Перейти к публикации

D0nat

Пользователи
  • Публикаций

    228
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

46 Читатель Ойл-клуба

О D0nat

  • Звание
    Начинающий
  • День рождения 25.02.1987

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Moscow
  • Масло
    Mobil 1, Shell, Valvoline

Старые поля

  • Авто
    BMW & Subaru

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Хороший тест фильтров, отмечу что это сравнение справедливо для конкретно этого форм-фактора, а для других фильтров тот же Purflux будет нормального качества.
  2. У меня на такойже уже пробег 86+ткм, масло первые 3 заливки оригинал бмв 5w30, потом shell helix ultra c3 5w30, меняется по БК. Как говорит так и меняю ~10-13ткм в зависимости от езды.
  3. D0nat

    Pirelli - зимняя резина

    Кратко добавлю свой опыт на Ice zero FR после стертых Sottozero 3: 1. Рабочая площадь у них больше, ширина прям заметно больше при одинаковых размерах. 2. Выпало много снега - на скорости уверенно контролируется, тормозит нормально, правда если ехать в повороте по каше, то лучше чуть сбавить ход, есть снос. 3. Гребет во дворе очень хорошо, я доволен. Возможно это самоблок сзади помогает, но мне нравится эта резина при парковке очень. 4. За деньги, что она стоит - очень хорошие липучки. Пока минус для меня - на Ice zero FR (белая машина) нет защиты обода диска, выглядят
  4. Ну как раз в повороте липучка лучше держится и теряет зацеп плавнее, судя по Тесту Макса. Не отрицаю эффективность шипов, но хорошая липучка может потягаться в некоторых дисциплинах с шипом. Вот еще тест, где топовая липучка едет по снегу также как шип.
  5. Вот тут говорят липучка в мороз эффективнее, если правильно понял.
  6. D0nat

    Масла Shell ОБЩАЯ

    Наткнулся на AM-L 5w30 в авторуси, интересно, что канистры одинаково выглядят с моим, купленным в Снабжение сервис/масленка 74, единственное отличие - батч код другой печати и есть время изготовления. Фото прилагаю: Учитывая, что обе производства Турция, то вопрос почему разные печати батч кодов?
  7. Ели учесть, что на мойку едешь на горячую, а потом с нее уезжаешь, то все высохнет под капотом очень быстро, продувать нет смысла, имхо.
  8. Я уже третий раз беру масло в Масленка 74/Снабжение сервис, по виду канистры ок, фольга под крышкой. На нем одна машина уже тысяч 5 прошла, вторая 2. Были скидки еще взял на следующую замену турецкое AM-L. Есть кто еще там брал?
  9. LL01 5w30 идеально будет имхо. В58 сам же просит, чтобы ему поддавали, иначе зачем такой авто… Mobil 1 Panzzoil Shell Valvoline
  10. Важный вопрос есть ли опция S2T4 - электронно-управляемая дисковая блокировка редуктора? Обычно это ставится на машины с индексом М 40i и заднеприводные 3л. Если да, то нужно специальное масло BMW Hypoid Axle Oil G4. Следовательно в редуктор нужно масло LS типа, пример REDLINE LSD 75w85.
  11. Вопрос такой, а можно сделать частичную замену ATF этим Вальволином в коробке BMW ZF 8HP где еще заводская жижа залита?
  12. D0nat

    Pirelli - зимняя резина

    Поставил Pirelli Ice Zero FR в замен четырех летних Toyo GSI6 в штатном размере 225/50/R17 на BMW 3 серии, однозначно Pirelli мягче и тише идут, и как показалось сильнее плывут в +3 +5, не считаю это проблемой, тк их задача работать зимой в первую очередь. В ливень по Симферопольскому ш на 100-130 кмч достаточно комфортно, хорошо отводят воду. Снегопады 26-27 октября еще застал на лете, по этому ничего про езду по снегу, слякоти пока не могу написать, но думаю должно быть лучше чем на Toyo. Ожидаю, что Pirelli будут по уровню Goodyear ultra grip ice 2. будут апдейт
  13. А можно вопрос почему Вы рекомендуете MaxLife C3 5W-30 в сравнении с серией SynPower XL-III C3 ? У меня похожий запрос, но мотор B57 (BMW 330D 2019).
  14. D0nat

    Nokian - зимняя резина.

    Мне показалось, или действительно ikon-спец ушел от прямых вопросов по сырью и качеству шин нового бренда, а также конкурентоспособности с nokian, не очень получается…
  15. Нет таких. Оригинал = Mahle.

×
×
  • Создать...