Перейти к публикации

Nokturno

Пользователи
  • Публикаций

    195
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Nokturno

  1. Интересно, почему Neste по этому же ГОСТу намеряли расплывчатые "ниже минус 60", а тут прям решили добиться точности. Шедевра в этом Shell не увидел, восторга обсуждающих не понимаю. Обычная трансмиссионка GL-5, какой она и должна быть в моём понимании - максимально лучшая база, эстеры и Extreme Pressure. Оффтоп: oil-club начал напоминать собрание сорок - бегут на каждую новую блестяшку
  2. Если нет возможности позволить себе масло за 2000 рублей раз в полгода, то, как мне кажется, не имеет и смысла пытаться содержать автомобиль. Мы тут не о Redline разговариваем вроде. Я не пытаюсь каким-то образом вас оскорбить или задеть. Но курс валют упорно лезет вверх, всё дорожает и будет дорожать и если для вас уже покупка масла, подорожавшего на 300 рублей (и то лишь на ваших площадках) стало трагедией, то в таких случаях стоит трезво и объективно оценить целесообразность содержания личного автомобиля как такового. И Несте, и Вальв возит чуть ли не один и тот же дистри
  3. Я как-то перестал понимать вот этой погони за рублём. Переходите, привлекайте с собой народ, повышайте оборачиваемость Вальвика и придёте к тому же. Когда-то все перебегали с Вальвика на Несте. А Беру не интернет-площадка и ни разу не похожа в этом плане на Автодок. Ну да, ну да... У меня Neste в наличии, я не таскаю его с площадок, а работаю напрямую с дистрибьюторами бренда. Изменение цены за период с января по сентябрь в среднем - +12,5%. Так что все претензии к барыгам.
  4. Вы имейте в виду, что импортеры и поставщики помимо текущего курса закладывают подушку на повышение. Там где евро по 90 рублей добавляется 2-5% на повышение. При этом ввозные пошлины рассчитываются тоже в евро. Логистика дорожает так же с повышеним курса. И получается что с повышением курса евро на +10%, делаем подушку на +2-5%, плюс удорожание ввоза и логистики на +2-3%. И получается картина, что евро подорожал на 10%, а продукция на 15-20%. Ах да, и не забывайте, что интернет-площадки типа Автодока тоже сдвинули общую накрутку на 5-7%.
  5. Не удивило. У меня тоже хранится анализ United - такая же картина. Индонезийский аналог Татнефти - обложка крутая, а внутри пустые страницы.
  6. Просады вязкости, отстойные диспергирующие свойства и, возможно, зольность плавает от партии к партии.
  7. А по факту нестабильная база как и 5 лет назад. Ничего не поменяли.
  8. Дело не только в количестве кальция, но и в присутствии магния. Почему и предлагается 0w40 вместо 5w40, т.к. именно у них в большинстве к кальцию добавляют бор-магний. А Мобил имеет то количество магния в пакете, как у Dexos1 Gen2, который и вернулся для работы с прямовпрысковыми моторами. Это утрированно и сжато, конечно. Такой довод тоже часто приходится слышать и аргумент мой здесь таков: в долгосрочной перспективе любители сэкономить здесь и сейчас приезжают с капиталкой на 100-150 тысяч километров раньше. Сумма сэкономленных средств ещё ни разу не покрыла стоимость д
  9. Ну вот и сам ответил. При такой скоростии желаемых интервалах замены и 5w30 504/507 достаточно. Можно брать того же Mobil ESP 5w30, Rowe Multi Synth DPF 5w30, Aral, Neste. Но, если очень хочется именно полнозольник, то он должен быть немного диетическим и панацеей не будет. Мотор ваш хочется казаться брутальным, но по факту хипстер, который просит капучино покрепче, но на соевом молоке. Для турбо размером с пачку молока лучше 0W40, но с адекватным пакетом присадок (почитайте про LSPI и как весело прямовпрысковым горячим моторам на полнозольных маслах), иначе развалите поршневую по со
  10. Меряли когда-то Экто100 у себя в городе - обычный 98 на конском количестве присадок. Топливо аж ярко-красного цвета было. Да простят меня за оффтоп.
  11. Опишите, пожалуйста, подробнее ваш "активный режим движения". Это 5 км дороги в красной зоне тахометра или по 150-200 км ежедневно? Недавно разбирался с подбором масла в такой же мотор и как оказалось для покрытия 90% потребностей рядового владельца достаточно 5w30 с 504/507 и 229.51
  12. Добрый день. Несмотря на ареол великолепия масел Татнефть на этом форуме, поработав с ними вживую, могу описать такой фидбэк: Luxe 5w40 - хорошо для несвежих атмомоторов. На горячих и имеющих турбо отмечается перегрев масла. Не держит температуру. Luxe PAO 5w40 - опять же, несмотря на большинство отзывов и хороших анализов на этом форуме, мой практический опыт таков: это масло задерживается в одной из пяти машин. В остальных отмечается повышенный угар, увеличение расхода, "тупизна" или повышение акустического шума. Внезапно, да? При наличии-то ПАО, эстеров и молиб
  13. Там выбор небольшой )) Multi ATF
  14. Я в саму базу Лукойла не верю. Думаю, что это что-то на уровне корейских поделок от SK типа самых дешёвых линеек синтетического Zic. Да и цена конечно... Мы знаем что умеет Татнефть за эти же деньги. Хотя тут и Обнинск недалеко от Лукойла убежал по цене, но там хоть бери любой бренд и торгуй.
  15. Вот об этом и надо упоминать везде и постоянно, люди имеют свойство забывать. Закончу этим оффтоп, прощу прощения, но под кат убирать не умею. По существу - я лично уверен, что масло окажется шумным и гремящим. Уделять внимание рос. производителю с ценой выше заграничных конкурентов было пустой тратой времени. А их дурацкая логистика сводит на нет и интерес среди магазинов.
  16. Давайте как-то более развёрнуто рекомендовать интервалы замены или добавлять какие-то сноски. Не секрет, что ойл-клаб давно стал чуть ли не прямой инструкцией к эксплуатации для многих обывателей. Минус: люди охотнее верят тому, что написано в интернете, чем людям занимающихся продажами. Да, можно долго обсуждать качество обслуживания и технической подготовки некоторых консультантов. Но если прямым текстом: устал доказывать своим новым клиентам, что для многих 7500км - это перебор. У нас так ездят, что масло умирает через 2-3 т.км. P.S. Сорри за небольшой оффтоп.
  17. Средняя скорость, которую вы указали - это та, что вы чаще всего видите на спидометре? Или все-таки по показаниям бортового компьютера? Верным указанием средней скорости является именно второй вариант. А средняя скорость 50км/ч - это 95% трассы и мизерное количество прогревов; с такой средней скоростью менять масло раз в 5000км - расточительство, да и не загремел бы Несте. Что-то вы не договариваете либо путаете.
  18. Еще раз спрошу - почему именно через 5000 км? Как вы выяснили, что этот интервал для вас наиболее подходящий? Насколько раньше вы начали промывать, на каких маслах, у всех был одинаковый интервал? Иногда, для того чтобы перейти и понять то масло, которое вы выбрали для себя, требуется произвести 2-3 смены масла. А пока вы прыгаете, вы ни одного масла и не поймете. А специфика форумного общения такова, что ваши слова о гремящем Neste теперь сохранены, а когда загремит Лукойл, вы умолчите и картинка не соберется.
  19. Обожаю, когда ко мне клиенты с такой фразой заходят ) Там в моторе может только что голубь не насрал и когда начинает шлам вымывать со всех щелей, то "чёт шумно работать стало, вот на моём старом-добром Mobil 5w40 с бочечки все отлично было". Это лично к вам не относится, но больно уж часто слышу эту фразу ) А почему именно пять тысяч? А что перед этим было и с какими интервалами? Что под клапанной? Сейчас у вас происходит такой сценарий, что лукойл продолжает работу Несте и вам пока всё нравится.
  20. Nokturno

    Масла Motorex

    Спасибо за разъяснения. Плотно общаетесь с дилером или сами относитесь к реализации Motorex?
  21. Nokturno

    Масла Motorex

    Это я уже примерно понял. Еще бы разобраться для чего каждая линейка и в чем ее особенность. По Xperience все ясно. Profile, как я понимаю, весь идет с молибденом. Concept собрала в себе масла по спец.допускам производителей (но при этом по анализу одного из них видно, что и там усовершенствуют формулу и превосходят требования, но во всех ли маслах?). С Topaz вроде тоже ясно - самое простое. А к чему Select? Учитывая, что он в большинстве своём перекликается с Profile. В общем, одни догадки.
  22. Nokturno

    Масла Motorex

    Интересно, чьи базы? Свои?
  23. Nokturno

    Масла Neste ОБЩАЯ

    Все пишут, и они пишут. Что поделать, если мир признал кряки полностью синтетическими маслами. Pro Axle/Pro Gear 75w-90 Pro 0w40 Pro+ W LL III 5w30 В теории - в C2/C3 5w30 может быть, но только в гомеопатических дозах. А вам для чего вообще эта инфа?
  24. У Ford на 90% моторов один и тот же допуск - M2C-913A/B/C/D

×
×
  • Создать...