Перейти к публикации

Maze

Пользователи
  • Публикаций

    75
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Maze

  1. 04.10.2022 в 09:39, Penske сказал:

    Задний мост: BMW Hypoid Axle Oil G3 арт. 83222413512 – это масло вязкостью SAE 70W-80 класса API GL-5.

    В качестве замены подойдут  Fuchs Titan Syntofluid SAE 75W-80

    Fuchs Titan Syntofluid SAE 75W-80 попадается сейчас только GL-4, без указания MIL-L-2105 D, и только такие привозят разные поставщики, увы его забываем в качестве замены G3. 

     

    Petronas Tutela Ttransmission ZC 75 Synth вроде нашел в продаже, стоит выбор между ним и RAVENOL VGL SAE 70W-80, но у него смущает, что он предлагается как замена и для G3 и G4, применяемое в дифференциале с блокировкой, что думаете на этот счет? 
     

     

     

  2. 30.12.2022 в 12:43, Hanval Rus сказал:

    Все  знают что там  ACEA A3/B4   и  зольность выше  1  . Причём  тут LSPI   и это масло  ? 

    Отлично будет в любом моторе. Кому  полнозольные масла подписаны   

    Насколько я вычитал на LSPI влияет кальций, в отличии от магния, вопрос только в этом! 
     

  3. Господа, а может кто-то без помидоров объяснить почему ll-04 лучше ll-01 (по ответам сложилось такое мнение) применительно к В48 330i без сажевого фильтра? 
    лью helix ultra 5w30, но нужно подыскивать альтернативу, а ту же Марку 5w40 что-то пока не лежит душа к 40

  4. Подскажите, я правильно понял, что с допуском SP делал только Торжок? Все что из Европы предлагают имеют SN Plus. Очень интересно с точки зрения перехода на него с 5w30 ultra, мотор бмв В48, так как 5w30 стабильно привозить перестали из Европы. 

  5. 07.12.2022 в 11:48, torcon сказал:

    Magsky Shell он один такой, как и мобил, такого вы не купите ни одного бренда :) Не советую искать лабу по месту проживания, их в России 2-3 штуки... которые на потоке работают с маслами. Надо слать в Екб (УРЦТЭиД) или Москву (МИЦГСМ). Самое дешевое (я сейчас вам этого не говорил) налить масло в пэт бутылку и послать как отработку в УРЦ на анализ 1050 рублей Супер Лайт (только элементы ppm.) Минимальный объем образца: 5мл. В итоге вы получите элементы присадок и их уровень, если это подделка то сразу будет видно. 

    Как организовать тест в Москве этого масла поставка из европы бывшим дистрибьютором Шелл, хочется сравнить насколько они похожи на торжок и наоборот. Масло свежее литр закрытое предоставлю.

  6. Elrus Пробки для этой машины редкость, против «шерсти» едет.

    Менять чаще вряд ли планирую, при условии, что ранее она на оригинале у дилера раз в 15т наездила 75т. Жалоб на работу мотора, жора и тд нет, при замене прокладки крышки визуальный осмотр тоже вопросов не вызвал. 

  7. Так как этот мотор не едет вообще при такой массе, то даже в городе он часто в красной зоне, хотя и это не сильно помогает, каждые выходные трасса с обгонами и естественно красной зоной. 
    Что из линейки shell (у меня на них выход по цене ниже плинтуса) можете порекомендовать при этих вводных? Привязки к вязкости нет, нужен круглогодичный вариант, интервал замены 10т

  8. Дюпелёк Лучше поделитесь своим мнением, поскольку в теме масел я двоечник, почему для бмв мотора где непосредственный впрыск не смотрят на зольность, которая у полнозольной ультры 1.18, а для мазды с непосредственным впрыском это не комильфо. 
    по мануалу мазды вязкость 5/30 и допуск API SL и если опираться на это, преград в использовании ULTRA 5/30 нет 

  9. 17 минут назад, a-ha сказал:

    логика простая - прямовпрысковый мотор, льющий бензин в картер, отсюда и зольность пониже, и вязкость погуще.

    У в48 бмв тоже непосредственный впрыск:scratch_one-s_head:

     

    8 минут назад, a-ha сказал:

    но дело ваше: хотите лить - лейте.

    Вопрос стоит так: лейте - без разницы, или лейте, но мотор спасибо не скажет 

×
×
  • Создать...