Перейти к публикации

sanecheg37

Одноклубники
  • Публикаций

    1 262
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем sanecheg37

  1. И так, сначала. 

    27.07.2019 приезжает ко мне от ООО "СТД" бочка римулы r5 с непонятным сожержимым. За 2 недели моего отпуска эта бочка проливается в несколько автомобилей. Как потом посчитал-вольво fh, 2 мерседеса 814, рено мидлум, ньюхоланд трактор, 3 валдая и не знаю кто ты, прости меня друг )) 

    Городок небольшой у нас все друг друга знаем. Я быстро заказал 10 ведёр, разлал кого нашёл. Но вольво уже съездила во владивосток -кольца и вкладыши сразу )) ну и т.д. далее кончился мерсик, лежал под ним неделю, будь проклят этот набивной сальник )) потом кончился валдай.

    По виду и по морозилке в бочке автол. По виду явно не шелл а по морозилке явно моноградка какая то. Пластилин. 

    Узнавал я об этом в августе, осознал наверное в сентябре. Долго не верил, думал может люди сами разберутся кто где что подсовывает. 

    Дело в том что ООО "СТД" хранит свой товар на складе бывшего дистрибьютора ООО "Прайм"(ярославль) и  ООО "Прайм" осуществляет логистику. Мог "Прайм" подсунуть левак ? Легко. Есть на складе "Прайма" левак-да есть. Откуда знаю-знаю. Но это не имеет отношения к делу. 

    Подгорело у меня от ответов шелла. Всё что может сказать торговый-я не знаю, спроси у шефа.

    Всё что сказал шеф- Саня, да не левак у тебя ))

    Бежать делать анализ ? Так меня спросили сразу-Саня, а это точно наша бочка ? А может не наша ? Ну и действительно, я ведь в теории могу отправить на анализ всё что угодно, все это понимаем.

    Тех.поддержка на сайте-ни о чём. Зачем она и для кого ? 

    Здесь тоже представитель... помолчу.

    Полтора года назад я был на экскурсии на заводе в Торжке, с огромным интересом посмотрел производство, там нельзя накосячить от слова совсем. И помню как спросил тех.директора завода может ли эта этикетка быть наклеяна криво ? И он показал мне оборудование которое её клеит. Этикетка жёлтая на торце. Она клеится точно по центру заливной горловины. Робот не узбек, криво не наклеит. 

    Помню, жена работала в Австрийской компании, мебельный бизнес. Если клиенту приезжал брак-пол завода прыгали в самолёт и летели к клиенту. Имидж...

    Вообщем оказалось что я не обращался никому с претензиями по качеству товара... Я специально морозил бабло, глупо было бы. 

    Screenshot_20200514-223323.jpg

    Screenshot_20200514-223246.jpg

    Screenshot_20200514-223307.jpg

    Screenshot_20200514-223238.jpg

    Screenshot_20200514-222650.jpg

    Screenshot_20200514-223045.jpg

    Screenshot_20200514-182415.jpg

    Screenshot_20200514-182311.jpg

  2. Только что, ModeratorSigma сказал:

    sanecheg37 напиши тут заново все в одном сообщении с самого начала, что тобой предпринималось что отвечали тебе представители.... подробно

    я все это в шапку добавлю, пусть все видят

    Завтра проснусь, напишу ! Сейчас сонный, злой, жопа горит, лишнего напишу ))

  3. 1 минуту назад, ModeratorSigma сказал:

    sanecheg37 под этим ником могут общаться разные люди, а не один человек.

    Пиши заново, раз просят или прямую ссылку на первое твое сообщение давай

    Я спросил у ясеня, я спросил у тополя )) там тролль какой то по-моему )) 

    Выше скрин, там номер обращения в шелл. Они же могут посмотреть что я им писал в тех.поддержку ? 

    По-моему это девочка на удалёнке сидит в тае где-нибудь и просто отвечает всем что-нибудь ниочём ))

  4. 10 минут назад, ModeratorSigma сказал:

    sanecheg37 помним историю, от тебя тишина , все подумали что решилось.

     

    Я для себя тогда решил так-мне акциями 4+1 андрей будет отгружать, я литрушками себе компенсирую как то это. Но когда мне каминз принесли ещё + весь маленький городок стал из уст в уста передавать что я тут левак своим продаю )) у меня жопа подгорела. 

    Sigma, круто да ? От меня претензий не поступало )) игра в одни ворота. Они мне могут поставить всё что угодно, потом через суд требовать оплату. Супер контора. Имхо шелл позорится в России

  5. Screenshot_20191115-103736.thumb.jpg.cfb1e19b41de7b3c6023d299042d3c22.jpgScreenshot_20191115-104015.thumb.jpg.045de576885d42ea962ce1c502cd4d69.jpgЯ в лёгком недоумении с шелла

    Помните писал историю про бочку левака от СТД ? 

    Конечно всем плевать на всё и ответы в стиле-"не может быть " были ото всех. Но вот как это так ??? Претензий от меня не поступало ? 

    Куда вам отправлять претензии ? К воротам завода в Торжке высыпать 2 мотора собственноручно перебраных ??? 

    Screenshot_20200514-212022.jpg

  6. 3 часа назад, torcon сказал:

    sanecheg37 нет ну все равно, на запах не стоит до конца полагаться, они могут рецептуру поменять. Я бы протестил чисто для себя, убедиться прав не прав....

    Даниил, ничего не поменяли, я ж слил сразу. Недели 2 проездили на этом. Беру в вёдрах, уже 2 раза после этого менял. Всё норм. Красное, как положено. 

     

  7. 3 часа назад, torcon сказал:

    можно просто пакет присадок сделать элементы за 1250р в УРЦ. В римуле же пакет присадок узнаваемый сразу поймешь если внутри подделка.  

    Ок. Да я то понял и так )) каждый день наливаешь одно и тоже-видно сразу. Да и когда по литру на тыщу 4 машины жрут тоже понятно. Поменял, всё ок.

     

     

     

  8. 45 минут назад, Shell Russia сказал:

    Здравствуйте! Ответ вам был предоставлен технической поддержкой "Шелл". Дублируем ответ здесь:

    Александр, наши официальные дистрибьюторы реализуют исключительно оригинальную продукцию. Мы уверены в наших партнерах. Кроме этого, вы можете самостоятельно проверить подлинность каждой конкретной бочки. Вы проверяли её оригинальность?
    https://www.shell.com.ru/motorists/Моторные-масла-Шелл/Масла-для-двигателей-легковых-автомобилей-shell-helix/check-authenticity-of-shell-products.html
    Александр, какую компанию вы представляете -- к сожалению, в подписи не указаны данные?
    Вы говорите, клиенты наблюдали повышенный угар -- а какие нормы угара были регламентированы производителем? Обычно эта информация отражена в руководстве по эксплуатации транспортного средства.

    Я ж вам написал город, дату отгрузки. В этот день у вас было 5-7 накладных в этот город. Ранее я писал что год назад был на заводе. Из этих 5-7 клиентов я единственный кто там был )) 

    Очень жаль что вам пофигу на моё обращение, ожидал от вас другой реакции. Что-то вроде-давайте разберёмся вместе не вынося сор из избы

    Зы, естественно я не проверял код на бочке, заказывая её у официалов а оторвал и выкинул, чтоб бочку открыть. 

    Зы2 но я упоротый, продолжаю ездить на шелле )) 

  9. 9 часов назад, ModeratorSigma сказал:

    sanecheg37 зрей на анализ , обозначай продавца и после этого уже будет прецедент покупки левака у офпреда. Будем этим всегда тыкать шелл 

    А есть смысл ? Просто скажут что это я автол отправил, что бы обосрать честное имя )) 

    В какую лабу ? Что тестить ? Лайт ?

  10. 17 часов назад, KostasBMW сказал:

    mac-ron 

     Есть основания предполагать, что пока Вы дождетесь ответа представителя, пройдет пара сервисных интервалов замены масла ))

     поэтому , наверное, проще самому разобраться в том, что у оф дитрибьютера  шелл в РФ, компании std-shell.ru данное масло есть в наличии только в таре в 1 л и 209 литров. 

    Я так и не дождался... и не дождусь видимо

  11. 3 часа назад, Абенt сказал:

    ну конечно правильно, ведь именно благодаря этому правильному образованию турция мировой лидер в проектировке и разработке самолётов, электро и атомных станций,  подводных аппаратов, карьерной и землепроходной  техники, высокоточного и медицинского оборудования, космических аппаратов, робототехники, компьютеров и коммуникаций, высокоскоростных поездов и т.д. и т.п.

    Это вы сейчас какую страну описывали ? Я вижу сша, японию, китай

  12. 49 минут назад, veselchak сказал:

    :shok: 12 класс как у нас 8 й класс? Или я что то не так понял? 

    Да. Там вся физика, химия, астрономия, геометрия объединены в один предмет. Называется наука. Кто хочет стать физиком-пойдёт в вуз на физика и будет 4 года учить одну физику. Без истории, философии и т.д. 

    Имхо это правильно.

    В 1 классе они крючочки в прописи рисуют, нет такого как у нас что ребёнок должен уметь читать, писать ещё до школы. 

    Всё равно будем учиться дистанционно в Российской школе. Не получая гражданство. Без гражданства почему то легче в вуз поступить.  

  13. Крюк квартира 2500 лир это на наши где-то 27000. Комуналка выходит в среднем 5000 где-то. Мы летом не бываем там, очень жарко.Есть охрана и бассейн. Есть сите у которых сауна, спортзал, кинотеатр, вплоть до трансфера на море. Там дороже комуналка в 2 раза. Айдат до 500 лир доходит. 

    Комуналка это айдат плюс счётчики 

    Есть конкретно русские районы. Лиман и лара. Там вообще одни наши живут. Не хотел там изначально. Это в основном москвичи, купившие дачу на море. Они там все с душевными травмами )) с нашими не общаюсь. Все пытаются в карман заглянуть и как то заработать на общении. Надо жить среди местного населения. Но цивильного населения. У нас живут врачи, учителя, бизнесмены.укутанных тёток нет. Есть районы где цыгане, курды. Там жопа. На улицу не выйдешь. Стрёмно. 

  14. 2 часа назад, Крюк сказал:

    Давай, потом расскажешь.  Думая о переезде на ПМЖ  в тот регион, скорей бы поехал в Грецию, христиане все таки. Тут каждый сам выбирает

    Псы А какие основания для пребывания или 60 дней как турист и выезжаете   из страны? 

    Почему не греция, сформулирую.

    1) стоимость жизни. В месяц на еду 30 000руб на троих не глядя на ценники в магазинах

    2) можно назвать нигера-нигером. Гомика можно пнуть, не возбраняется )) 

    3) образование. Нормальные школы, простой язык. Как слышится так и пишется. Жи/ши они напишут через ы. Не усложняют )) в частной школе, куда пойдёт сын, уровень 12 класса это как у нас 8кл. Не дрочат детей математикой, химией и т.д. но англиский, немецкий в совершенстве. На всё про всё с школьной формой, секциями, 3-ёх разовым питанием 22000 руб/мес.

    4) нет языкового барьера. Все понимают по нашему. В городе с населением 1.3млн более 100тыс наших. Даже не в русском районе я могу общаться с соседями на ломаном русском/англиском. 

    5) хорошая медицина. Дорогая страховка покрывает до 90%. Тётки ботекс колят по страховке )) 

    Из минусов-бензин дорогой. Мне пофиг, у меня велик ! 

    Зы, самое главное забыл ! Это люди ! К нам в гости ходят соседи чай пить. Через день ! Просто ходят в гости. Могут пол дня просидеть )) у кого детство было в СССР тот поймёт. Вот там так же. Сыну 4 года, я его одного гулять во двор отпускаю. Кто-нибудь да присмотрит. Там нет чужих детей, все как свои. Капуджи никогда ребёнка одного за территорию не выпустит

  15. 7 минут назад, ModeratorSigma сказал:

    sanecheg37 нууу без анализа это вилами по воде- ну сам ведь понимаешь.... ни кто серьезно не воспримет

    И так не воспримут )) я ж могу автола отправить на анализ. Мне уж сто раз спросили а наша ли бочка ? А у нас ли купил ? А не подменил ли кто из сотрудников ? Только сотрудник, кто может подменить, в свой мерс залил, в мерс брата и вольво отца родного )) я то ждал обратной связи, мол разберёмся, накажем супостатов. Понятно что мне сейчас компенсируют плюшками в виде 4+1 и прочими акциями без очереди и больше не будут косячить ))

  16. 2 часа назад, Крюк сказал:

    Давай, потом расскажешь.  Думая о переезде на ПМЖ  в тот регион, скорей бы поехал в Грецию, христиане все таки. Тут каждый сам выбирает

    Псы А какие основания для пребывания или 60 дней как турист и выезжаете   из страны? 

    Греция евро зона. Все цены в евро. То что страна мусульманская для меня скорее + т.к. растёт сын. ВНЖ по аренде. 60 это туристик (+30=90 в полгода) 

  17. 2 часа назад, Renat сказал:

    sanecheg37 в каком городе живёте? Зимовали уже в Турции?

    Анталия. Полноценно не зимовал. Наездами. У нас газ, нам пофигу ! У кого газа нет-те страдают. Дома в шерстяных носках ходят по плитке. Электричество опять подорожало. 7 руб.на наши деньги

  18. 2 часа назад, ModeratorSigma сказал:

    sanecheg37 работать и зарабатывать то там кем будешь?

    Обмениваешь доллары на лиры или как?

    Ну и тему отдельную открывай - О жизни в Турции.

    Работы там нет ВООБЩЕ только в рабство в отель на сезон за 400$/мес с одним выходным. Работу оставлю здесь+ подкупаем квартиры в москве. 

    Ещё недавно было интересно класть лиры в банк под %. Доходило до 23-24 % годовых. Сейчас 12. Будем снимать. Не интересно.

  19. 08.10.2019 в 15:41, Крюк сказал:

    Читаю в новостях, что на октябрь в Турцию практически нет свободных отелей, ажиотаж. Россияне скупают всё, вот как, жизнь то налаживается

    5 копеек про турцию. Я там провёл апрель, май и сентябрь в этом году. Пока вернулись в Россию по делам, но через месяц жену с сыном отправлю зимовать. Сняли там квартиру.

    В этом году народу ооочень много, Турция бьёт рекорды. Лира 11 рублей, это наверное исторический минимум. Туркам плохо/нам отлично ! На базар иду-100 лир в кармане, чувствую себя олигархом. 

    Планируем переехать туда окончательно, кому интересно-спрашивайте

×
×
  • Создать...