Перейти к публикации

Iceman 56

Пользователи
  • Публикаций

    76
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

7 Читатель Ойл-клуба

О Iceman 56

  • Звание
    Начинающий
  • День рождения 07.09.1967

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Orsk
  • Масло
    Eni i-Sint 0W-40

Старые поля

  • Авто
    VW PASSAT CC 1.8 dsg7
  • Стаж
    26

Посетители профиля

2 350 просмотров профиля
  1. Iceman 56

    Масла Extreme

    Sanyi правильно написал(ниже) , А5 и ilsak для азиатов, у Вас кореец - все топ. А3 и В4 это для европейцев, другая спецификация масла.
  2. Iceman 56

    Масла Extreme

    Зависит от аппетита авто, или на доливку или на потом, 1л дороже чем 5л брать.
  3. Iceman 56

    Масла Extreme

    Лучше советую 5-30 , покрепче масло. Экономия на топливе не пойдёт в расчёт капиталки двигателя.
  4. По своему опыту на амсоил 5-20 на хэндай i40 двигатель 2.0 mpi, скажу , что после 4-5 т. км. двигатель стал работать "шумнее" , анализы не делал. Более дизельная работа двигателя, причём пробег по трассе (2.5 т км на море и обратно) , вторая заливка после 4 т км по городу. Движок исправный, пробег около 50 т.км. Ушёл с масла.
  5. Iceman 56

    Масла Extreme

    Забыл добавить волнующую тему - отворачиванивание крышки!!! На фото моя канистра полученная с ОЗОН, и скрученная крышка(кстати очень трудно свернуть "ручонками", нужны руки и есть проблемма)!Вуаля!, крышка в руках с сопутствующием сопротивление открывания канистр масел , даже труднее чем у остальных брендов, тем более поддельных.Открутилось ровно по резьбе, пломба (фольга на месте). Ничего не вытекло, у меня нет вопросов К производителю И доставщику
  6. Iceman 56

    Масла Extreme

    Сегодня получил в ОЗОН. Заказывал 29.08, урвал последнюю.
  7. Iceman 56

    Масла Extreme

    Bambino А что показывало по уровню в канистре?, есть же мерное "окошко" уровня в канистре. Сомневаюсь , что заливая масло в мотор никто не смотрит.
  8. Iceman 56

    Масла Extreme

    Упсс , ценник взлетел почти на 2 !!!! рубля(exist) , в емексе нет в продаже ...
  9. Iceman 56

    Масла Extreme

    Согласен. А вот с запятыми,точками и тире в простом разговорном(интернет, да ещё и с мобильного с Т9) -- нету , ни тута ни тама (с юмором... , но слух....)
  10. Iceman 56

    Масла Extreme

    S_Andrey Спасибо ! Конкретно и по существу. Понимаю ,что на масле с меньшей вязкость давление будет больше. В планах ставить st. По выбору , это уже другая тема, не касаюсь. Что получиться ?, это уже больше в теорию химии. А вот физически вроде норм. Вопрос закрыт.
  11. Iceman 56

    Масла Extreme

    coronamark2 кому нужен допуск по маслу VW 502.00/505.00, , MB 229.3/229.5 ( тот поймет!!!) -- верхняя граница у масла к 16, у 0-40 идёт 15....+. Измеренная на Ойл 14.52(см таблицу!!! читаем текст). Может теперь станет понятно??? Или Вы тут на сайте просто читаете , не вникая в тех данные по маслу и автомобилю, что предписано заливать.Зачем тогда сайт Ойл?, возиться с маслом и что то мерять? Кто то пишет - жертва маркетинга!!!, лейте себе что хотите , Я не против. Есть что добавить по существу( не к Вам конкретно), готов к диалогу, а не так как - проходя мимо добавить ложку чего то ,в бочку с
  12. Iceman 56

    Масла Extreme

    Двадцатка идёт как ACEA, ILSAK -- другой допуск.
  13. Iceman 56

    Масла Extreme

    Maxxixx да, по калькулятору вязкости если 50/50 то получается норм. Смущает состав А3/В4 и там С3, но не думаю что критично так как оба имеют допуск VW.
  14. Iceman 56

    Масла Extreme

    Maxxixx уменьшить вязкость , 0-40 густовато а 5-30 жидковато. Ну и попутно снизить зольность и серу в 0-40. Не претендую на роль эксперта , поэтому задал вопрос.
  15. Iceman 56

    Масла Extreme

    АОВ Ок , нашёл ))). Спасибо.

×
×
  • Создать...