Перейти к публикации

dvfrx

Пользователи
  • Публикаций

    271
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя dvfrx

  1. С вольфрамом в бланке это уже было бы не НоуНэйм а сразу понятно что ДХГ. Можно было бы и не скрывать название. Всё равно что масло 508/509 с цирконием выложить и гадать полминуты.
  2. Lucas или Millers, давно их не тестили
  3. skorp777 нужно уметь принимать действительность. Вы решили меня поучить. Это было неправильное решение. Не надо сейчас пытаться замылить дискуссию. Я вам дам небольшую наводку для размышления. В рамках органических модификаторов трения (OFM) есть две большие группы. Зольные и беззольные. То что не показывает ICP и есть беззольные модификаторы (Ashless OFM). Это не отменяет возможности наблюдать в анализе например зольный MoDTC. Поэтому о прогулах не ко мне. Скорее к себе обратитесь. Я внимательно изучаю форум.
  4. Органические соединения молибдена, титана, вольфрама. Вы их не видите?
  5. Не понял как это связано со снижением зддп. Не надо обобщать. Ряд органических модификаторов трения прекрасно видно в анализах.
  6. Есть какие то новые масла с пограничными возможностями защиты двигателя от износа?
  7. Вы ранее писали что 600-800 фосфора более чем достаточно и приводили примеры пакетов старых масел в которых фосфора в районе 500 ппм. В каких новых маслах фосфора может быть не достаточно?
  8. Какого рода информацию вы хотели бы получить? Залил микс. Завёл мотор. Проехал интервал. Всё понравилось. Или не понравилось. Какие есть способы объективной оценки? Выше вы упоминули ICP. Что он может показать по вашему мнению? Реальное снижение металлов износа?
  9. Зря вы на рынке левак покупаете
  10. dvfrx

    Mobil1 FS 5W-40 - подделка ?

    Нет FS 5W40 тоже поставляется
  11. dvfrx

    Mobil1 FS 5W-40 - подделка ?

    Mobil1 FS 5W40 и Mobil1 FS x1 5W40 абсолютно разные масла. Выпускаются на разных заводах. Имеют разный состав и разные допуски и соответствия. Одно не заменяет другого и выпускаются параллельно.
  12. dvfrx

    ZIC GFT 75W-85 GL-4

    Я восстановил истину))))) Как жить дальше
  13. dvfrx

    ZIC GFT 75W-85 GL-4

    kep Там все масла уже на 40% подорожали?
  14. dvfrx

    ZIC GFT 75W-85 GL-4

    Действительно. Дал ссылку на неизвестно что и нормально. Конечно. Ну да. А что не так? Одни знатоки кина наснимали, другой постит не думая.
  15. dvfrx

    ZIC GFT 75W-85 GL-4

    позорище! прежде чем рекомендовать сами посмотрите большое спасибо. как я сам не догадался
  16. dvfrx

    ZIC GFT 75W-85 GL-4

    Я и многие мои знакомые пользовались и пользуемся маслами зик. Устраивает соотношение цены и качества. Ни на одной из машине никогда не было проблем по вине масла. Часто встречаю информацию что наткнулись на подделку зик но никто и никогда не смог подкрепить слова хотябы одним фото. Я даже специально несколько раз ходил на авторынок и внимательно рассматривал канистры зик. Ни разу ничего подозрительного не нашёл даже в отделах в которых сам ничего не купил бы.
  17. dvfrx

    ZIC GFT 75W-85 GL-4

    Многие об этом пишут. Почему то на форуме фото поддельных канистр мобил, шелл, мотюль, идемицу, оем масел есть а зик все стесняются выложить. Прям военная тайна.
  18. dvfrx

    ZIC GFT 75W-85 GL-4

    Вы лично сталкивались? Могли бы выложить фото поддельной канистры? Есть шанс стать первым.
  19. Разные были. BG в том числе. Все поверхности всегда сухие. Иначе и быть не может в условиях горения смеси. Тем более хон и поверхность камеры сгорания.
  20. dvfrx

    ZIC - как отличить подделку.

    Прозрачная светло-янтарная жидкость «Красные» как правило АТФки

×
×
  • Создать...