Перейти к публикации

benm6

Пользователи
  • Публикаций

    59
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем benm6

  1. 1 минуту назад, torcon сказал:

    что у тебя за позиция такая, "а докажите мне, а покажите мне!" Тебе тут никто ничего не должен :) Вот форум перед тобой читай, вот стандарты ASTM читай, вот лаборатория с оборудованием на миллионов 50 - смотри. Нет мы зайдем в первую попавшуюся тему и заявим громогласно полную чушь и потребуем доказательств обратно. Не та форма подачи вопроса у тебя. :)

    Позиция интересующегося человека! Или тут только бизнес делают?!

    Мне ничего тут и никто не должен. Это были ПРОСЬБЫ! 

    Я на личности не переходил, попрошу воздержаться от тем про слабоумие!

    Если нет желания общаться, я не заставляю.

     

  2. 43 минуты назад, torcon сказал:

    benm6 

    а если включить мозг и подумать что ICP не видит большие размеры частиц и не должен вам показывать весь износ, всех частиц, всех размеров?? ICP AES это индикатор состояния двигателя, он показывает размер частиц от 3 до 5 микрон. У него есть свои минусы, но есть и большие плюсы - не разбирая двигатель, можно оценить его самочувствие. Ты отказываешься понимать, что мировая масло-индустрия доверяет этим анализаторам, есть стандарт ASTM D5185,  а ты такой вывалился из леса со своим Смирновым и громогласно заявил. "Это заговор! Царь то не настоящий!" У меня слов нет...  :) Это либо скудоумие, либо троллинг Ойл Клуба. От Смирнова то понятно - троллинг, его в свое время с прожарками здесь не признали, и погнали метлой его забавные теории заговора. До сих пор желчью брызжет в сторону "масляных специалистов". Говорит то он заумно, уши припудривать лапшой умеет, хомячки счастливы и хлопают в ладоши... Только если разобраться чуть поболее блондиночного уровня, становится понятно что все это лажа... Иначе бы это не работало и этого бы не было... 

     

    На счет того что "фильтр все фильтрует", очень внимательно посмотри видео от начала до конца и лабораторный анализ на выходе с фильтрацией и без. 

    https://www.oil-club.ru/forum/topic/30735-eksperiment-n4-filtron-filtruyutsya-li-metally-iznosa-kotorye-vidit-analizator-v-laboratornyh-analizah/

    Любые переобувки и отмазки буду расценивать как пункт идиотизм. И хватит тут оффтопить, засрали всю тему, нормальных людей стесняете в общении.

    Наконец то я дождался ссылки) посмотрю обязательно!

  3. 12 часов назад, Евген 48 сказал:

    пару страниц назад дали ссылку:pleasantry:

    Там ссылками на анализы швырялись, причем анализами диких перекатов, на которых и масло - не масло, и фильтр - не фильтр...

    По износу в сети вообще мало что есть по делу. Самое интересное, что я нашел, где реально оценивали износ взвешиванием:

    https://m.zr.ru/content/articles/840783-lechim-motory-prisadkami-k-motornym-maslam/

    Там (надо на фото тыкнуть, рисунок 5) есть таблица взвешивания деталей. Там конкретные мг для конкретных деталей (только ЦПГ). Блин, если их сложить (с учётом количества деталей) то уже получается больше того, что видим в анализах icp! Там моторы отходили по 120 моточасов.

  4. 24 минуты назад, torcon сказал:

    Здесь есть все ответы, тебе просто читать надо, пару лет... А ты решил учить нас "как на самом деле" :)

    Я никого не учил, мне учить то не чему, три года стажа:crazy: 

    Я искал, но не нашел, просил старожил направить по адресу, но тишина.

    И не понимаю почему меня в штыки воспринимают. Это не гостеприимно, как минимум. Неужели форум в секту превращается(

    10 минут назад, ModeratorSigma сказал:

    дальше темы медных масел редко отдаляется :)

    Дорогие они блин, ну их нафиг.

  5. 9 минут назад, Евген 48 сказал:
      Скрыть содержимое

    А вы спросите у автора данной темы на драйве, он здесь тусуется:pleasantry:

     

    А зачем мне у него спрашивать? Он вроде не отрекался от этих наблюдений. Я их продолжу со своей стороны (на своем моторе понаблюдаю за лучком, равенолом, киксом).

    Вопрос про выводы по износу на базе анализа остался не выясненным...

  6. 2 часа назад, torcon сказал:

    обострение у секты свидетелей прожарки? :D Сначала один зашел, начал петь песенки про то что "фильтр все фильтрует, анализ ничего не показывает" (это же старая сказка Смирнова...), потом второй зашел затянул куплетик про прожарку. Сейчас третий придет, скажет "Пенс был прав!" Ну и четвертый кинет ссылку на бложик vital_xbc:DD Ну красавцы...

    Мда, ответы на вопросы тут не любят писать. Зато тролить - это всегда пожалуйста. У меня то простой вопрос был.

    P.s. Прожаркой не занимаюсь) не продаван масла) не посланник равенола) не знаком с Сергеем Смирновым)

    А что скажете про это:

    https://www.drive2.ru/l/453740412310388882/

     

  7. 2 часа назад, Projector сказал:

    Ну и не забываем что ipc анализатор показывает не сами частички их количество и размер , а видит отражение света на определенной волне света для каждого металла , то есть каким будет отражение света на волне для одного и того же металла от 5 частичек размером с 1мкм и одной частички 5мкм ? , одинаковым ? , или будет там 3 частички по 3мкм и 5 частичек 7мкм и крупные точно не осядут и будут зафиксированы ? , или как он оценит 100 частичек размером в 10нм в значениях ррм ?

    Спасибо за ответ! Я таки доберусь до микроскопа и отсниму пыль с магнита. И шторки маслофильтра не мешало бы в микроскоп отснять.

    Вообще, в свое время За рулём тестили присадки в масло, так вот для оценки износа каждой детали двигателя они её взвешивали (до теста и после). Вот это стопудовая методика, но нереально долгая.

  8. 1 час назад, Евген 48 сказал:

    А вам не кажется, что данные вопросы не этой темы, не?

    По моему в том числе и этой темы касается. Ну или сориентируйте плиз, куда вопросы эти задавать...

  9. 7 часов назад, Sanyi сказал:

    Чтобы говорит о том что на магните надо сделать анализ а не просто говорить о том что намагнитилось там или осело на него.

    А по анализу все норм. Износ норм. 300мч. Что ещё надо. Масло отработало норм

    На магните железо, это известно и без анализов. На него ничего не оседает. Чтобы это понять надо его посмотреть/пощупать.

    Мда, похоже ответов не будет.

  10. 8 минут назад, DRON 33 сказал:

    benm6 , а можно оценить закономерность с анализов одного авто , но на разных маслах ?

    По моему это гадание на кофейной гуще. Масла то разные, но и влияющие факторы тоже разные (бензин, фильтр масляный, сезонность года, город/трасса и др). В таких условиях масла по износу сравнивать - примерно очень. В интернете есть примеры, когда на магните много пыли, а по анализу все отлично.

    Не проще на магнит смотреть? Тоже примерно, но зато наглядно.

    Не подумайте, что я не вижу смысла в анализах. Смысл есть, но только не в износе. Все остальные параметры - полезные и информативные.

  11. 5 часов назад, шкодавод сказал:

    Спасибо за ссылку! Понятно и логично по металлам и деталям. Однако не сходятся данные по износу. 

    Просто этот icp анализатор не видит более крупные частицы и соответственно нельзя по нему оценивать износ. Разубедите меня кто-нибудь, пожалуйста!

  12. В цифрах как раз и вопрос. 10 мг/кг потеря железа - если это реально такой износ, то тогда вечный движок получается.

    Скорее всего уже это обсуждалось, может подкинет кто ссылку, да я почитаю и не буду отвлекать. Сам такого не нашел на форуме.

  13. 22 минуты назад, шкодавод сказал:

    есть анализы с этого двигателя других масел , фильтр одинаковый пробег +,-, моточасы ,можно сопоставить данные и сделать вывод, а вывод один этому двигателю ,что 504 среднезольник Texaco Havoline ProDS V 5W-30 ,что novus 502 износ небольшой!!!

    Так те анализы аналогичные... Тогда в принципе можно сказать, что все масла нормальные, если не паленка. Но тут то все про износ говорят. Может из старожил кто-нибудь меня проконсультирует) а то я ж не усну теперь) интересно всё-таки

  14. Хоть убей не пойму как вы износ то видите при наличии масляного фильтра... Ладно бы магнитная пробка была...

    Icp то видит 5-10 микрон частицы.

    Походу эстеры в этом масле там же, где у меня в норде, от которого уплотнитель в шприце засох и норд вытек.

  15. Так я и не решился эту жиду заказать. Вчера пропало из продажи, по крайней мере в автодоке.

    Общался с менеджером из лукойла на прошлой неделе. Он сказал, что жижа будет только multi, типа asia больше выпускаться не будет. Кстати, делают её в Тюмени...

  16. 3 минуты назад, Евген 48 сказал:

    Ключевое слово "как должно":pleasantry:

    Я уже давно не обсуждаю в теме куппера, не вижу смысла:pardon:

    Долго наблюдаю за присадкой куппера для АКПП. Есть спорные моменты, например образование осадка и скоплений (комочков) зеленых. 

    А Вас что смущает в их присадках? Поделитесь, если не секрет.

  17. 19 минут назад, Projector сказал:

    Вот тут  можно посмотреть , правда это фильтр с  бумажным элементом , с синтетическим будет попозже 

    Да, помню, смотрел ту тему. Т.к. микроскоп необычный (без шкалы), то мне кажется надо сопоставление делать фоток: фото со шторки масляного фильтра сравнить с фото растертой бяки с магнита сливной пробки. Тогда будет сравнение. А так одиночные фото забавные)

    Себе смотрел микроскоп с Али, но как-то что-то я в это не верю... Надо в вузах поискать нормальные микроскопы, у нас в Томске всё-таки много вузов)

    Мне очень интересно глянуть какого размера частицы на магнитной пробке. Мне кажется там как раз такие мелкие частицы должны быть. А более крупные фильтр задерживает.

  18. 6 часов назад, Projector сказал:

    Я видел в микроскопе размер дыр в фильтре между волокон , и могу утверждать что фильтр их поймать не сможет , по крайней мере я никаких частичек не увидел в отработке , те что покрупнее и то что не показывает лаб анализ ,  на фильтрующем элементе видно полупрозрачные частички , скорее всего это либо не сгоревшее топливо , либо сработавшийся полимерный загуститель , как разберу синтетический фильтр то буду искать частички и сравнивать их с теми что будут на магните сливной пробке , если они будут похожими , то это будет означать что синтетический фильтр их ловит 

    А будет возможность фото сделать с микроскопа? Мне это очень интересно!

  19. 5 часов назад, torcon сказал:

    ты напутал :) в данном эксперименте я ничего не пилил, взята отработка с заднего дифференциала, где много стружки железа и нет системы фильтрации, затем пропущена через хороший фильтр с толстым фильтрующим материалом. (другой эксперимент). Почитай описание в бланке и посмотри видео. После этого эксперимента можно с уверенностью сказать, что фильтр не фильтрует частицы которые видит ICP анализатор лаборатории (ну или почти не фильтрует, потому что теоретически какая то шальная частичка может осесть в порах). Логично - иначе зачем бы это все эти приборы и стандарты придумали.

    Кстати, а какой размер частиц видит ICP анализатор? Есть же какой-то диапазон размерности частиц, которые считает анализатор?!

  20. Это не равенол и не Amtecol, это всеми любимый норд (в том числе и я на него одно время подсел). Я для себя выводы сделал. Так просто поделиться хотел интересным. Можно конечно повторить опыт, сделать его более точным. Но мне и так всё ясно.

  21. В 28.12.2018 в 09:39, benm6 сказал:

    Залил себе на зиму масло amtecol.

    Морозы пришли и решил немного поморозить масло, тем более есть образцы NGN Nord и Ravenol FDS. Маленько разочарован маслом amtecol, т.к. оно течет при -32...-35С так же, как и два других образца, при том, что они 5w30, а amtecol - нулевка! И кстати, нулевка помутнела жутко, но это ладно. Итого, хрена толку в 0w30?! Лучше достойное 5w30 лить круглый год... Но заводится в такие температуры на таком туго текущем масле не стоит - меня огорчили все образцы. Предел для них -25...-28. Ниже не стоит испытывать судьбу.

    На фото начиная слева - amtecol, nord, fds. Ещё есть видео, кому интересно, пишите, выложить могу.

    IMG_20181228_001631.jpg

    А хотите продолжение истории)

    Только что наткнулся на эти шприцы нечаянно, а там жёсткач, все в масле. Хотел выкинуть, но открыл пакет и охренел. Один из шприцов вытек полностью, начал разбираться, а у него манжета резиновая высохла и стала дубовой.

    Вопрос в студию... Какое масло высушило резину?! Отпишитесь, кто как считает!

  22. В 30.06.2019 в 14:14, Ведрослав сказал:

    заказал себе такую в акпп раф4

    буду скидывать шланг с обратки радиатора акпп, заводить и вытеснять доливать по литру

    пока чистое не пойдет

    надеюсm вложиться в 2*4л Зик Мульти LV

    И как оно? Промывка сделала свое дело?

  23. В 04.06.2019 в 21:19, DIMM32 сказал:

    350 км пройдено. Эффект продолжает наращиваться. Коробка становится "ровнее", а езда приятнее. Двигатель, кстати, тоже начал звучать помягче.

    Так что в целом эффект положительный. 

    Как наблюдения? Подумываю тоже залить в АКПП.

×
×
  • Создать...