Перейти к публикации

Stoletnic

Пользователи
  • Публикаций

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

8 Читатель Ойл-клуба

О Stoletnic

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Сургут
  • Масло
    Toyota 0W-20 arab

Старые поля

  • Авто
    RAV4 2,5 2ar-fe, Nexia A15SMS
  • Стаж
    из СССР

Посетители профиля

1 294 просмотра профиля
  1. В прошлом году я обработал арки и днище своего автомобиля смесью пушсала и раст-стопа. Для этого я использовал кисть и шприц Жане. К сожалению, процесс оказался довольно хлопотным и грязным, и я думаю, что можно было бы оптимизировать его. 1.03. взял образцы Пушсало (СССР), Dextron II, Раст-Стоп. И решил попробовать смеси с разными составами и пропорциями. Все намазал на лист окрашенной оцинкованной стали. 1. Пушсало - Раст-стоп 3:1 (стандарт) 2. Пушсало - Dextron II 2.3:1.8. Так как ATF легче найти, то с ней решил смесь сделать более жидкую. . Прошел меся
  2. Vasek555 А обезжирку и сколько примерно вмешивали в растопленную смесь или сначала растворяли в обезжиривателе, а потом грели?
  3. Здравствуйте, какой АМС использовали, современный или с Авито-СССР. На каком растворителе остановились в конце. Поверхность не трескается и не расслаивается со временем? Из гравийного пистолета получится задуть смесь? Кстати, а как долго сохнет смесь и присутствует запах от растворителя (керосина, галоши)?
  4. На выходных поставил по росту свою Гвардию. 3 шт Синтека, Тойота, и Мобил из другой жизни.
  5. Elrus Слон Нексия будет вторым автомобилем в семье, подж_пником что-ли..) И масло будет по остаточному принципу получать-часто, но российское или корейское (иногда), зимой - 0w20 летом - 10w30. Кандидаты Синтек 7000 С5 и ... И всё пока. От замены до замены обычно меняю на японцах на 150 м/ч или на 5000 км.
  6. Здравствуйте. Я лью 0W20 c 2008 года во все свои Тойоты. И тут забрезжила покупка Дэу Нексии с пробегом под 80 000 км с a 15 sms. Естественно начал интересоваться GM допусками и вязкостями 5w40 и 5w30. И тут натыкаюсь на ваш пост про эксплуатацию 8-клопа на w20. Я прям воспрял духом. У меня климат сам просит "водичку" заливать. А подскажите пожалуйста как вам 0W20 и на каких маслах вы катаете? Может где то уже обсуждали?
  7. Кордону-отказать. Пушсало в смесях нужно прикрывать от абразива из под колес, либо обновлять раз в год(самый легкий вариант). АМС-1 сейчас в моду входит. Как вариант, места подверженные сильному пескострую, подготовить и замазать полиуретановым герметиком. По результатам и по прошествии времени отписаться в теме.
  8. Stoletnic

    Масла Sintec ОБЩАЯ

    Прилетело на почту предложение в предверии НГ).
  9. По чуть-чуть... Это не патология. А моторку я не покажу.
  10. Ky6uk Вы, 224-ый вскрывали корпус? Вставка в нем идентична 118? SL1Способность к сопротивлению смятию, деформации материала говорит о его прочностных характеристиках. Но это все рассуждения далеки от сопромата, так как только инструментальный контроль при тестах будет объективен. Всем мир.
  11. SL1Способность к сопротивлению смятию, деформации материала говорит о его прочностных характеристиках. Но это все рассуждения далеки от сопромата, так как только инструментальный контроль при тестах будет объективен. Всем мир.
  12. Решил купить вставку Prifix pro-118 для тойотовского "убийцы" масла 2ar-fe. Все выглядит при первом рассмотрении респектабельно и сердце дрогнуло: " Вот он, грааль" . И цена 373₽, что очень располагает. Но, как говаривал классик, дьявол кроется в деталях. 1. При радиальном смещении торцевых чёрных шайб в противоположные стороны, бумажная штора деформируется. К слову nitto себе такого не позволяет. 2. И самое главное. В месте соединения краёв шторы зазор. Пластиковая стяжка входит в зазор на глубину 8 мм, при высоте шторы 18 мм. Возможно это слабое звено шторы. Экономия на надёжно
  13. EVO_VII, я хотел от вас это узнать, так как для меня ваш бренд не исследован.
  14. Здравствуйте, подскажите пожалуйста пару - тройку "жирных" масел для двигателя 2ar-fe (2,5л, rav4 ca40 2018 гв, пробег 50000, локация Сургут) В работе 0w20. Хотел попробовать 5w20. Спасибо.

×
×
  • Создать...