Перейти к публикации

WALLBOSS

Пользователи
  • Публикаций

    64
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем WALLBOSS

  1. Добрый день всему сообществу.

    Хочу извинится перед всеми за свое упрямство.

    Был сделан ряд анализов отработки разными людьми с разными маслами.

    К моему огромному сожалению везде после применения Моторкота было убито щелочное число.

    Еще раз приношу извинения за упрямство. Хочу признать свою ошибку.

    Хорошо что вреда от применения присадки ни у кого не произошло.

    Всем спасибо, все были правы.

    Снимаю шляпу.

    p.s. ни кто ни когда не лейте в двигатель это дерьмо

    D989804B-4EAF-4FD5-B743-C5D148C996FC.jpeg

  2. В 15.10.2018 в 11:57, avals сказал:
    В 01.10.2018 в 17:40, WALLBOSS сказал:

    И Ваше мнение будет учтено ))))

    Mobil1 ESP X2 0W-30 такого масла на сайте мобил нет. Есть 0W-20

    Извините великодушно, даже не заметил как сделал эту досадную опечатку.

    Конечно же 0W20(и в бланках анализов 0W20). Модераторы если можно исправте пожалуйста чтобы не вводить людей в заблуждение.

    Спасибо заранее.

  3. 1 час назад, Dumus сказал:

    WALLBOSS  на TBN и TAN, помимо топлива, очень много факторов влияет, например, присадка с не сбаллансированной базой - минералка 1 группы снизит TBN,  эстеры повысят TAN. В отличие от 0,5% топлива, которые не могут так сильно повлиять. Не пишите тут сказки.

    Мне не понятно только одно - если вы никого не слушаете, со всеми спорите и считаете только себя правым, зачем тогда было начинать этот диалог?

    А я его и не начинал. Я только спросил можно мне заливать Mobil1 ESP X2 0W20 при этом указал что я лью Моторкот.

    И вот тут началось. Масса доброжелателей с советами не лить всякое «Г» потому как «только масло испортишь и мотор угробишь». Вот с этого и начались анализы и споры. Коротче я уже сам не рад что упомянул про Кота.

    Спасибо вам всем конечно за советы, но думаю на этом мы и остановимся.

    А то я уже кем только не был. А теперь и сказочником стал :D.

    Вы все Извините меня. Но у меня такое впечатления что вы каждый высказывает свое «супер» мнение не читая что и кто писал ранее. А ведь там было на что посмотреть и что почитать.

    Еще раз всем спасибо.

    Думаю тему можно закрыть.

  4. 49 минут назад, Dumus сказал:

    Ну действительно, можно конечно себя тешить, что "говенное крымское топливо", а если нет? Тем более в анализе 0,5% топлива - это норма и меньше погрешности, поэтому я бы на него не ссылался.

    «А если нет ?» не катит ибо как говорит наука на кислотно-щелочной баланс влияет топливо и только топливо. Вы наверное учили химию в школе. Так вот химия трактует горение как активную реакцию окисления с большим выделением тепла.

    Цитата

    При горении топлива и масла образуются кислоты: азотная, азотистая, серная. Но это не единственный источник кислой среды. Высокая температура двигателя создаёт идеальные условия для процесса окисления масла. Кроме того, во время работы мотора в процессе сложных химических реакций выпадает осадок, формируется нагар, появляются сажевые отложения. Таким образом, создаётся кислая среда.

     

    0,5% говорит только о том что кислотно-щелочной баланс достиг критического значения и щелочная составляющая уже больше не может бороться с процессами окисления в двигателе. Если бы я ездил и дальше(но я же не самоубийца) на этом масле то процент топлива в масле рос бы в прогрессии.

    Вот как то так.

  5. 46 минут назад, prv21 сказал:

    Эстеры тоже особо ни чего по анализам не меняют, но пуск в мороз отличается. 

    Ну и тут правильно написали - модификаторы трения просто там вместе с маслом не уходят, тк что надо откатать несколько интервалов без кота.

    Да я это понимаю. Но блин дорого все это. 

  6. 17 минут назад, Fighter13 сказал:

    Сколько долил масла за 9 тыс ?

    За 9 тыс уровень по щупу - 1 литр.

    Кстати до этого пробовал United Gold 0w20 и тоже с моторкотом(уж извините) не ушло ни грамма за 10 000. Правда езда все больше была спокойная в городском режиме, а город у нас маленький спешить не куда.

  7. 1 час назад, torcon сказал:

    Однозначно никакого вывода не могу сделать - по анализу вреда никакого я не увидел. :) Если есть использовать, не лежать же ему на полке. 

    Спасибо. С Вами приятно иметь дело так же как и сотрудниками PLM, всегда подскажут, объяснят и прокомментирует что не понятно.

  8. 39 минут назад, torcon сказал:

    Как пример. Ездила машина на масле с органическим молибденом. Органический молибден - общепризнано снижает трение и износ, на эту тему куча научных трудов, патентов итд. Полностью сливаем масло, высасываем остатки из поддона. Заливаем туда масло без молибдена, машина ездит интервал, в отработке обнаруживается молибден в достаточно приличном количестве, 20ppm к примеру. Ощущение такое, что он на деталях еще остался и передается следующему маслу.

     

    Чистоты эксперимента одним анализом тут не добиться, я тебе об этом в самом начале говорил, да и ты прекрасно это знал и тоже об этом говорил. Тут нужно серию анализов и кучу денег потратить. Сначала на масле без присадки, при тех же режимах и моточасах, с анализами на 200км-5000км-9000км. Желательно даже несколько смен на масле без присадки. Что бы понять что это не стихийный износ или его уменьшение. Потом на масле с присадкой и тоже желательно не один интервал, а несколько. Это очень трудно исполнить - да что бы еще и моточасы/режимы одинаковые были...

     

    Но бывает и другой вариант. К сожалению на рынке много производителей присадок-пустышек, которые по сути вообще не снижают износ, их составы бесполезно болтаются в масле, ничего не делают полезного (как и вредного) и сливаются. А потребителя привлекают путем маркетинга - он тратит на это деньги впустую. Тогда понятно, если залить стандартное масло + присадку, все будет нормально и снижения износа никакого не будет. Я не хочу сказать что моторкот такой же, тут нужно плотнее изучать состав, что там используется (могут ведь использовать и общепризнанные модификаторы и противоизноску на вроде вольфрама, GMO, эстеров, молибена, итд), но все защищено допустим секретом фирмы, патентом, ничего не раскрывается. И опять ничего нам не узнать. :)

    Да, согласен эксперименты если продолжать будут очень затратными. Я и так уже почти 20 000 вбухал и ясности окончательной нет.

    Тогда какой вердикт. Продолжать пользовать моторкот?????? У меня его ещё три галона.

    Вреда он точно не наносит. Польза по ощущениям есть, по анализам под вопросом?????

    Какой вердикт???????

  9. 36 минут назад, torcon сказал:

    Да не ссорьтесь на пустом месте друзья. :) Ну не показал Motorkot снижения износа, который и без того был низкий, возможно ниже планку уже не опустить просто, когда все нормально... 

    Вот самый вменяемый человек на форуме. Спокойно, рассудительно без издёвок и насмешек.

    Спасибо тебе уважаемый :hi: 

    P.S. Я тут подумал. И пришёл к выводу что эксперимент был не совсем корректным. Возможно моторкот не показал снижения износа потому, что машина ездит с моторкотом с 2013 года, практически с рождения(с америки пришла с пробегом 6 000 миль).

  10. 1 час назад, ModeratorSigma сказал:

    WALLBOSS дискутировать с вами, а покажи я такое не писал - не собираюсь.

    Вот есть тема https://www.oil-club.ru/forum/topic/18642-ispytanie-motornyh-masel-na-diametr-iznosa/?page=1

    Может быть хоть там ваша присадка раскроет свой потенциал,

    эти тесты совсем не затраты по деньгам 

     

    Ну а присадками в тех жидкости пользуются в той или иной мере чуть ли не большая половина форума

    Уважаемый.

    Извините, но ещё раз повторюсь. Вот не внимательно вы читаете и смотрите на то что вам выкладывают. Отсюда и выводы не совсем правильные. 

    https://www.oil-club.ru/forum/topic/34092-motorkote-hyper-lubricant-svezhee/

    При нагрузке сваривания более 630 кгс по всем нормам для трансмиссионных масел пятно износа должно быть около 0,95мм, а индекс задира около 35. По факту внимательно посмотрите на результат. Для вас же делалось. 

     

    BB8C4CBC-F06A-4E13-8F2C-322D089434CB.jpeg

    BE5AEE7D-4F75-4DC9-A2AE-F1947AECDE45.thumb.jpeg.ba614197c4b35e70a394c72ae742bef6.jpeg

     

    Теперь моя очередь :yahoo::yahoo::yahoo:

  11. 1 час назад, ModeratorSigma сказал:

    WALLBOSS по началу вас попросили оформить анализ в соответствующей теме и заполнить шаблон , на что вы бурно и критично отреагировали , но видя что нет комментариев , все же оформили тему как и где положено, согласитесь это не трудно. Не нужно кивать на свой форум, не мы пришли к вам в гости , а вы к нам.

    Теперь уже обсуждая ваш анализ, люди говорят что чистое масло отработало лучше чем масло с присадкой и вам опять что то не нравиться и заметье все ваши реплики в неуважительном тоне как к самому форуму, так и его обитателям. Лейте уж с присадкой раз у вас насосы для перекачки масла из бочек стали отменно работать после присадки , может быть проедете млн км, и если нам посчастливится расскажете здесь об этом.

    До свидания.

    Вопрос номер один к уважаемому администратору Sigma. Где вы видели мои реплики в неуважительном тоне к форуму и обитателям??????? Процитируйте хоть одну. Если просьба к хозяину форума от новичка, помочь перенести Сообщения в правильный раздел это неуважительный тон тогда простите.

    С вашей же стороны в основном(за редким исключением) вместо конструктивного диалога, сплошные подначки в виде смайликов «насмешил» и ответов типа «от волка ни какого толка». Извините но это не мой тон не уважительный а совсем наоборот.

    Ребята, вы корону то с головы снимите. Будте проще. Стеба не нужно над чужими тараканами.

    Каждый может иметь свое мнение в результате которого он может быть прав, а может ошибаться.

    Для этого и затеваются форумы, ибо в споре(подкрепленном фактами) рождается истина. 

    Второе скорее не вопрос а утверждение. Зря вообще это все было мною затеяно. Изначально на форуме категорически отрицательное отношение к присадкам. Самый главный аргумент - зачем тратить лишнее если и так все хорошо.

    Просто у меня немного другое видение вопроса - «скупой платит дважды» и «нет предела совершенству» с разумным подходом конечно, а то с дуру и сломать кое что можно.

    Вот как то так.

    Извините если нарушил идилию вашего форума. 

    С уважением к обитателям, случайный посетитель.

  12. Вот одного не пойму чего вы все ржоте как кони. Цепляете свои «насмешил».

    Я думал общаюсь с нормальными людьми, а тут сплошное хи-хи.

    Ну да это объяснимо. Сайт то молодежный. Большинство из вас мне в сыновья годится.

    Вы когда были маленькими, я занимался анализами масла на атомной подводной лодке будучи командиром турбинной группы, правда тогда ни ПАО ни эстеров не было.

    Досвидания всем. Приятно было пообщаться.

    Видимо больше мне почерпнуть у вас нечего.

  13. 6 часов назад, Gaffer сказал:

    А ведь прекрасное масло - это Mobil 1 ESP x2 0W-20, отлично отработало.

    Вот тут даже и спорить не буду. Масло хорошее. Угорает немного на больших оборотах но не критично.

  14. 3 часа назад, Gaffer сказал:

    А есть ли анализ свежего Моторкота, чтобы понять состав хотя бы? 

    Motorkote

    Только состав ни чего не показал(пиндосы же не дураки, секреты прятать умеют). Обычный анализ на состав тут не годится, может какой то другой анализ существует. Испытания на ЧШМ показали неплохие результаты и ИК спектр говорит о том что жижа не простая. Там ниже в обсуждениях torcon интересно высказался несколько раз по ИК спектру(почитай).

    Только по спектру заметно что что то там есть. 

  15. 4 часа назад, Dimmy сказал:

    Я ж не против. Мне ж не жалко. Пусть от волка будет толк. Но не видно по анализу ничего. "Чистое" масло справилось на "5". Так зачем гробить его кислотно-щелочной баланс БАДами?

    Хм. Вот вы не внимательно читаете что писалось выше.

    Причем тут БАДы )))))

    Тем паче что все научные и другие выкладки говорят что кислотно-щелочной баланс подвержен изменению под влиянием плохих топлив, конкретно топлив в первую очередь с большим содержанием серы и вообще говна всякого, и ни чем другим.

    Тем более я описал свои перепитии из за отвратительных топлив(как бензин так и газ) в Крыму.

    Извините но Ваши высказывания больше похожи на слоганы типа «а баба Яга против» )))))

    Ну, хотя каждый волен видеть только то что он хочет видеть и не более того. 

     

  16. Согласен вопросов много. 

    Объективно мой первый положительный опыт применения Моторкот был после пригона авто из США.

    Когда на улице стукнули морозы -30 и после прогрева ДВС Вебастой при заводке слышался рёв гидрача несколько первых секунд. После добавления 40 грамм моторкота в расширительный гидрача вместо откачанной шприцом жидкости, рёв при заводках исчез раз и на всегда.

    Я не спорю, анализы не показали ни минусов ни плюсов присадки, но объективные, практические моменты ее пользы отмечены неоднократно. 

  17. 50 минут назад, Dimmy сказал:

    Ответ в том, что от такого волка никакого толка.

    Извините, но Ваши высказывания голословны.

    Вот Вам  пару высказываний с нашего форума о данной жидкости человека который уже белее 20 лет занимается ремонтом АКПП в Москве и пользуется ХОРОШЕЙ репутацией

     

    Цитата

    Маленькое наблюдение за котом: вот этим вот ручным насосом ребята качают нефрас из бочки. Насос этот уже отжил свое и вот этот шток который входит и выходит (прикреплен к ручке) работает на сухую и сильно заедает, поэтому ребятки чтоб накачать сначала брызгали на него маслом постоянно. Один из них додумался брызнуть котом - шток мягко ходит уже третью неделю без всяких предварительных ласок

    И ещё его же

    Цитата

    Еще пять копеечек в пользу гиперсмазки: на полностью исправной елке я не вижу в применении особой разницы, кроме того что шума от мотора поменьше на несколько тысяч км, а вот я тут приобрел старенький спринтер с механикой для стройки, так вот на нем тяжко переключались передачи, с некой борьбой чтоли, залил в коробку и километров через 300 маслать рычагом стало прям приятно и гудеть потише стала коробка с мостом на высоких скоростях.

    Одно уточнение это высказывание о механике, в АКПП Моторкот лить все же не рекомендуется, поскольку там фрикционы, работа которых основана на трении.

    Так что мил человек «от волка есть немного толка» .

    419FB8A5-3334-47C2-AD9E-7A2A987EEE25.jpeg

  18. 2 часа назад, H5N1 сказал:

    Первый анализ идеален. Я так и не понял, зачем тебе этот моторкот?

    Все больше склоняюсь к заливке Mobil 1 ESP X2 в следующий раз.

    Конечно идеален, а кто спорит. Второй тоже идеален если не обращать внимания на кислотно-щелочной баланс.

    А моторкот нужен не для улучшения анализа масла, а для улучшения антифрикционных свойств.

    Я вначале так и писал что мы не увидим ни какой разницы что с Котом, что без него.

    Вот если бы взять два двигателя с пробегом млн., один с Котом, другой без, вот там бы мы я уверен разницу и увидели бы.

    Я же ни кого не агетирую. Возник вопрос, вот вам ответ.

  19. Я смотрю то что я сделал ни кому не интересно.

    Хороший у вас форум. Сперва сподвигли человека на действия и затраты которые связаны с этими действиями.            

    А потом просто проигнорировали все что было сделано.

    На кой черт я все это делал?????

    Всем удачи.  

  20. 4 часа назад, ModeratorSigma сказал:

    WALLBOSS мы же не знаем вашу историю авто те этого интервала и что было до этого, посмотрите какую информацию люди размещают при выкладке анализа. Без этого обсуждать то практически и нечего.

     

    Дак а мое авто обсуждать и не нужно. Народ озадачился присадкой Моторкот по этому все сюда и вставил. Почитайте тему сначала и вы все поймёте. Тут вопрос только о присадке а не о моем авто или двигателе.

    Я Моторкотом пользуюсь уже на протяжении 6 лет, а народ изначально высказался против. Вот и решили создать так сказать полную картину этой жидкости - она в чистом виде, отработка масла без неё и отработка масла с ней(картину немного гавенное крымское топливо подпортило).

    Лично мое мнение - изменений в отработке я кардинальных не заметил.

    Т.е. Как и было указано моторкот не модифицирует и не изменяет масло.

    Он учавствует в процессе как самостоятельная единица на молекулярном уровне.

    С удовольствием выслушаю другие мнения и доводы.

     

  21. ModeratorSigma А просто без нравоучений слабо перенести куда нужно?????(я на своём форуме так и делаю) поместил в профильную тему про Моторкот.

    Я и так за свои бабосы, около 20 000 р сделал то что интересовало ваш форум(мне это было не нужно).

    Не нравится можете удалить все нафиг. Мне  фиолетово.

    Или перенесите куда считаете нужным этот пост.

    С глубочайшим уважением.

  22. Доброго всем дня. Пришли анализы Mobil 1 ESP X2 после одинаковых 9000 км пробега в чистом виде и с добавлением Моторкот-присадки обсуждаемой ранее. Сразу хочу обратить внимание на рост кислотного числа и падение щелочного в пробе с моторкотом. Первую пробу взял после замены масла сразу по приезду в Севастополь. Вторую пробу после езды на говенном крымском топливе и возвращении домой(умер топливный насос в бензиновом баке и забиты газовые фильтра напрочь). Как результат заменил в Липетске топливную сборку и фильтра в ГБО так как машина плохо заводилась на бензине и вообще не хотела ехать на газу, после замены комплектующих и заправки нормальным топливом все встало на свои места. Так что думаю кислотное и щелочное число прыгнули из за говенного крымского топлива.

    Ниже привожу фото заменяемого насоса, забитого фильтра и сами анализы(1-й чистое масло, 2-й с присадкой).

    Жду обсуждений, комментариев и заключений, особенно от многоуважаемого Админа - Вежливого Лося. 

     

    Да забыл написать, в масло добавлялось всего 0,5 литра моторкота(7 литров масла и 0,5 литров присадки). Может быть нужно добавлять больше? На мой объём при значительных пробегах уже рекомендуется 1,0 литр.

    3DACDF82-223C-4FC6-9DF6-7C5B78A5E06F.jpeg

    BC4FED2C-8E40-4D40-9D84-95888F3A9CD7.jpeg

    6DE870A3-5B2A-44DE-A383-5D46CB24CAE1.jpeg

    6B7E1E06-4AB0-42FF-822C-4089CAA24EC8.jpeg

  23. Доброго всем здравия.

    Сегодня отправил в ПЛМ посылку с двумя бутылками отработки масла Mobil 1 ESP X2.

    1-я бутылка отработка масла после 9 000 км пробега.

    2-я бутылка отработка масла с добавлением Моторкота после 9 000 пробега.

    По маслу хочу сказать следующее. Масло не подъедается только на спокойных режимах движения с оборотами двигателя до 4 000. Далее картина меняется. При динамичной езде по трассе с агрессивными обгонами и раскруткой двигателя до 5-6 000 оборотов масло начинает подъедаться(впрочем на таких оборотах это и понятно). За 19 000 пробега в отпуске на долив использовал 2 литра масла при объеме масла в ДВС 7,5 литров(на щупе от верхней до нижней метки 1,1 литра). Да, после 9 000 км масло уже не зеленое, темно, темно коричневое. При преимущественной езде на ГБО это удивительно. Масло UNAITED GOLD 0W20 после 10 000 км было гораздо светлее.

    Очень любопытно увидеть результаты анализов и графики Фурье.

×
×
  • Создать...