Перейти к публикации

petrik72

Одноклубники
  • Публикаций

    1 907
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2

Последний раз petrik72 выиграл 1 ноября 2013

Публикации petrik72 были самыми популярными!

Репутация

1 127 Участник Ойл-клуба

1 подписчик

О petrik72

  • Звание
    Участник
  • День рождения 3 февраля

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Воронеж
  • Масло
    Pennzoil Ultra Class Synthetic 5W-30

Старые поля

  • Авто
    Nissan Qashqai+2, MR20DE

Посетители профиля

35 951 просмотр профиля
  1. Burton , про ZIC ATF SP4 ничего не перепутал? А то 9 месяцев назад писал, что после ZIC ATF Multi LF соскочил опять на Idemitsu ATF Type TLS-LV.
  2. Tort , сейчас всё тот же Castrol Syntrans V FE 75W-80, о котором я писал ранее, с двуязычной этикеткой. Вот мой вопрос @Эксперт Castrol по поводу масла в этой канистре. Интервал на данный момент приближается к 50 тыс. км. Осенью проверял уровень масла в коробке, морально был готов к замене масла. Но к некоторому моему удивлению масло в коробке оказалось довольно светлое, может чуть потемнело. Пока предпосылок к замене не увидел, претензий нет. P.S. У меня несколько версий почему масло в анализе было тёмное, а текущее - нет: - производитель поменял состав масла (убрал эстеры, удешеви
  3. petrik72

    Зимняя резина ОБЩАЯ

    (Взято с другого форума)
  4. dobroset , тоже интересует этот момент в случае подключения новой sim-карты. Ответьте, пожалуйста, хотя бы в лс.
  5. petrik72

    Exide - аккумуляторы

    Возвращаюсь к своему вопросу. Запрос отправлял по трём адресам: exide.com, akbexide.ru, exidetechnologies.ru. Пока получил один ответ: P.S. Получается, что аккумулятор с кодом "C318K 075" произведён в 07.2020 г.
  6. petrik72

    Тестер Аккумулятора

    VEKTOR , т.е. получается, что приминительно к моему случаю сканер будет показывать "красивые" и вполне приемлемые цифры, хотя при этом реальная остаточная ёмкость аккумулятора не более 10 Ач. Проводил на даче экперимент: предварительно заряженный аккумулятор разрядил нагрузкой приблизительно 3 А (включённые габариты+лампочка в салоне, суммарно 35 Вт) до 10,8 В. Ушло всего час времени (скорее всего аккумулятор был не полностью заряжен). Поэтому я слегка (во всяком случае пока) скептически отношусь к ранее цитируемой фразе, 13.08.2020 в 11:38, Projector сказал: Сам
  7. petrik72

    Тестер Аккумулятора

    Пару-тройку суток? Страшно, выкипит .
  8. petrik72

    Тестер Аккумулятора

    Exide Premium EA640 прямо сразу из магазина 4,11 мОм против 5,75 мОм старого такого же аккумулятора возрастом 3 г. 9 мес. Хрен его знает как уловить динамику, когда разница в значениях внутреннего сопротивления нового и умирающего (маленькая остаточная ёмкость) аккумулятора всего почти полтора мОм. Одним словом, я удивлён, что всего-то 5,75 мОм, но уже "жопа" . VEKTOR , что посоветуешь? Konnwei KW650 "кривой" (недостоверные значения)?
  9. petrik72

    Exide - аккумуляторы

    Я понял, что Вы не в курсе, на протяжении последних лет 5-6 (а то и более) официальная маркировка 7-символьная (например 1, 2). Запрос отправил. Кстати, может кому пригодиться, внутреннее сопротивление нового EA640. Один счастливый покупатель ЕА640 в автодоке тестером BT-360 измерил 4,18 мОм, у меня 4,11 мОм. При этом мой старый EA640 "отбраковывается" сканером при внутреннем сопротивлении всего 5,75 мОм.
  10. petrik72

    Exide - аккумуляторы

    Владимир09 , "Начиная с 2019 года, производитель изменил дизайн этикетки, а также перестал использовать круглые наклейки с датой производства. Маркировка, выжженная на пластике корпуса, а также способ ее расшифровки остались неизменными." P.S. Так почему же маркировка не соответствует Эксайдовской семизначной? Для меня это вопрос.
  11. petrik72

    Exide - аккумуляторы

    Прикупил новый EA640. По маркировке не могу понять даты производства как на новом аккумуляторе, так и на старом (купленном в 2016 г.), какая-то нехарактерная для Exide маркировка, на верхней крышке в правом углу не семь символов, а восемь. Может кто-нибудь расшифровать даты производства этих двух Exide EA640?
  12. petrik72

    Exide - аккумуляторы

    Владимир09 , из Польши якобы только пластины. "По словам работников предприятия, электродные пластины в основном поступают с одного из заводов «Эксайд Текнолоджиз», расположенного в Польше, однако ведется работа по дальнейшей локализации поставщиков из стран ТС. " Несколько лет назад писали, что в Пинске белорусы не производят под брендом Exide только EFB и AGM.
  13. petrik72

    Exide - аккумуляторы

    Мой EA640 (дата производства 6D - апрель 2016) отработал с момента установки 3 г. 9 мес. На данный момент внезапно стал плохо держать заряд (после полной зарядки через 12-15 часов остаточное напряжение на клеммах ~ 12,4-12,5 В, а через трое суток простоя 11,5 В, т.е. 0% заряда). Измерил ток утечки в электроцепи автомобиля - в норме. При зарядке быстро набирает заряд (в течении получаса до ~80%). Т.е. остаточная ёмкость аккумулятора никакая. P.S. К аккумулятору относился бережно, глубокого разряда не было ни разу, периодическая подзарядка автоматич. ЗУ (CTEK MXS 5.0). Пока выбираю новый ак
  14. Если быть точнее, то оно давно уже GL-4+ (но это непринципиально). KE916-99932R.
  15. sashka123 , в старых канистрах тоже был "Total французский", только раньше не стеснялись указывать "Total...Made in Belgium", потом, когда масло перешло из SM в SN, - обезличенно "Made in EC".

×
×
  • Создать...