расскажи,чье ПАО и эстеры используются при производстве масел Арал,какие и чьи пакеты присадок,какой модификатор вязкости (тип)

     

    У них полный цикл производства, начиная от обработки сырья до разлива. Может еще рассказать в каких пропорциях, все добавляется? Почему все надо разжевывать? Продукт однозначно качественный, и проверенный. И кто тебе вообще расскажет какие пакеты присадок, какой модификатор вязкости добавляют? Это тоже самое что если бы фокусник рассказал секрет своих трюков. Смысл понятен?

  13. Как и твое о ПАО в Aral.

     

    Современные автомобильные масла представляют собой смесь масляной основы, модификаторов вязкости и различных присадок. Базовые масла могут быть минеральными или синтетическими. Они определяют основные потребительские характеристики готового продукта. Дополнительные компоненты усиливают, ослабляют, стабилизируют существующие свойства и параметры масла или придают ему новые характеристики, необходимые для нормальной работы двигателя.

     

    Современные автомобильные масла представляют собой смесь масляной основы, модификаторов вязкости и различных присадок. Базовые масла могут быть минеральными или синтетическими. Они определяют основные потребительские характеристики готового продукта. Дополнительные компоненты усиливают, ослабляют, стабилизируют существующие свойства и параметры масла или придают ему новые характеристики, необходимые для нормальной работы двигателя.

     

     

    Минеральные базовые масла производятся из сырой нефти путем ее очистки. Способов обработки сырья насчитывается несколько десятков, а нужная методика и последовательность подбирается индивидуально, в зависимости от состава и технологии производства. Минеральные масла не отличаются высокой стабильностью в условиях пониженных температур и перегрева двигателя.

     

    Синтетические моторные масла получают путем сложного химического синтеза. Они представляют собой однородный состав углеводородов или эфиров, либо их смесь. На основе синтетических базовых компонентов производятся внесезонные масла с очень широким температурным диапазоном работоспособности. Загустители, депрессорные присадки вводятся в небольшом количестве или не вводятся совсем.

     

    За счет более однородной, чем в минеральных маслах, молекулярной структуры синтетические смазочные материалы допускают большие температурные колебания, дольше сохраняют потребительские качества в процессе эксплуатации, не вызывают коррозию металла, не оказывают отрицательного влияния на материалы прокладок и уплотнений. Они обеспечивают меньшую испаряемость при высоких температурах, меньший расход на угар и меньшие потери на трение. :crazy:

  14. что чудо буклеты делают с людьми, с чего хоть выплывает что "MеgaTronic и SuperTronic без Гидрокрекинга!!!"

     

    На производстве был?

     

    :facepalm: вы уж хотя бы почитайте свой генеральный сайт,прежде чем глупости постить :) "...ПАО имеют температуру застывания, как правило, ниже минус 50оС. Это свойство может быть использовано, когда возникают сомнения относительно происхождения масла — получено оно в процессе гидрокрекинга или химического синтеза..."(С) отсюда: http://aralsuper.com/article/sprosite-eksperta'>http://aralsuper.com/article/sprosite-eksperta ну и,конечно, линейка "турборал" тоже на ПАО и эстерах? :)

    Ты статью хотя бы полностью читал??? :clapping:

     

    :facepalm: вы уж хотя бы почитайте свой генеральный сайт,прежде чем глупости постить :) "...ПАО имеют температуру застывания, как правило, ниже минус 50оС. Это свойство может быть использовано, когда возникают сомнения относительно происхождения масла — получено оно в процессе гидрокрекинга или химического синтеза..."(С) отсюда: http://aralsuper.com/article/sprosite-eksperta ну и,конечно, линейка "турборал" тоже на ПАО и эстерах? :)

     

    турборал, вряд ли весь чисто на пао и эстерах, грузовые двигатели большие, оборотов меньше, теплоотдача соответственно меньше, масла там нужны более густые. Хотя хз, может и полностью синтетика, надо проверить)) :wacko::acute:

     

    что чудо буклеты делают с людьми, с чего хоть выплывает что "MеgaTronic и SuperTronic без Гидрокрекинга!!!"

     

    Субъективное мнение и не более того))

  15. нет там никакого ПАО - только 1 и 3 группы http://msdspds.aral.com/bpglis/FusionPDS.nsf/Files/B983C7CB1333254F8025793B002DE356/$File/BPXE-8N8JX6.pdf также нет ПАО и эстеров вот в этом,например продукте(сплошной гидрокрекинг :) ): http://msdspds.aral.com/bpglis/FusionPDS.nsf/Files/8D5B77E059578B7880257AED0032D30D/$File/BPXE-8N6VCK.pdf здесь ПАО есть,но и 3 группы хватает http://msdspds.aral.com/bpglis/FusionPDS.nsf/Files/49F5693A5B7C1A1A802578A9004847E3/$File/BPXE-8HNQAH_0.pdf и вообще - большинство продукции Арал - это 1 группа ,иногда 3 - а ПАО и эстеры только в топ продуктах,да и то не 100% :)

     

    Вся продукция ARAL на ПАО и Эстерах, но HighTronic и BlueTronic с добавлением крекинга, соответственно MеgaTronic и SuperTronic без Гидрокрекинга!!! Все просто :rolleyes: Если ты про Арал-синтез то это синтез Крекинга с ПАО и Эстерами.

     

    спасибо, уже заказал Aral high tronic 5w40, он все-таки в 2,5 раза дешевле чем Xenum WRX 7.5w40, и вроде все, кто его льет себе, довольны. Сравню с Эльфом LSX

    Всегда пожалуйста ;)

  16. прям весь-весь Арал - ПАО и эстеры? :)

     

    Aral BlueTronic 10w40 ПАО с Крекингом соответственно.))

     

    Спасибо за ответ.

    Я уже просто и не знаю чем масложор останавливать.

     

    Масложор либо из-за некач. масла(низкая температура вспышки и т.п), либо неправильно подобранное масло, и соответственно из-за неисправности двигателя. Попробуй найти подходящее масло для своего двигателя. Скажи какой пробег у авто, может чем нибудь помогу тебе)

  17. Всем Доброго дня!

    Подскажите по этому маслу: какое можно лить в Королловский 1ZR-FE. По сайту выдает Aral SuperTronic G 0W-30 и Aral SuperTronic E 0W-30. Можно ли увидеть спецификации на эти масла?

    Если я правильно понял, то SuperTronic G 0W-30 - это синтетика. Смущает вязкость при 100°C - 12,1. Многова-то.

     

    Пробег еще учитывать надо.

    Допуски и спецификации Aral SuperTronic G 0w30:

    ACEA A3/B3, A3/B4

    API SL/CF

    BMW Longlife-01

    MB-Approval 229.3/ 229.5

    OPEL - GM-LL-A-025

    OPEL - GM-LL-B-025

    VW 502 00/ 505 00

     

    Aral superTronic E 0w30:

    ACEA A5/B5

    API SL

    ILSAC GF2

     

    Насчет вязкозти не смущайся масло качественное соответственно более устойчиво к температурным и механическим перегрузкам.

     

    Большинство производителей пишут что у них "синтетика" на самом деле является ей лишь от части, так как основа у большинства это технология гидрокрекинга ( из сырой нефти), с добавлением ПАО (Полиальфаолефины) причем это самые "крутые". Aral - это основа ПАО с добавлением Эстеров и присадок соответственно. т.е логически понятно что продукт высшей категории качества причем цены небольшие, в Е-бурге high tronic M 5w40 1литр стоит примерно 350-400 рублей. Лично я считаю что имея возможность лить себе это масло, было бы глупо с моей стороны использовать какое нибудь другое из раскрученых и "крутых". Еще могу посоветовать, хорошие масла SRS и Pentosin. В итоге все эти фирмы имеют только свое производство в Германии и не вывозят свои заводы за пределы своей страны. Так что люди выбор за вами, использовать мягко говоря неоправданное по своей цене и т.д масло, либо лить по настоящему серьёзные жидкости себе в авто( это если не наплевать на свою машину). Главное правильно подобрать масло к тому или иному двигателю. Удачи всем!

  18. 120 500км (вроде как реальный сказали на СТО при диагностике)

    сажевый фильтр вырезан, катализаторы и ЕГР есть

     

    Теперь вот Aral high tronic 5w40 или super tronic 0w40. Для этого двигателя будет очень хорошо, заливай какое найдешь. Еще можешь купить SRS 5w40 если найдешь. Из очень дорогих масел подойдет Xenum VX5w30 или WRX 7.5w40. Удачи тебе.

  19.  

    согласен, но все же интересно было бы узнать тест этого Арала, знакомые очень хвалят, но на других машинах, не на Опеле Виваро

    Да без разницы какая машина, главное правильно подобрать, а так хоть для тазов Арал заливай(желательно)

     

    Скажи какой пробег у твоего авто, я тебе подскажу какой арал лучше подойдет.

  20. KPF сказал:

    вот что еще хотел спросить: на здешних форумах ПАО считают выше качеством нежели 3-й кряк. Может, скажете свое мнение?

     

     

     

     

    Как мне кажется многие производители пишут что Фулл синтетик а на деле как правило везде в базе кряк и лишь чуть чуть Пао. Так вот на форуме также и пытаемся выяснить где больше этого Чуть Чуть. Возможно когда нибудь чистый кряк будет делать Пао по всем статьям, но пока без Пао в составе никуда, если речь идет о более стабильных хар-ках масла.Вот и хочется чтоб Пао было больше в составе

     

    Насчет того что пишут большинство производителей и что на самом деле вы правы, а вот насчет того что ни у кого нет масла на ПАО вы ошибаетесь, масло ARAL основа - это ПАО с добавлением Эстеров и соответствующих присадок. Без гидрокрекинга!!!

×
×
  • Создать...