Перейти к публикации

Yaroslav88

Пользователи
  • Публикаций

    64
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Yaroslav88

  1. В инструкции по эксплуатации четко написано: запрещается применять какие-либо присадки в моторное масло. Масло должно соответствовать качеству и вязкости в ависимости от температуры. Про эстеты ничего не сказано.

  2. Подведём итоги: есть странные люди которые покупают масло за 10к и ждут чудес. Чуда не происходит, форсированный мотор выходит из строя. Что-то мне подсказывает, что можно было залить Шелл 10w60 Мобил или мотюль 20w60 который, кстати говоря и льют наши местные дрифтеры.( пруфы на ютьюбе..) И да, моторы у них иногда отрыгивают... но я никогда не слышал, что виновато масло...) 

  3. 36 минут назад, Stitch сказал:

    В Твери у Озона распред.центр, с него и отправляют.

    А Шелл производят в Торжке, это "слегка" в другом месте 

    Прежде чем умничать, загуглите, что область Тверская. Это как бы и имелось ввиду... давно известно что производство в Торжке. 

  4. 42 минуты назад, olga_shi сказал:

    Всем привет! Ребята, подскажите, пожалуйста, где надежнее всего покупать масло Shell, чтобы не нарваться на подделку?

    Привет. Всегда брал у официалов. Но теперь ценник у них космос. Пару раз заказывал через озон. Там цены приятные и приходит быстро. Код пробивается... по трек номеру смотрел, отправляют из твери, значит прямо с завода:)) и масло свежее)) в общем рекомендую.

  5. 13 минут назад, Шиза сказал:

    Ойл-клабу:good::dirol: 

    А если серьезно, 5w ни для суровых зим, -30 его предел. Дальше только нулевки, они для этого и созданы, да и то в -40 после ночной стоянки, вашему авто туго придется. 

    Я прекрасно понимаю что 5w до -30. Лью шелл за то, что у него всегда есть запас и уверенность. А тут пурпоинт как у азиатской шляпы. А цена как за настоящее гтл. Хотя гтл тоже странное преимущество. Старое изобретение немцев. 

  6. 1 минуту назад, Шиза сказал:

    Еще раз повторюсь, GTL против кряка, вам что нибудь это говорит?

    GTL и гидрокрекинг разница очевидна казалось бы. Но гтл так же славился своей хорошей текучестью. А тут -36... даже Рэйсинг 10w-60 в морозы лучше себя покажет. Посмотрите официальные техданные. Опять же. Какое тогда преимущество гтл перед кряком?)) если он более вязок при 100 и -51 замерзание. Кряк на пао что-ли?

    Сравните)

  7. Та

    4 минуты назад, Шиза сказал:

    Никакая новая формула еще не доказана, а hths небось тот же и остался, 3.6. 

    Я лишь высказал мнение что произошли изменения. Посмотрев на изменившиеся данные. 3.6 так и остался это же 5w-40

  8. 36 минут назад, Шиза сказал:

    Вы же понимаете, что официальные техданные могут быть элементарно занижены, просто перестраховываются. HX8 и ультра это совсем разные масла, одно кряк, другое гтл, смысл их сравнивать?

    Так и цена кардинально различается. А согласно тех данным не понятно преимущество ультры над более дешёвым hx8. Разница в данных большая. И она не в пользу ультры. 

  9. 1 час назад, zyrbagan сказал:

    Интересно, а вязкость HTHS для новой формулы сохранится как для A3/B4? Больше 3.5?

    Больше. Но как по мне это уже не 5w-40. А как модно тут говорить крепкая 5w-30 ближе к 40ке. HX 8 вязче и более морозостойкая. Хотя дешевле. Все согласно официальным техданным))) через пару лет это масло (сабжевое) будут советовать в японцев как энергосберегающее))

  10. 28 минут назад, Zjablik сказал:

     — Вязкость кинематическая при 100° С:  Было 13.8 \ Стало 12.8  мм2/с

     — Температура застывания: Было -42°С \ Стало -36°С 

     — Плотность при 15°С: Было 851 \ Стало 843 кг/м3

     — В лучшую сторону изменилось только, Температура вспышки: Было 206°С \ Стало 235°С

    И это только цифры с оф сайта, тут на форуме они несколько другие, чуть выше, а соответственно картина ещё белее печальная (как мне кажется)?!

     

    Я написал вопрос в представительство, а от туда опять только "мыло" в ответ....

    Добрый день, А**!

    В 2019 году усовершенствовали рецептуру продуктов Helix Ultra 5W-40 и Helix HX8 5W-40, в связи с чем данные масла теперь соответствуют последней спецификации SN plus. Основное отличие - защита от преждевременного зажигание на низких оборотах (LSPI). Подробнее Вы можете прочитать в Техническом описании на сайте - 
    https://www.shell-livedocs.com/data/published/ru/5eda912f-15c0-4fd1-b2e2-5a83f5d0d9f1.pdf

     

     

    Выходит что нужно искать другое A3/B4? Скоро все на "воде" ездить будем?:cray:

    Заставляют ездить:(

×
×
  • Создать...