Перейти к публикации

oleg1099

Пользователи
  • Публикаций

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем oleg1099

  1. 13 часов назад, konung сказал:

    oleg1099 , искать нужно через поиск внизу страницы.

    30 секунд жизни и результат за 5 лет: :hi:

    http://www.oil-club.ru/forum/topic/6770-dobavlenie-masel-dlya-2-h-taktnyh-dvigateley-v-diztoplivo/

     

    супер, спасибо, тема то, что и искалось

  2. Понятно, спасибо большое за развернутый ответ. Прекрасно понимаю Вашу реакцию, т.к. сам являюсь старожилом на некоторых форумах и дико бесят люди которые, ничего не глянув на форуме, просят ответов. Только понимание того, что поисковики на форумах работают через одно место( часто сам подолгу не могу найти тему о существовании которой достоверно знаю) заставляет давать им наводки. Короче, еще раз спасибо.:)

  3. В 12.06.2018 в 19:46, Sergey064 сказал:

    зависит от типа топлива. Я когда ездил на евро 0, она сама как масло, в ту не лил. Несколько лет назад зимняя (арктика походу, т.к. мороз был под 40) была больше похожа на керосин чем на соляру. Вот тут я и начал читать инет как жить дальше. Вот в тот керосин я лил масло 1/100. Льют у нас от 1/200 до 1/100. Сейчас заправляюсь евро5 на заправках. Там судя по тестам всё что нужно есть, и я масло лить перестал. А как вы пишете 10 мл на 10 литров топлива это же гомеопатия. Люди димексида в бенз больше льют. 50 литров заправил пол литра масла налил. Опять-же  какое масло лить? Одни пишут что только минералку, другие что только синь водномоторную. Я лил и то и другое. Последнее лил лукол минеральный, вроде норм. Но переливать больше 1/100 не стоит. Знаю одного при дозировке 1/25 засрал весь мотор. Но прожег с нагрузкой несколько баков простой соляры(евро 5) и вроде норм, без разбора обошлось.

    О, спасибо за инфо, я лил ликви моли, а вот какое минеральное или нет не скажу, тк. масло перелил для удобства пользования в другую емкость, которая хорошо становится в дверную карту, а канистру из-под масла выкинул. Буду в магазине гляну, отпишусь.

  4. 4 минуты назад, Aleksszlat сказал:

    :unknw:, век живи и век учись ...

    Честно, первый раз про такое слышу. ПО ДАННОЙ ФИШКЕ ОТКРОЙ ОТДЕЛЬНУЮ ТЕМУ. Рассмотрится под разными углами....

    И как это отражается на кольцах?

    RS: ведь присадки есть не только антигельные... у меня приятель льёт в Чароки комплексный Тотек, зимой вообще доволен :good3:.

    Создал- 

     

  5. Добрый вечер форумчанам.

    Интересует мнение масловедов по такому вопросу.

    Распространенная практика среди дизелеводов, при заправке добавлять к топливу масло предназначенное для двухтактных двигателей(в простонародье мотоциклетное)). Кто-то добавляет только зимой для лучше завода, кто-то, типа меня, постоянно. Нормы тоже разнятся от 10 до 20 мл на 10 литров дизеля. Аргументы к таким действиям также разные, наиболее распространенный, что в дизельных двигателях само топливо должно быть смазывающим веществом. Из противников, позиция такая, не делать такого т.к. масло в топливе будет забивать различные сеточки в топливной системе, топливный фильтр, парафиниться и т.п.

    Мой опыт такого долива около 100 тыщ пробега, зимой присадки перестал использовать совсем и топливо лью теперь только простое без присадок. Субьективно двигатель стал работать гораздо мягче, меньше вибраций, много раз убеждался в этом проводя эксперименты типа, залил дорогой дизель с присадками, двигатель работает жестко, долил масла двухтактного в бак, мягко шуршит. Заводится всегда без проблем.

    Какие есть мнения по поводу влияния на работу двигателя такой добавки?

    ПС. Если вдруг не в том разделе тему создал, просьба к модератором не гневаться, а перенести.

  6. 12 минут назад, Aleksszlat сказал:

    Вы что, ... прям в бак, масло для 2-х тактных моторов .. т.е. в соляру масло ?

    Совершенно точно,  однажды мне эту фишку рассказал один опытный владелец дизельных шкод, как способ легко заводиться зимой, я тогда пользовался зимой присадками, попробовал масло доливать, зимой никаких проблем не было. А потом вник в эту тему и оказалось, что это достаточно распространенная рекомендация для дизельных двигателей ВСЕГДА в топливо добавлять масло для двухтактных двигателей(тобишь мотоциклетное), 10 мл на 10 литров топлива.

  7. 54 минуты назад, масленкин сказал:

    Вам надо тогда,если Шелл хотите лить -> Shell Helix Ultra ECT  C3 - оно Заменяет снятое с производства в 2014 году моторное масло Shell Helix Ultra Extra 5W30. Является его полным аналогом и может использоваться для полной замены или доливки вместо Shell Helix Ultra Extra 5W30.

    Спасибо, я к нему в этот момент и присматриваюсь(в том смысле, что читаю теххарактеристики и отзывы)-

    https://rozetka.com.ua/shell_helix_ultra_ect_c3_5w_30_4l/p4314420/#tab=all

    Смутила только очень низкая цена, от вышеназванных(найденных) мной масел практически в два раза ниже, что у меня как новичка вызвало подозрения на его оригинальность и качество(даже если это оригинал).

  8. И еще, я почему полез в тему подбора масла, после того как стал доливать в дизель, прям в бак, масло для 2-х тактных моторов, двигатель стал работать намного мягче, меньше вибраций.

    Читал, что народ добивается того же, правильным подбором и заменой моторного масла. Вот и пытаюсь вникнуть, сперва как видите кинулся в сегмент самых ТОПовых, а их оказывается и нет. Киаводы рекомендуют лить то, что в мануале - Shell Helix Ultra Extra 5W-30. 

     

  9. Сажевый не вырезан, его изначально не ставили на эти машины, самая низкая зольность вроде у Кастрола, но по нему прям на этом же форуме есть негатив от владельца KIA SOUL , с таким же двигателем, все конечно написали ему, что это совпадение, но, как говорят, осадок остался.

    За шрифт извиняюсь, копировал названия с сайта интернет магазина, больше не повторится.))

  10. Здравствуйте.

    Еще не совсем разобрался в правилах этого форума, поэтому продублирую инфу о машине, которую указал в регистрации.

    kia cerato, 2008,

    1,6 turbodiesel(двигатель такой же как в этой ветке в топике), 

    205 000 km пробега,

    город Dnepr(летом до + 35гр., зимой пару недель -25),

    пробег 50 % город 50% трасса, в городе в пробках не стою избегаю ездить в часы пик))), езжу резковато с ускорениями, трасса если позволяет то тоже около 140-150, те обороты 3 и более тысяч

    в холостую двигатель не оставляю работать.

    Масло меняю раз в 15000 пробега, это примерно раз в полгода.

    Масла входит 5,3 литра

    Сажевого фильтра нет.

    С 90000 пробега на сервисе, где обслуживалась машина лили масло hundert 5w30.

    В силу ряда причин, доверие к сервису утеряно. Вот приходится и масло самому подбирать.

    Что доступно в регионе- думал все))), прошелся по списку ниже и понял что нет. Вроде и есть представительства всех марок, а ассортимент урезан.

    Из списка ниже ничего в продаже не нашел:

    SRS Cargolub TLS plus 5W-30

    SRS Cargolub TLS 5W-30

    Chevron DELO 400 LE SYNTHETIC 5W-30

    Total RUBIA TIR 9900 FE 5W-30

    RAVENOL Super Synthetic Truck 5W-30 

    G-Profi MSJ 5W-30 

    Прошу совета, что есть такого же уровня в продаже, или может не там ищу?

     

     

×
×
  • Создать...