Перейти к публикации

Gaffer

Одноклубники
  • Публикаций

    8 843
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2

Сообщения, опубликованные пользователем Gaffer

  1. Во всём этом вооружённом обществе есть и свои нюансы. Совершенно не факт, что при самозащите где-то в общественном месте тебя не подстрелит другой обыватель, который движем гражданским долгом. :)  В общем, может начаться замес, как в Quake - Death match. :D

  2. Здесь живя на юге, можно сказать, я избегаю посещать места с табличками «зона свободная от оружия», кроме государственных учреждений где и так полно вооружённых людей в форме. Такие места считаются небезопасными, так как туда обычно наведываются всякие персонажи несущие с собой сомнительные манифесты.
     

  3. 7 минут назад, doktordugi сказал:

    Gaffer есть же штаты, где открытое ношение разрешено-там точно все улыбаются и спрашивают, как дела:D

    Да, встречал несколько раз такое во всяких захолустьях. Я думаю, что именно из-за понимания того, что народ вокруг вооружён и происходят такие улыбки. В штатах (тот же Иллинойс) же где оружие условно запрещено, народ больше похож на европейцев и россиян (бывшие СССР) - напряжённые, агрессивные, кругом преступность. 

  4. 5 часов назад, doktordugi сказал:

    У меня кореш сколько помню еще с молодости всегда с собой травмат,баллон и нож носил. И сейчас взрослый дядька носит. При этом физухи у него 0-просто мелкий пузатый чел,видимо компенсирует. Так вот я с ним никогда по кабакам не ходил,т.к. знаю,что наличие оных предметов в кармане дает +100 к бессмертию в голове,но на деле все наоборот

    На самом деле, может быть с точностью до наоборот. Когда подразумевается, что у всех тот же комплект с собой, люди становятся вежливей и не кидаются друг на друга, во избежание.

  5. 3 часа назад, doktordugi сказал:

    Эт точно-пока мамкин воен размахивается граблей сбоку дать,боксер успеет троечку прямую пробить:D

    А после того, как троечка сбила с ног - уже можно смело гасить на поражение, в США с этим не поспоришь (даже дело в суд могут не отправить). :) 

  6. 10 часов назад, Максим Л. сказал:

    Gaffer вот не было у одного дурака травмата,а у другого топора, поругались и разъехались.Есть у меня лва моих товарища, один в кабаке получил с ничего 4 выстрела травматом в грудь,после чего встал и убил человека одним ударом (мастер спорта по боксу 120 кг вес) дали 2 года,хотя суд и принял обстоятельства что он был ранен. Другой получил 10 лет,в драке, опять же в баре он 4-х убил. Парень дагестанец средневес,тоже мастер спорта. То что его месили толпой и подручными предметами что то не сильно суд учёл. Но он всё равно доволен ибо живой. А наличие травмата делает человека прямо излишне дерзким и самоуверенным., особенно если он трус.

    А будь у всех нормальные-полноценные короткостволы, всё обошлось бы даже без драки. Так как само понятие «травмат» расценивается как бы безопасно и низкой вероятностью летального исхода при применении - читай, всё равно, что с расстояния накернить без применения ударных техник. Безответственность провоцируют эти травматы в обществе, народ до сих пор надеется на кулаки - это приводит к таким результатам.  


  7. С травматами тоже ситуация невнятная, на самом деле. Травмат, по-моему, опасное изделие с точки зрения самообороны, так как не обладает хорошим останавливающим действием?


  8. Вот тоже хороший пример самообладания. Хотя зная местных белых американец, которые ещё помнят знаки (лет пятнадцать-двадцать назад) типа «Цветным здесь не рады» в том районе где я сейчас живу, могли бы и застрелить, с чистой совестью, такого незваного гостя.

  9. 15.01.2024 в 06:15, torcon сказал:

    Я больше про такие случаи, предупредить отпугнуть... Нападение медведя который хочет напасть ради добычи - это 99% изуродован или убит. Хотя имея с собой баллон и если все таки успеть брызнуть в морду будучи уже сшибленным на земле, он уйдет... При получении этого в глаза, махать в слепую лапами он не будет. Для него это шок.

     

     

    Вот так выдержка. Я уже пристрелил бы зверя.

    Что за спрей-балончик такой?

  10. 10 часов назад, Chartsun сказал:

     даже не знаю что буду делать, когда подберу годное масло

    В этот мотор, что не залей - всё одно. И Фукс 5W-20 угорает и Мобил 1 0W-30 и Кендал 0W-20 (все три с допуском GM Dexos1 Gen3) - интенсивность угорания масел одинаковая. Уже просто нужно рассчитывать на доливку пары кварт за сервисный интервал 6000 миль.

  11. За уровнем масла в этом моторе нужно следить - это правда. У меня две машины (Оптима '16 и Соренто '19 г.в.) с таким мотором. У Оптимы (94000 миль сейчас)масло в моторе угорало сразу после покупки - можно сказать, прям за воротами салона. А у Суренто (65000 миль) начало угорать осенью, как-то стремительно - раз и кварты нет, через месяц ещё пол кварты долил. Местные сервисники каждый раз удивлятся, что у меня эти машины столько проехали без замены моторов - мол, обычно уже раньше 30000 миль по гарантии меняют первый мотор. По анализам отработок износ у этих моторов, буквально, мизерный.

  12. 07.10.2023 в 01:22, lzsound сказал:

    Две этих пимидорки ( вкусные как со своего огорода ) вышли почти как этот стейк с Ангуса. Помидоры 11$, стейк 14. 
    Уп. Пулайнера 15, Шпатена 13$

    Так что на всё цены примерно одинаковые :blush::D

    IMG_1816.jpeg

    IMG_1815.jpeg

    IMG_1814.jpeg

    IMG_1818.jpeg

    IMG_1817.jpeg

    Расскажи лучше про местных знойных красоток. ;) Падки ли дикарки на суровый акцент, ревнивы ли, как у них там с целлюлитом у местных бабенций? 
    То что Хавайи - это очередная «дыра» богоспосаемых СГА, неудивительно. АЗС SafeWay - это тоже компания семейства Буш, как и RaceTrack/RaceWay/SpeedWay? 
    Как там на островах с личной безопастностью, можно ли гулять с короткостволом в карманах плавательных трусов или у них там победили демократические ценности и по плавникам акул они не стреляют посасывая мохиту на на раскладном стульчике?

    IMG_6065.png

  13. 22.09.2023 в 05:26, Smola сказал:

    Gaffer Gaffer Gaffer GafferВопрос был про Toyota ATF WS, не отразится ваш комментарий по поводу необходимости полной замены. Если уходить от корейских atf, то как производить замену на Toyota ATF WS?

    Полная замена, вымещением. 

  14. 11 часов назад, Smola сказал:

    Gaffer Gaffer Добрый день. 8 литров достаточно будет или аппаратная замена?

    Частичная замена - слил залил, не больше чётырёх литров.

  15. biguxa потеря вязкости, как таковая зависит не от одного фактора - предсказать невозможно практически. Вообще, самыми “стабильными” автомобильными вязкости считаются 5W-20 и 10W-30. 

  16. Скатались в тир, отстрелялись. Опробовал 85, 115, 147 зёрнышковые веса. Стрелял из Glock 43x и CZ P-10C SR.

    В какой-то момент Глок перестал вставать на затворную задержку. Последний патрон отстреливается и холостой щелчок. Происходило на одиночных или серии из трёх выстрелов, десятку отстреливал нормально. С CZ всегда всё хорошо. Спуск у чизета - это одно удовольствие, будто перед сном подушку обнимаешь, мягко и предсказуемо. Глок тоже хорош, но по-другому - резкий, как шалбан. В общем, какой-то существенной разницы между весами не ощутил, дозвуковые пинаются не меньше.

    Тир был с магазином. Продавалось много разных глушителей $600-800, надо как-нибудь прикупить.

    Нужно чаще стрелять, чтобы точность и контроль улучшать. К обеду ближе понаехало куча народу, каких-то русскоговорящих человек десять - заняли пять дорожек. Интересно, конечно, что незнакомые «русские» между собой не стремятся общаться и сторонятся - всё-таки мы дикий народ на фоне американцев.  В какой-то момент я думал они шашлыки начнут жарить, так как под канонаду выстрелов начали ржать на весь тир, рассказывали какие-то анекдоты и говорили, что никогда раньше не стреляли. Забавно было. Я говорю им, что уже отстрелялся и ухожу - мол, рядом встанете все, чтобы не через одного. Они на меня смотрят, как на корейца - ни привет, ни пока, ни спасибо и без тебя порешаем.

    Неплохой тир можно будет прикупить абонемент у них.

  17. 13 минут назад, Texacoman сказал:

    А светошумовые и дымовые гранаты вас не смутили?

    Почему они должны были меня смутить? Вы видимо просто не представляете местную оружейную культуру - это хобби. Народ покупает оружие, как хлеб в магазине. Например, где-нибудь в какой-нибудь захолустной Каролине народ с пистолетами на поясе ходит в столовки покушать.  При этом здесь нет такого, как в Иллинойсе скажем, в народ из машин не расстреливают. Всё таки когда видишь вокруг вооружённых людей не хмурого вида, то чувствуешь себя спокойнее. Через это и народ как бы вежливый, не кидается друг на друга по пустякам. 
     

  18. 12 минут назад, skorp777 сказал:

    Ээээ, в США такая вещь разрешена к свободной продаже? По всей территории, или только в нескольких штатах?

    Да разрешено к продаже. От штата зависит ещё. Тут в Грузии уже продажу глушителей разрешили без получения дополнительного разрешения, при покупке просто оплачиваешь дополнительный налог $200 за банку.

×
×
  • Создать...