Перейти к публикации

Boris_ka

Пользователи
  • Публикаций

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Boris_ka

  1. Переехал в Швецию вместе с ML500, вместе с тем сделал чип, причем серьезный, 510/820. Масло которое было после чипа, оригинальное, и все было отлично, пока не привык к местным дорогам и не стал 50% времени ездить в режиме 200+. Видимо угар масла был и ранее, но теперь он стал весьма ощутим, плюс кончик щупа черный, и присутствует нагар в выхлопной трубе. Видимо для таких режимов оригинальное масло не подходит никаким образом, иного вывода сделать не могу, так как пробег с момента чипа около 7к всего. Правда еще менялась цепь грм, начала стрекотать, но это не имеет отношения к делу. Перейду на днях редлайн и отпишусь после первых 2-3к, по жору, надеюсь что просто дело в скоростном режиме, и задиры минимальны. Во всяком случае никаких иных признаков задиров кроме ухода масла не обнаружено. Проскакивала один раз на 5 минут ошибка положения коленвала, наверное можно отнести к признакам, но точно не знаю...

  2. Le5tat@inbox.ru Прошу прощения, но посещаю форум слишком редко, спасибо вам за ответ, постараюсь заходить почаще.

    1) Чип планирую делать тут https://bood.ru/chip-tyuning/mercedes-benz/ml-w166/, так как я из СПб, тут на мой взгляд это одни из лучших ребят, поправьте если я не прав.

    2) Дилера я не посещаю, знаю где делают быстрее, лучше и при тебе + там есть и работники с дилера. Масло мне меняет их главный, с ним же выбирали машину, смотрели в цилиндры, у него таких машин много обслуживается, очень ему доверяю, ни разу не подвел (были мерсы до этого), говорит оригинал Fuchs.

    Я уточню чтобы показал откуда и как берет его, и как выглядит канистра (пока менял только 1 раз). Но это точно не Mobil1, я бы не стал лить, так как в нем совсем не уверен.

    3) Я бы рад переходить на редлайн, но все же видимо если буду гонять с катами, то придется проверять их стойкость на себе))

  3. Igor7805 

    1)То есть даже оригинал, не реже 7500?

    2) 98 надо заправляться независимо от масла? Я заправляюсь на Shell 95-ым. У всех знакомых исключительно положительный опыт (но таких чувствительных движков нет у них). Если нужно перейти на 98 - без проблем. Была бы необходимость. Часто слышу что в РФ он не сильно отличается от 95.

    3) Каты удалять не хочется, но подстраховаться - очень. В планах на этой машине ездить еще тысяч 40-50. Наверное это не так и много вообще чтобы переживать.

  4. 7 минут назад, Igor7805 сказал:

    Нет. До этого доводить не нужно. То что у Вас нет угара это очень хорошо. Можно оставаться на оригинале и не чего не вырезать. На Redline нужно постоянно дубасить) Если много города и короткие поездки,пробки,то лучше оставить всё как есть. 

    В принципе я и "дубасю", но все-таки в городе, в режиме 80-130 обычно. Пробок максимум 15% времени. А чип в разумных пределах ("раздушивание" движка до заводских параметров w222 +47 лс и +100Нм) не испортит ситуацию?

  5. 42 минуты назад, Igor7805 сказал:

    Желательно. Одна из причин задиров рассыпающиеся каты. В этом масле много серы. А как мы знаем фосфор и сера убийцы катов. Я бы удалил. Превентивные меры ещё никому не мешали. Тем более этот мотор очень склонен к образованию задиров. Как говорится от греха подальше) 

    Судя по тому что вы написали, я понял что катализатор нужно удалять когда мотор начинает поджирать масло. Ведь иначе эти вещества ну никак не попадут в выхлоп. У меня такого нет еще. Может есть смысл удалять когда начнет жрать?

  6. Огромное спасибо за проведенные тесты, очень приятно что весь путь уже проделали до меня, так как про машину эту впервые вижу на форуме.

    Дабы не плодить темы, хотел бы добавить свой вопрос здесь, надеюсь эксперты помогут с решением:

    Стоит ли задумываться о переходе с оригинального масла мерседес 229.5 на Redline 5w-40? А так же стоит ли проверять свою отработку, или стиль вождения и соотношение трасса/город не сильно влияют?

    Вводные:

    1) Тот же самый мотор m278, на w166 ml500, но в стоке задушен на 47 лошадей и 100Нм крутящего в отличие от GL и W222 выдает всего 408лс и 600Нм.

    2) Купил полгода назад, масло меняли 1 раз, ни разу не просил доливку.

    3) Предыдущий владелец всегда лил оригинал, четко каждые 10к пробега.

    3) При покупке проверяли эндоскопом, заключение эксперта "зеркало, без видимых следов эксплуатации". Сам смотрел, все гладко и блестяще.

    4) Пробег 117к.

    5) Хочу сделать чип (прошивку поставить хотя-бы как у w222 с аналогичным мотором в стоке, 455 лс, 700Нм)

    6) Езжу по городу, но в пробках не стою, езжу агрессивно, в основном в свободное от пробок время, в часы пик выезжаю раз в месяц на пару часов, на месте больше 5 минут почти никогда заведенную не оставляю.

×
×
  • Создать...